Прошу всех игроков данного форума внимательно прочитать этот раздел, потому как создавая анкеты, вы автоматически соглашаетесь с данным разделом, и принимаете правила игры.
Правила ролевой, вопреки сложившемуся у большей части пользователей мнению, не ставят ограничения, а защищают права игроков, дабы они могли получить удовольствие от игры согласно сюжету, и имели возможность общаться вне игровой зоны, зная, что их права не будут нарушены со стороны иных пользователей.

1. Общие правила для всех участников форума:

1.1. Игроки должны уважительно относиться к друг другу. Допустима разумная критика, если она относится к сути проблемы ролевой.  Споры и выяснения отношений решаем в частном порядке за пределами форума. Любые оскорбления в адрес игроков: нецензурная брань, расовые оскорбления, дискриминация по любому признаку на форуме строго запрещена.
1.2. Данная ролевая игра посвящена серии игр, аниме и манги Devil May Cry. В ролевой разрешено создавать персонажей: демонов всех мастей, полукровок (демон+человек), магов и колдунов, людей. Для всех остальных, а точнее, вампиров, драконов, гномов, эльфов, супернатуралов, цельнометаллических алхимиков, наруто и так далее есть иные специализированные ролевые игры.
1.2.1. Поправка. Главный администратор в праве решить принять ли игрока в ролевую игру, если концепция его персонажа будет ему понятна и предельно ясно расписана в анкете.
1.2.2. Администрация вправе отказать в принятии анкеты игрока и удалить его аккаунт если не смотря на разрешенные расы вы не вписываетесь в ролевую игру или ваш персонаж больше подходит для ролевых игр иного направления.
1.2.3. Иная причина отказа – личные причины.
1.3. Плагиат строго воспрещен! Перепечатка материалов (анкет/постов/технической информации) с данного сайта разрешается только с разрешения администратора или игрока, разместившего данный материал. Размещение чужих анкет на данном сайте строго запрещается. Вы должны сами проработать и написать свою анкету. Если у вас нет фантазии, это только ваши проблемы.
1.4. Для флуда есть «Зона релакс». Остальные разделы будут безбожно чиститься администраторами и модераторами сайта.
1.5. Рейтинг сайта NC-18. Разрешается слэш, фем-слэш, насилие, ненормативная лексика в игровой части форума.
1.6. Руководство разрешает игрокам регистрировать не более двух аккаунтов. Второго персонажа вы можете оформить спустя два-три месяца игры на форуме. Ссылки на то, что с одного аккаунта сидит брат/сестра/мать/отец не пройдут.

2. Регистрация и написание анкеты в ролевой игре.

2.1. При регистрации допускаются ники латиницей, либо кириллицей. Не допускается в присутствии имени персонажа точек, черточек, кружков и прочего. Если вы хотите играть канонического персонажа, но ваш ник занят выбывшим из игры игроком, попросите администрацию освободить имя для вашей регистрации.
2.2. Ник и аватар должны соответствовать вашему персонажу.
2.3. После регистрации вам отводится пять дней для ознакомления с форумом и написание анкеты. По истечении этого срока аккаунт удаляется администратором.
2.4. Администратор и модераторы не проверяют недописанные анкеты. Поэтому заранее проработайте анкету после чего выкладывайте её в форуме «Регистрация» отдельной темой.
2.5. Анкета заполняется строго по шаблону анкет. Для этого вам необходимо скопировать шаблон вместе с кодом и заполнить каждую графу, за исключением последней, когда администратор, или ответственный модератор сам даёт задание на пробный пост.
2.6. Администратор или модератор может указать вам на неточности в анкете, или попросить её изменить, а в случае отказа игрока внести изменения и поправки, не принять.
2.7. В анкете канона не должно быть информации из Википедии либо иного информационного ресурса. Все пишем самостоятельно. Знание канона в данном случае обязательно!
2.8. Как было указано в пункте 1.2. можно задействовать лишь отдельные расы потустороннего мира. Так же помним, что ваш персонаж не Мери Сью.
2.9. Только после принятия анкеты вы можете вступить в игру.
2.10. При проверке чужих анкет другие пользователи не могут отписываться. Принятие анкет – дело администрации ролевой игры.
2.11. Вычитывайте свои анкеты. Если нет возможности проверить в любом текстовом редакторе, попросите более опытных игроков проверить и/или вычитать вашу анкету.
2.12. После принятия анкеты желательно выставить на неё ссылку в подписи.
2.13. Если вы хотите играть канона, но думаете, что за срок написания вами анкеты кто-нибудь другой может  забрать себе этого персонажа, отпишитесь в теме «Бронь». Мы придержим на пять суток для вас этого персонажа.
2.14. И помните, что администрация тоже люди с собственной жизнью и проблемами. У нас не всегда есть возможность просмотреть анкету сию же секунду. Но мы заинтересованы в принятии новых игроков. Поэтому будьте терпеливы, мы все видим и все посмотрим и прочитаем.

3. Игра и написание постов:

3.1. После вашего приёма в игру, администратор выдает квест игроку (либо согласовывает квест с пожеланием игрока). Не забываем, что в игре есть определенная сюжетная линия для канонов и некоторых неканонов.
3.2. Написание постов в порядке очереди. При возникновении конфликтов на данной почве, администратор высылает пост игрока отписавшегося вне очереди, отправляет его по лс, и удаляет из игровой зоны.
3.3. Флуд в игровых постах запрещен. Для заметок напишите под постом «офф-топ: ....», выделив его неброским цветом. Однако не превращайте данные офф-топики в переписку.
3.4. Характер персонажа должен соответствовать прописанному вами в анкете. Отступления от анкеты запрещены.
3.5. Для персонажей возможно приобретение новых способностей по ходу игры, но в разумных пределах. Выдумывать в постах несуществующие возможности, не указанные в анкете – запрещено.
3.6. Ваши посты должны быть написано грамотно, и быть проверенными в любом текстовом редакторе. Албанский, блатной язык, смайлы и картинки в локациях запрещены. И помните о логике ваших действий, причине и последствии.
3.7. Описывать действия, реакцию, а так же писать несуществующие реплики других персонажей (если это не выдуманный лично вами персонаж) строго запрещено. Смертельно ранить или убивать других персонажей без их согласия также запрещается.
3.8. Не забывайте, что вы не можете читать мысли других игроков, как и то, что ваш персонаж не может знать, о предстоящих событиях ролевой игры.
3.9. Если вы будете отсутствовать более двух-трех дней, сообщите об этом заранее в теме «Отсутствие». При отсутствии более недели, администрация может временно отстранить игрока от выполнения квеста, отписавшись за гм (игрок потерял сознание, или отвлекся на другого, вымышленного персонажа). Если же игрок будет отсутствовать более двух недель, администрация может снять персонажа с игры с дальнейшим восстановлением в игре (для неканона) или выставить данную вакансию для новичков (каноны). Если игрок отсутствует и восстанавливается более двух раз, администрация снимает его с игры.
3.10. Не забываем, что игра направлена на развитие сюжета, а не на бои и стычки между персонажами. Конечно, специфика игры заставляет персонажей участвовать в конфликтах, но выигрыш в них будет определяться мастерами и определяться по ситуации. Исход таких боёв не будет влиять ни на что, кроме сюжета.

4. Оформление игровых постов:

4.1. Игровой пост должен быть понятным, литературным, развернутым. Лимита на строки нет, но, постоянный ответ в две-три строчки я постом не считаю, отправлю на доработку пользователю, и удалю его из игровой зоны.
4.2. Прямая речь пишется с новой строки, и выделяется жирным шрифтом.
Пример:
- Вот именно! - Подтвердил парень. - Они, наверное, уже вышли на охоту. Я не уверен, хочешь ли ты знать цену за свою голову. Куча народу хочет сорвать такой куш.
4.3. Мысли берем в кавычки («...») и выделяем курсивом.
Пример:
«С чего бы начать?» - Подумал Неро.
4.3. Речь другого персонажа подчеркиваем.
Пример:
- Я хочу у тебя кое-что спросить, - произнес он.
4.4. Переходы указывайте стрелками.
Пример:
-----> Главная улица
Либо же указывайте ссылками
4.5. Проверяйте грамматику своих  постов: ошибки, точки, запятые, стилистику, элементарные багги. Уважайте своих партнеров по игре. Администрация не обязана вычитывать ваши посты. Если с грамматикой и логикой будет полный атас, администрация снимает игрока с игры.
4.6. Помните, ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно.

5. О модераторах

5.1. Модераторы, помимо игры в ролевой, исполняют функцию сторожил форума. Они следят за порядком на форуме и выполняют обязанности помощника администратора.
5.2. Модераторы следят за исполнением правил ролевой игры, но они не обязаны исправлять ошибки в постах игроков.
5.3. В случае нарушений правил ролевой, модератор указывает об этом игроку в ЛС или ICQ.

6. Об администраторах.

6.1. Администратор – хозяин данного форума. Он следит за исполнением правил форума, но самое главное, он управляет сообществом однодумцев, подписавшихся под всеми вышеуказанными правилами и выполняющие их, играя на данном форуме.
6.2. Именно поэтому администратор всегда прав.
6.3. Если администратор не прав, прав главный администратор.
6.4. Администратор не нянька, он не обязан воспитывать игроков, но он вправе выбирать игроков для конструктивной и интересной игры. Поэтому, если вас не приняли, не бейте в бубен и не трубите на всех углах о несправедливости вселенной.
6.5. Хозяин ролевой игры не знает понятия друг администратора. Если кто-либо из участников ролевой игры нарушит правила, будь-то игрок, либо модератор, он будет временно заблокирован.

7. О Гейм Мастере.
7.1. Игровой мастер - Key Keeper.
7.2. Внимание! В игре ведется активный Гейм Мастеринг! Т.е. если игра стала уходить в совершенно иное русло, или вянуть, в локации в вашем отыгрыше может совершенно неожиданно появиться Гейм Мастер или НПС персонаж. Так же ГМ может появиться для нагнетания сюжета, активизировать линии игры. Как бы там ни было, ГМ не для того, чтобы портить игру и сюжет, он отписывается для поддержания игры.
7.3. Убедительно прошу вас не писать в постах от лица НПС-персонажей: прохожих, администраторов отелей, барменов, жителей городов, демонов и т.д. Все это работа мастеров.
7.4. Об НПС персонажах вам сообщит администратор в специальной теме "Анкеты НПС-персонажей".

8. О нарушителях.

8.1. Посты с нецензурной лексикой, либо с нарушением прав игроков будут удаляться немедленно.
8.2. Нарушители игрового пространства и зоны релаксации будут предупреждаться. При повторном предупреждении игрок будет заблокирован на сутки. При повторном предупреждении после снятия блокировки, игрок может быть заблокирован еще два раза, на трое суток и на неделю, после чего он получает пожизненный бан, и отправляется портить нервы администрации других ролевых игр.

9. Администрация имеет право вносить изменения или дополнения в правила ролевой игры.

10. Правила размещении рекламы на данном сайте смотрите в соответствующем форуме.

10.1. Запрещается рассылать рекламу через личные сообщения или размещать рекламу своей ролевой ссылкой в профиле или подписи. Бан без лишних слов.