Sign of Sparda...

Объявление

Главный администратор:

-


Технические администраторы:




Навигация (коротко):







[реклама вместо картинки] Добрый день, гости форума, вы попали в литературную ролевую по мотивам вселенной Devil May Cry. Наш

отличается от большей части игр в данном фэндоме. Он смелый и неожиданный, альтернативный – полет фантазии администрации форума. Sign of Sparda новый виток в истории Devil May Cry. Не засиживайтесь на главной страничке нашего сайта. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей игре!
P.S. Убедительная просьба присмотреться к нашим неканонам, которым суждено сыграть важную роль в ролевой Sign of Sparda.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Пещеры в горной гряде Феррум Хилз


Пещеры в горной гряде Феррум Хилз

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Многочисленные ходы и выходы в пещерах, освещаемых факелами или вполне цивилизованными уличными фонарями. Некоторые ходи заколочены досками или завалены камнями. Только очень опытные проводники знают все дороги в этой сложной пещерной системе, созданной жителями острова.

0

2

---->Шахтерский город
оff-top: боюсь, что время не совпадает, но все же время где-то 15:00

- А ты, останешься перед входом в пещеру. Я благодарен за помощь, но дальше я все сделаю сам!
Альберт на пару шагов отстал от людей, подхватил Тревора за локоть и оттащил назад, мило сказав Мегги:
- Жемчужинка моя, мы на пару минуток отойдем, подожди нас, пожалуйста, - демон обернулся к охотнику и тихо прорычал. – Тебе напомнить, кто тут, может и низколетная, но все еще когтисто-зубастая мясорубка для тамошней шушеры, и кто охотник с прокушенной рукой? Если все так, как говорит она, - Ал кивну в сторону Мегги. – То демонов там пруд-пруди может оказаться. Конечно, я тебя не недооцениваю, но все же я в тамошнюю атмосферу больше впишусь... Хотя, если в запасе имеется пара жизней – флаг в руки.
С чувством выполненного долга Бантик развернулся и зашагал к Мегги.
- Ах да, меня Альберт зовут, - жизнерадостно, едва не скривившись от своего поведения, представился девушке он. – Очень приятно с вами познакомиться.

0

3

-----> Шахтерский городок

Тревор чертыхнулся. Ему не нравилось все, что происходит вокруг него. Слишком много людей и демонов оказались повязаны в этой истории, которая требовала особой, тщательной проработки и исполнении задуманного. В его планах было слишком много брешей. Каждый из них был козырем, выброси который можно проиграть партию. Сложив руки на груди, он вернулся в компанию, которая вошла в пещеру, освещаемую яркими огнями.
- Прошу прощения, - Тревор отвернулся, рассматривая серые каменные стены, подавляя в себе собственную злость за невозможность изменить что-либо, - моё имя Тревор Бельмонт.
Охотник достал из внутреннего кармана карту и еще раз её осмотрел. Точка. И цифра. Все известные тоннели проходят мимо. Неужели это место так засекречено орденом, что они стерли его со всех локаций, как запретную зону, словно её и не было вовсе?
- У меня есть карта, но я не уверен, что на ней указаны все ходы. Точки 25.04 на ней нет и подхода к ней.

0

4

<---- Шахтерский городок

- Славно! – Общество двух мужчин радовало её, что ей терять, от неё они не денутся, она им нужна. В этом она усматривала мужскую корысть и лживость, и в этом было её спасение, которой Мег намеревалась воспользоваться сполна. Подхватив обоих под руки, она мило улыбнулась им:
- Вы же не друзья, так ведь? Тогда, кто вы, расскажите про себя немного. Хочу узнать, кому я доверила свою жизнь.
Компания прошла два перехода и свернула в один, плохо освещаемый. Там, впереди, царила тьма, а схема показывала, что впереди тупик.
- Постойте отвечать! – Девушка ускользнула от них, сняв со стены один из факелов. – Это тебе. – Протянула она один Альберту. – А это – тебе!  - Второй отправился в руки Тревору.
- Пойдемте, нам туда. Месяц назад тут убрали всю электропроводку, обходимся этими примитивными способами. Огонь на палке, как в каменный век.
Они шли во тьму.
- Ииии! Ой! Там кажется кто-то есть. – Она прикрыла рот рукой, всматриваясь в темноту из которой доносилось тяжелое сопение. - Мммммальчики... проверите?

0

5

Альберт удивленно моргнул, когда ему вручили факел, но все же остался собой доволен – Мегги стала больше доверять и ему, и Тревору. На просьбу рассказать о себе демон отвел взгляд и поскреб в затылке.
- Уверяю, меня можно не бояться…
«Я вообще белый и пушистый, это люди злые».
- И о своем прошлом я предпочел бы умолчать, но если так будет спокойнее... Любил я совать нос, куда не следует, и отсюда в будущем пошли все мои проблемы, включая разногласия с семьей и другие неприятные разности. Это если очень вкратце.
Некое сопение из темноты от его внимания не укрылось. Насторожившись, Ал прищурился, порванное ухо едва заметно дернулось. Вернув Мегги факел и повязав болтающееся полотенце аки бандану, Бантик осторожно сделал шаг вперед.

0

6

Он подумал на секунду, что все слишком гладко, странно шагать так по темному тоннелю в компании девушки и демона. Он больше привык к одиночеству, расправляться с демонами самостоятельно, без лишних глаз, без громких впечатлений.
- А у меня в Фортуне есть свой ресторан «Family…» - Он не успел договорить фразу, остановился как вкопанный перед входом во тьму и снял с пояса кнут. – Мегги, оставайся тут, в случае опасности, беги назад. Быстро. Поняла?
Удерживая один факел, Тревор и Альберт продвигались в глубину темного коридора.
- Хей, Ал, как у тебя со зрением? Хорошо видишь того, кто там стоит? – Прошептал он. - Давай разделимся, ты у той стены, я у этой.

0

7

Вновь раздавшийся рык заставил Мег отступить. Ей стало не комфортно от того, что она осталась одна, без поддержки этих мужчин. Может пойти вслед за ними? А вдруг кто-то нападет на неё сзади? Всякое может приключиться. Она приняла факел у Альберта, кивнув Тревору, готовая развернуться и тут же убежать назад, или повиснуть на их руке. Она согласно закивала им вслед.
- Хорошо. Только вы возвращайтесь… скорее.

Из темного коридора вновь раздалось сопение. Неожиданно, в лицо всем троим дунул свежий воздух, словно кто-то открыл дверь и в комнате поплыл сквозняк. Из мрака показалась голова демона. Он был высоким, сгорбленным, будто что-то мешало ему выпрямиться во весь рост.  На руках, вместо пальцев семь острых когтя, с которых стекала кровь.  Морда чуть приплюснута, уши прижаты к голове. Он принюхивался, пытаясь отыскать, свои жертвы. Его гладкий панцирь блестел огнями от факела. Животное было абсолютно слепое. Не удивительно, в пещере, где он обитал, совершенно не было света. При таком раскладе, важным фактором является обоняние, которое его не подводило.

Мег едва не уронила факел, увидев громадину, которая едва не подпирала потолок, шагая к ним из темноты. Закрыв одной рукой рот, она отступила и едва не перецепилась о неглубокую рытвину на полу.

Отредактировано Key Keeper (2010-11-27 01:55:18)

0

8

- Хей, Ал, как у тебя со зрением? Хорошо видишь того, кто там стоит?
- Ну как тебе сказать… кхм, - возвел глаза к потолку Альберт, когда в свете факелов заблестела голова слепого демона. – Это неописуемо.
- Давай разделимся, ты у той стены, я у этой, - предложил Тревор.
Бантик кивнул и проскользнул в темноту, едва не попав под один из когтей. Глаза приняли форму правильных кругов. Сравнив длину когтей своих и своего противника и оскорбившись такой несправедливостью, Альберт припал к земле, аки кошка, и щелкнул зубами, обратив внимание демона на себя. Потом сорвал с головы уже надоевшее полотенце и свистнул Тревору.
- Значит так, я сейчас буду очень коряво убегать. Бей тварь, чтоб не очухалась, но если промажешь – я тебя второй руки лишу. Если не помру раньше времени.
Сказав это, Ал скомкал полотенце и бросил его демону в морду.
"Интересно, а оно хоть что-нибудь понимает?" - запоздало подумал инкуб.

Отредактировано Альберт (2010-11-27 18:41:30)

+1

9

Тревор кивнул Альберту,  и указал сначала на свои уши, после на демона, который  наступал, словно каток на группу охотников за сокровищами Спарды.
«Тихо, он нас может слышать. У слепых существ очень развита интуиция, нюх и слух! А если оно нас еще и понимает?»
Но было поздно, Альберт отважно бросился под ноги демону, сорвав с головы полотенце.
«Зачем ты это сделал? – Едва не хлопнул себя по лбу Тревор, сейчас он думал про Мег больше, чем про то, что может случиться с демоном. – Если она увидит тебя как демона, она потеряет к нам доверие!»
Замахнувшись кнутом, Тревор ударил демона по голове, после чего окатил его по острым когтям, и кнут как-то не вовремя опутал его когти. Попытавшись дернуть на себя демона, так, чтобы он упал брюхом на пол, охотник застыл в одной позе, не в силах сдвинуть его громадную тушу с места.
- Бант, у меня две новости, хорошая, и плохая. Я  связал его когти, и он не может ими шевелить - это хорошая.
Он уперся двумя ногами в пол, занимая удобную позицию.
- А плохая новость.... я не могу  его сбить с ног. Сделай что-нибудь, пока я его держу!

0

10

Девушка только сейчас смогла рассмотреть демона, появившегося из темноты. Лучше бы она не давала им факел. Ужас прокрался под самую кожу Мег и она, вскрикнув, прикрыла глаза ладонью.
- О Спарда милостивый! – Упав на колени, она отбросила факел в сторону, но тут же вернула его себе, подумав, что сможет отогнать его от себя огнем.
------------------------
Услышав голос со стороны, от которой исходила слабая демоническая энергетика, демон не сразу решился напасть. Куда больше его привлек запах человека, сильный, в котором билось сердце. От него разило кровью, будто он был ранен.  Демон собирался напасть на него, но четкий голос сгустка демонической энергетики отвлек его.  Демон потянул челюсть, укусить крикуна, опираясь на лапы со своими острыми когтями, но тут же оказался обездвижен неизвестным предметом со стороны человека.  Противостояние между ними нарастало. Человек хотел повалить демона, а тот человека. Это было схоже на перетягивание каната. Так бы и продолжилось, если бы в нос демона не забился еще один человеческий запах.  Тонкие ароматы её духов, ей волос не давали демону спокойно устоять на месте, Неожиданно он попустил хватку, так, что охотник упал назад, а сам демон рванул вперед, туда, где сидела Мегги Стюарт.

0

11

Альберт задрал вверх голову и попытался забраться монстру на спину, но рывок второго свалил его на землю. Приходя в себя и радуясь тому, что все же расшибиться не получилось, Бантик кое-как встал и расправил уши. Потом разбежался, взлетел под потолок и спикировал на демона, но сразу начал соскальзывать вниз и заскреб по панцирю когтями, надеясь хоть как-то удержаться.
- Мегги, наружу беги! Если он в проходе не застрянет, то хотя бы на свет его вытащим! - инкуб зашипел и снова захлопал крыльями, удерживая себя от нового падения. – Тревор, найди у этой зверюги нос! Зверюга, стой спокойно, иначе я с тебя свалюсь!
Он на короткий миг отцепился от демона одной рукой и полоснул когтями по спине противника. Практически тут же инкуба потянуло назад, и Ал снова мертвой хваткой вцепился в панцирь.
«Нос, нос, нос…» - внутренне заверещал Бантик, пытаясь добраться до морды зверя.

0

12

Зверюге не понравился далеко не идеальный план Тревора. Не смотря на то, что его передние лапы были связаны, задние оставались дееспособны. Когда существо рвануло вперед, охотник  резко упал назад, наблюдая за тем, как на него несется многотонный демон, одна лапа которого может оставить от него  лишь воспоминание.
- Проклятье!
Откатиться в сторону времени уже не было. До столкновения с ним оставались мгновения.
- Давай, тварь! – Он еще оставался на земле и внимательно следил за тем, как тот перебирает ногами. Демон поднял правую ногу как раз вовремя. Охотник откатился на это место, вынимая из-за ремня нож. Целая жизнь пронеслась перед его глазами, когда он как в замедленной съёмке наблюдал, как нога опускается на него.  Загнав нож по самую рукоять, в пятку демона, Тревор откатился к стене, тяжело дыша, даже не представляя, что происходит сзади.
Он расслышал слова Альберта, но находясь на полу, ничего не мог поделать. Если ему удалось свалить демона с ног, Альберт сможет разделаться с ним. Так думалось Тревору, рука которого начала нещадно ныть, и он, опираясь на вторую, поднялся с земли, посмотреть, не прошли ли его усилия даром.

+1

13

Демон набирал скорость и почти не замечал под ногами земли. Перед его глазами была только девушка, которую он собрался схватить, стереть в порошок, уничтожить. Это была невероятно чистая кровь. Но что-то большее манило его к ней. Нечто такое, что и словами нельзя описать, и в воображении представить.  Он едва заметил, как на спину кто-то приземлился. На ходу, отряхивая с себя лишнее существо, демон попытался протаранить человека, от которого разило кровью. Он намеренно подставил ступню, дабы его тело превратись в спрессованную фигуру, растекшуюся кровавым пятном по каменному полу гор. Резкая боль в пятке, заставила демона завизжать, а попытка наступить на людишку закончилась провалом. Он еще больше вогнал нож в стопу, и, потеряв равновесие, упал мордой на пол. Тяжело дыша, демон размотал с  лап кнут, подергивая больной лапой. Нога кровоточила, и ныла, но он всеми правдами и неправдами пытался добраться до заветной цели – девушки.
-----------------------
Мегги закричала. Растерянная, и ужасно испуганная, сидя на полу, она пятилась назад, поджимая под себя ноги.

0

14

В последний раз тряхнуло инкуба знатно, и на этот раз он не удержался, брякнувшись на землю рядом с Тревором. Однако же усилия их даром не прошли – демон тоже оказался повален на пол, нога его вся была в крови. Ал приподнялся на руках, хлопая здоровым крылом – второе опять повисло тряпкой. Пошатнувшись, он вытер лицо тыльной стороной ладони и направился к голове демона, разминая пальцы.
- Я тебя сейчас научу, как надо финики собирать, - грозно зарычал Бантик и забрался сначала на шею чудовищу, а потом сполз на морду и стал кромсать его когтями. – Потенциальный суп. набор…
Бантик от души врезал демону ногой по носу и стал сосредоточенно искать когтями глаза. Не найдя оных, инкуб ужасно огорчился и стал обиженно рвать в клочья уши монстра, потом вернулся к растерзанию его носа. Скоро вся одежда пропиталась кровью самого Ала и его противника.

0

15

Оглянувшись назад, Тревор увидел то, что не хотел бы никогда увидеть по отношению к людям: разодранное в кровь лицо, от которого осталось только кровавое месиво и ничего больше. Демон еще ворочался и  размахивал своими когтями в разные стороны, но  до Альберта ему было не достать.  Совершив прыжок на кувырок, охотник подхватил свой кнут, скрутив лапы демона.
- Альберт, хватит, он уже почти мертв. – Но трогать демона-инкуба Тревор не стал, кто знает, каков он в гневе, почуяв запах крови.  Но еще больше он переживал о том, как отнесется к ним Мег, которая сидела на полу, белая как простыня, боясь произнести слово.
- Заканчивай с ним. – Решил Тревор, а я займусь девушкой. Кажется мне, она не в себе, после такого фильма, кому за 18ть.
Сняв с лап плоскомордого кнут, он подошел к Мег и присел рядом, пытаясь отвлечь внимание девушки на себя.  Даже если она пыталась рассмотреть что-то за Тревором, его широкая спина закрывала весь обзор, а как только Мег пыталась поднять глаза вверх, он сам едва приподнимался, только бы не шокировать её окончательно пятнами крови на стенах, полу, потолке и Альбертом, который рвал демона в мясо.
- Все в порядке. Смотри на меня, только на меня. Все хорошо. – Он надеялся, что его слова подействуют на девушку, хотя бы частично. Она слышала его уверенный голос и это уже было плюсом.

0

16

Демон корчился от боли, но ничего не мог поделать, кровь стекала на пол, брызгала Альберту в лицо, пачкала его руки. Демоническая туша еще  раз импульсивно сотряслась, и тот издал предсмертный вздох.

--------

Мегги трясло. Она пыталась членораздельно выговорить хотя бы слово.
- Т… Тревор… Он…Я… Я не понимаю… Где Альберт? – Горячая слеза текла по её щеке, омывая каменный пол пещеры. – В порядке? Я… просто я… как это все ужасно!
Она закрыла лицо руками, не чувствуя под собой ног, зарылась ему лицом в грудь, не желая больше ничего видеть.

0

17

- Альберт, хватит, он уже почти мертв.
Ал застыл с поднятой рукой, услышав голос Тревора. С минуту он сидел в таком положении, а потом кое-как поднялся и слез с морды мертвого демона. Мегги была напугана, поэтому Бантик не рискнул к ней подойти, чтоб не вызвать у девушки истерику. Вместо этого он привалился спиной к огромной туше и стал обстоятельно чистить себя от крови.
Не бойся, Мег, со мной все в порядке, - крикнул инкуб девушке и добавил тише. – Только вот вправлю на место плечо и отдеру от бока футболку…
Плечо, впрочем, на место само встало, и ожог уже начал проходить, последствия двух красивых падений лицом вниз тоже исчезли. В общем, регенерация проходила на ура, правда с хрустом и зудом. Ухо лечиться наотрез отказалось, но Бантик уже по опыту знал, что через несколько дней снова можно будет летать и пугать голубей.

0

18

Тревор осторожно поднял с земли девушку, поставив её на ноги. Он не хотел её расстраивать, но это больше не могло укрыться от неё. Альберт был демоном,  и он только что растерзал огромное существо, которое могло их убить.
- Мег, послушай, может быть это несколько эгоистично с моей стороны, но мы должны идти дальше. Сейчас не время возвращаться. И, мы должны держаться вместе. Пока ты тут, с нами, ты в безопасности. Поняла? – Охотник проговаривал каждое слово медленно, чтобы она смогла до конца осознать сказанное им. – Мы будем идти дальше, поэтому держись рядом. Мы не сможем… я не смогу защитить тебя, когда ты далеко.
Затем он обернулся к Альберту, пытавшемуся по-своему приободрить девушку. Видно он пострадал во время стычки с этим существом и теперь зализывал раны в стороне. Хотелось бы Тревору зализать свои раны на руке, но он лишь спрятал воспаленную руку в перчатку, стараясь не выказывать, насколько больно ему сейчас, держась молодцем. Сколько времени еще этот молодец протянет в таком состоянии, он не знал. Стихнет ли боль, или только усилится. Но он знал одно, спасение – в выполненном задании.

0

19

Придерживая ее, Тревор помог Мэгги подняться с земли.
- Мег, послушай, может быть это несколько эгоистично с моей стороны, но мы должны идти дальше.
  - Дальше... Идти? Да, хорошо, идем... - слабо повторила девушка. Мэг как-то не взяла в расчет, что не то чтобы идти, а даже стоять, не пошатываясь, сейчас не могла. Страх перед напавшим на них существом в первые минуты затмил все другие чувства. Сейчас, когда опасность миновала, ее внимание сместилось на другого демона. Девушка опасливо выглянула из-за плеча Тревора. Любопытство не принесло ей ничего хорошего - вид окровавленного Альберта заставил Мэгги судорожно схватиться за руку мужчины. Почувствовав как Тревор вздрогнул, она тут же испуганно отдернула руку. Взгляд Мэгги невольно упал на перчатку, под которой охотник скрывал рану.
  - Прости, я не хотела...  - виновато пробормотала она.
- Где же она? Куда я могла ее бросить, когда убегала?
Девушка огляделась, стараясь найти свою сумку, в суматохе заброшенную дальше чем, она ожидала.
- Сейчас. - обратилась она к Тревору. Необходимость кому-то помогать понемногу возвращала девушку в чувство. В глубине души Мэгги считала, что и Альберту нужно оказать помощь, и потому терзалась сомнениями - перебороть возникший страх и подойти к демону девушка не могла. Подобрав с земли свою сумку, Мэг перетряхнула ее и с досадой выбросила на землю осколки стекла. Большая часть лекарств разлилась, но то, что она искала, оказалось целым. Девушка с торжествующим видом подошла и протянула охотнику маленькую склянку из темного стекла.
- Будет жечь. Но недолго, правда. Нужно просто вылить это на рану. - истолковав молчание мужчины отнюдь не как признак согласия,
новоявленная травница для пущей убедительности сообщила:
-Хуже точно не станет.
Она снова взглянула на демона. Странно, но за то недолгое время, что девушка искала свою сумку и разбиралась с потерями, Альберт стал выглядеть значительно лучше. Мэг поежилась. С одной стороны она ужаснулась тому, как быстро, нечеловечески быстро заживают его раны. Но, хоть она и не хотела признавать это, Мэгги стало значительно спокойнее.
- Не важно кто страдает, друг или враг, лучше уж когда все живы... - тихо произнесла девушка.

0

20

Альберт заметил взгляд Мегги в свою сторону и отвернулся, скрестив руки на груди.
- Ну да, ну да, я злой и страшный демон. Бойтесь меня, смертные.
Способности свои Ал уже мог и не использовать – вряд ли Мег и дальше будет относиться к нему, как раньше. Пока девушка оказывала Тревору первую помощь, инкуб с интересом изучал поверженного противника. Обошел его вокруг, пнул в бок, присел и еще раз взглянул на когти.
- Кстати, что это за нечто? – атаковал людей вопросами Бантик. – Зверушка Мундуса? Это из-за него весь сыр-бор? Он в единственном экземпляре? Он же что-то охранял? А освещение совсем загнулось? А факелы еще остались?

0

21

«Храбрая девушка, - подумал Тревор, держа в руке протянутую Мег склянку, - не побоялась Альберта. Иная бежала бы отсюда, только взглянув на него».
Что это было, снадобье из трав, или зелье из отрав? Зачем-то девушка захотела прихватить с собой эту сумку, в которой хранилось столько неизвестных прогрессивной науке средств, жидкостей и трав, сколько смогло бы поместиться в небольшую энциклопедию.  Честно говоря, Тревор обходился в основном перебинтовкой ран и заливанием их йодом.  А иногда, плеснув спиртного, зашивал их иголкой с ниткой, потому пузырьки с неизвестной жидкостью были для него как задача по неизвестному предмету. Откупорив зубами склянку, он не глядя на руку, плеснул на неё все, что было в пузырьке, растерев как следует, насколько это было возможно в положении руки.
Альберт тем временем осматривал демона, голова которого была растерзана на части.
- Кстати, что это за нечто?  Зверушка Мундуса? Это из-за него весь сыр-бор? Он в единственном экземпляре? Он же что-то охранял? А освещение совсем загнулось? А факелы еще остались?
Говорить про копье Спарды? Наверно еще рано, сильно рано для тех, кто был рядом с ним.  Мег может быть шокирована этой вестью, а Альберт станет охотиться за копьем, узнав о его силе и небывалых способностях. Пока они в поисках золота демонов, они могут валить вину на Мундуса, который создал этих созданий, но, выдвинуть предположение он мог.
- А если это демоны Спарды? Легендарный рыцарь поставил демона при входе в шахту охранять какую-то вещь. – Предположил он, вынул с пятки демона нож, повесил кнут на пояс, и прошел вперед. – Пойдемте, хочу успеть к ужину разделаться с нашими делами. А факелы... только тот что был у меня и у Мег. Мой где-то под демоном, остается только факел мисс Стюарт.

0

22

Альберт поймал на себе ее взгляд и отвернулся.
- Ну да, ну да, я злой и страшный демон. Бойтесь меня, смертные.
- Это не смешно. Ты ни разу не говорил, что ты не человек! Откуда мне было знать... - робко сказала девушка. К страху перед демоном примешивалось чувство вины.
- Наверное, я не должна так себя вести. Но он же демон, демон! Что может быть ужаснее..?
Мэг подавленно посмотрела на Альберта, но тот, кажется, уже забыл обо всем. Он с интересом рассматривал своего поверженного противника. Разок обошел существо кругом, пнул. Мэгги решила, что парень хочет лишний раз убедиться, что оно мертво. Выглядело создание, мягко говоря, не очень. По крайней мере для того, чтобы воскреснуть в неподходящий момент.
- Кстати, что это за нечто? Зверушка Мундуса? Это из-за него весь сыр-бор? Он в единственном экземпляре? Он же что-то охранял? А освещение совсем загнулось? А факелы еще остались? - вопросы посыпались один за другим, и единственный, на который она могла ответить, это местонахождение факела.
Мэгги оставила его на земле, и теперь, пока он окончательно не погас, поспешно подняла факел. Тревор, к тому времени уже внявший ее совету, вытащил из демона нож, прикрепил кнут к поясу, и теперь направлялся вглубь шахты
Пойдемте, хочу успеть к ужину разделаться с нашими делами. А факелы... только тот что был у меня и у Мег. Мой где-то под демоном, остается только факел мисс Стюарт.
  - Наш единственный источник света? Если что-то случится, мы останемся в кромешной темноте. Дальше должны быть ответвления от основного хода. Мы можем заблудиться. И тогда... - она с трудом удержалась от мрачного "Мы все умрем!", заменив другой, но произнесенной не менее красноречивым тоном, фразой - Ничего хорошего тогда не произойдет.
Девушка тщетно пыталась побороть дрожь и намеренно медлила двигаться дальше: поправила сумку, одежду, осмотрелась, переминаясь с ноги на ногу. Но ее спутники оказались настроены иначе, а оставаться здесь одной Мэгги тем более не хотела. Поэтому, несмотря на собственные доводы, девушка побрела за Тревором.
- Хорошо. - обреченно вздохнула Мэг.

Отредактировано Meggi Stewart (2010-12-02 00:58:13)

0

23

А если это демоны Спарды? Легендарный рыцарь поставил демона при входе в шахту охранять какую-то вещь.
  Альберт загадочно улыбнулся.
«Однако какое ценное, должно быть, это копье Спарды… Значит, пока что идем мы правильно».
- Это не смешно. Ты ни разу не говорил, что ты не человек! Откуда мне было знать... – Мегги, кажется, почувствовала себя виноватой.
- Я бы еще раньше сказал, но кое-кто решил, что это тебя шокирует, - зыркнул в сторону Тревора Бантик.
- Пойдемте, хочу успеть к ужину разделаться с нашими делами. А факелы... только тот что был у меня и у Мег. Мой где-то под демоном, остается только факел мисс Стюарт, - произнес охотник, направившись дальше.
- Наш единственный источник света? Если что-то случится, мы останемся в кромешной темноте. Дальше должны быть ответвления от основного хода. Мы можем заблудиться. И тогда...  Ничего хорошего тогда не произойдет, - последовала за Тревором Мегги.
Альберт заметил, как она дрожит, и в нем проснулся бабник. Проснулся и поспешил догнать девушку.
- Радость моя, - посмотрел демон на Мег глазами побитого щенка. – Давай я тебя понесу, а? Царапаться не буду, правда.
"Хотя нет, не правда, если ерзать начнет", - мысленно поправил себя Бантик.

0

24

Перейдя определенную черту, путники почувствуют, как в воздухе что-то изменилось. За их спинами сомкнулось незримое силовое поле, которое  не даст возможности вернуть назад. Проход опечатан, и  теперь существует только один путь – вперед. Незримый барьер больно бьёт током, если попытаться коснуться к нему.
Дорога была долгой, а тьма превратилась в кромешную.   
Неожиданно тоннель стал шире, это чувствовалось по потокам воздуха, который царил тут.  На потолке появился огонек, за ним еще и еще один, пока весь потолок не превратился в бескрайнее звездное небо из фосфора. Дорога стала более каменистой, а вдоль «обочины» «выросла каменная трава» из металлической руды. Неожиданно на небе взошла луна - овальная с темными пятнами на её молочно-бежевом диске. В тоннеле стало светлей, а наши герои смогли осмотреться и увидеть, что они стоят в просторном помещении, потолок которого подпирают столпы в виде столбов деревьев, кроны которых пропускают свет звезд и лучи мрачной луны. В центре всей композиции стоит дом на высоком деревянном столбе, словно шахта время от времени превращается в бурный поток реки, размывающий высокую сваю, на которую поставлен дом. К крыльцу ветхого домика ведет винтовая лестница, а  над дверью, на узком крыльце висит лампадка, в которой мечется огонек свечи. Домик на высокой свае – самое светлое место  во всей  шахте. Из дымаря дома доносились запахи свежей выпечки, аромат которой раззадоривал аппетит странников.

0

25

Темнота в пещере стояла, хоть глаз выколи.
- Давайте держаться вместе. – Обернулся он. – Если вы хотите остаться в живых. Тогда обойдемся без жертв.
Тревор надеялся успокоить этими малоутешительными словами девушку.
Боль в руке постепенно утихала, охотник перестал думать о ней, как о проблеме, не дающей ему нормально существовать на данную минуту. Они прошли несколько шагов. Неожиданно Тревор ощутил странное чувство, словно он перешел границы неведомого, стену из тонкой материи, которая окружала оболочкой пещеру внутри. Дышать стало легче.
«Мне кажется или мы попали в комнату с сильным сквозняком?»
Первые лучи, пробивающиеся с потолка, осветили им дорогу. Сначала Тревор подумал, что это частицы солнца, пробивающиеся сквозь каменные завалы. Но когда через несколько метров подобными светящимися точками покрылся весь потолок, ему показалось, что оно облеплено  маленькими светлячками.
И когда впереди показался дом, он остановился, ошеломленный, не в силах поверить своим глазам.
- Постойте, - остановил он Альберта и Мег, лица которых теперь мог видеть отчетливо, - у меня видения, или это каменный лес, а там стоит жилой дом?
Что за странное место? Он никогда не думал, что под толстыми каменными стенами может быть жизнь. И если представить мир, спрятанный за толстыми стенами гор реально, то как объяснить, куда делась шахта с металлическими вагончиками, рельсами, сваленными в кучу кусками стальной руды?
- Не думаю, что нам стоит туда ходить. – Охотник стоял к демону и девушке в пол оборота.  Слабый голод давал о себе знать, его неотвратимо тянуло зайти внутрь, ведь фантазия рисовала богато накрытый стол, уставленный самыми разнообразными яствами. Но упрямство брало верх над желаниями.

0

26

- Радость моя, - Альберт догнал их – Давай я тебя понесу, а? Царапаться не буду, правда.
Девушка шарахнулась в сторону быстрее, чем если бы увидела на месте парня ядовитую змею.
- Н-нет, не стоит! - поспешно ответила Мэг. Реакция говорила за себя красноречивее любых слов. Она помедлила и набралась-таки духу добавить виноватое:
- Прости.
Через некоторое время пути девушке показалось, что в шахте стало прохладнее. Хотя она уже не была уверена, что все еще находится в шахте. Местность изменилась, став более похожей на... лес? Вокруг стало намного светлее, но свет факела скорее мешал, чем помогал осмотреться.
- Откуда в шахте ветер? Ох, нет... Наверное мне кажется, ведь я никогда не была так долго под землей. Патрик говорил, что у рабочих тоже иногда бывают галлюцинации. Ничего, выберемся отсюда, я подышу свежим воздухом и мне станет лучше. - попыталась утешить себя Мэгги. Когда показались каменные деревья, девушка растерянно огляделась. Оказалось, что высокий свод усыпан зеленоватыми огоньками, а вся компания находится в какой-то огромной пещере. Впереди виднелся странный дом. И, судя по дыму из трубы и пленительному запаху свежей выпечки, он явно был жилым. В этот момент Тревор остановил их.
- Не думаю, что нам стоит туда ходить.
Не успевшая обрадоваться Мэгги, насупилась.
- Почему? - заспорила она - Мы наконец-то нашли что-то интересное. Разве не так? Да, выглядит странно, но посмотрите! Там же наверняка есть люди, и мы сможем расспросить их обо всем. И... и я хочу есть. - смущенно призналась девушка. По правде говоря, из всех ее доводов главным был последний, но не говорить же об этом спутникам? Они наверняка намного выносливее. Небось и так уже пожалели, что взяли ее с собой - только лишние проблемы. Но... этот волшебный запах еды так и зовет зайти внутрь. Как можно пройти мимо?
- Ну в самом деле, что плохого может произойти? - предприняла последнюю попытку Мэг.

Отредактировано Meggi Stewart (2010-12-03 11:44:27)

0

27

В ответ на реакцию Мегги Альберт развел руками, мол, не хочешь – как хочешь, заткнул оскорбленного в лучших чувствах бабника и задрал вверх голову, потянув носом. Ему показалось, что воздух стал другим. Подумав об этом, Ал запнулся и с едва заметной настороженностью одними глазами осмотрел шахту. Появилось странное ощущение, будто они переместились в какое-то другое место, даже идти стало… немного странно.
- Постойте, - остановил Бантика и Мегги Тревор, - у меня видения, или это каменный лес, а там стоит жилой дом?
Альберт немного наклонил голову, шагнул в сторону и обвел изучающим взглядом то помещение, в котором они втроем оказались. Действительно, лес. Действительно, дом, трава каменная. Для полной картины только белого кролика-трудоголика не хватало. На «небе» сияли фосфорные звезды, и, глядя на них, Ал извлек из кармана конверт с изображением копья.
«Интересно, а эти звездочки сойдут?» -  поскреб переносицу Ал.
- Не думаю, что нам стоит туда ходить, - вернул демона к реальности охотник. Поспешно спрятав конверт, Альберт открыл рот, чтоб ответить Бельмонту, но тут запротестовала Мегги:
- Почему? Мы наконец-то нашли что-то интересное. Разве не так? Да, выглядит странно, но посмотрите! Там же наверняка есть люди, и мы сможем расспросить их обо всем. И... и я хочу есть.
- Я тоже, кстати говоря, голоден, но в этот дом я бы заходить не стал, - подал, наконец, голос Бантик. -  Здравый смысл и инстинкт самосохранения подсказывают, что в одной шахте не могут ужиться большие злые дяди демоны и добрые милые невинные люди, которые нас с удовольствием приютят, накормят и обогреют.
- Ну в самом деле, что плохого может произойти? – снова спросила Мэг.
- Голову отвернут, например, - безапелляционно ответил Альберт. – Кто из вас сможет еще одну вырастить? Я не смогу. Поэтому вы можете идти, а я посижу под окнами… Или на пороге… Или в коридорчике… Я вот думаю, а может к черту здравый смысл и инстинкт?..

0

28

Тревор простонал, взъерошив волосы. Кто же думал, что задание окажется таким сложным? Почему Зобек пришел к нему, а не к Нерону? Юный рыцарь – звезда Фортуны, выполнила это задание намного быстрее Тревора, который никак не относил себя к рыцарям. Эта мысль заставила Тревора остолбенеть, до него только сейчас начал доходить смысл происходящего: Зобек не поставил в известность никого в штабе Ордена Меча! Это поручение, сделка была заключена за спинами святых, восседавших за столом совещания. В случае провала, за ними никто не прийдет. Комиссия по расследованию таких сложных случаев уже сделала вывод, у них есть четкий план, что делать с демоном, но Зобек решил воспользоваться последней надеждой отделаться малой кровью, послав Тревора едва ли не на верную смерть.
«Очень… рационально с его стороны!»
Он понимал, что не следовало бы поступать так, как он поступит сейчас, но в нем бурлила злость, либо на самого себя, либо на Зобека, который недосказал самого интересного. Да что там! Он сам не додумался до этого!
- Хочешь есть? Хорошо, пойдем, посмотрим, кто может там жить. Иди за мной. Если что-то почувствуешь неладное, хватай за руку, поняла, Мег?  - Он специально отставил ладонь так, чтоб девушка могла поймать её, если произойдет что-либо из ряда вон выходящее.
- Можешь остаться тут и подстраховать нас.
Охотник кивнул Мег и стал подбираться к домику, осторожно, стараясь не шуметь, давя ногами острые камни. Наконец, подобравшись к лестнице, он поставил ногу на ступеньку. От раздавшегося скрипа, он резко одернул ногу.
- Ну же! Не выдавай нас! – Прошептал он выругавшись про себя. Поставив ногу чуть дальше от середины, Тревор крался вверх, держа руку за спиной, помахав ею мисс Стюарт.
«Держись ближе. Я не смогу тебе помочь, если ты не поможешь мне».

0

29

Мэгги была уверена, что не страдает патологической тягой к неприятностям. Просто в ее сознании горячая выпечка и уютный дом никак не сочетались со злобными тварями и какой-бы то ни было опасностью. Поэтому странное жилище посреди каменного леса, хоть и казалось ей удивительным, но не внушало должных опасений. Может, будь там темно, выбиты окна, а дверь перемазана бурыми подтеками неизвестного происхождения, то девушка согласилась бы с Альбертом. Но сейчас этот дом казался ей единственным островком спокойствия и безопасности.
- Идемте. - согласно кивнула Мэг. Остаться тут, и ждать непонятно чего, казалось ей куда более страшным, чем пойти и проверить все самим. Девушка пошла за охотником, стараясь не шуметь, когда какой-нибудь камень подвернется под ногу. Несмотря на опасения мужчин, ничего страшного или подозрительного они на пути не встретили. Но все же стоило принять их слова всерьез. Оба выглядели такими сосредоточенными, что беспокойство невольно передалось и Мэгги. Вскоре и она тоже прислушивалась к каждому звуку.  Потому, когда лестница впереди предательски скрипнула, девушка вздрогнула и застыла на месте.
- Если бы мы зашли не скрываясь, мне не было бы так страшно... А сейчас кажется будто там и правда опасность... - совсем тихо прошептала Мэгги. Она даже не была уверена, услышал ли ее кто-нибудь. - Если не считать того, что чувствую себя грабительницей или разбойницей. Кому еще так таиться от честных людей?
Тревор поднялся по лестнице и помахал девушке рукой. Она затаила дыхание, осторожно наступая на первую ступень. На этот раз обошлось без скрипа, и Мэгги, немного приободрившись, почти взлетела наверх. Разговаривать здесь она не решилась, поэтому просто заняла место у двери, сбоку.

0

30

Альберт открыл рот. Закрыл рот. Не найдя больше никаких аргументов против исследования дома, он обругал себя последними словами и на четвереньках подобрался к окнам, поглядывая иногда на подходящих ко входной двери Мегги и Тревора.
- Если бы мы зашли не скрываясь, мне не было бы так страшно... А сейчас кажется будто там и правда опасность... – тихо прошептала Мег, но Бантик ее услышал. - Если не считать того, что чувствую себя грабительницей или разбойницей. Кому еще так таиться от честных людей?
- Честные люди в шахтах не живут, - упрямо отчеканил инкуб.
Когда Тревор начал подниматься, лестница под ним предательски скрипнула, стоило только поставить на нее ногу, но Мегги взбежала наверх легко и бесшумно. Ал по стеночке подобрался ближе и одним прыжком перемахнул все ступеньки, качнулся вперед, назад, замахал крылом и кое-как восстановил равновесие.
- Черт, чем ближе – тем пахнет вкуснее, - сделал неутешительный вывод Альберт и обратился к Тревору. – Ты стучать будешь или я так войду?

+1


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Пещеры в горной гряде Феррум Хилз