Sign of Sparda...

Объявление

Главный администратор:

-


Технические администраторы:




Навигация (коротко):







[реклама вместо картинки] Добрый день, гости форума, вы попали в литературную ролевую по мотивам вселенной Devil May Cry. Наш

отличается от большей части игр в данном фэндоме. Он смелый и неожиданный, альтернативный – полет фантазии администрации форума. Sign of Sparda новый виток в истории Devil May Cry. Не засиживайтесь на главной страничке нашего сайта. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей игре!
P.S. Убедительная просьба присмотреться к нашим неканонам, которым суждено сыграть важную роль в ролевой Sign of Sparda.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Пещеры в горной гряде Феррум Хилз


Пещеры в горной гряде Феррум Хилз

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Тревор едва успел схватит Мег за плечо, и остановить. Ему определенно «везло» в этом походе на самодеятельность своих путников.  Особенно его обеспокоило поведение Мег и отношение к тем, кто обитал в этих местах, но как вести себя с девушками, и как сказать ей об этом, он не представлял. Единственной женщиной, которая могла давать советы, требовать от него что-либо была его мать, которую он любил так, как не будет любить, наверное, ни одну женщину. В сложные моменты его жизни он мог положить на колени этой святой женщине свою голову, прикрыть глаза и боль отступала.
Внизу суетился Альберт, который неожиданно передумал сторожить под окном. Видно он вспомнил, что Тревор обещал накормить его, но в связи с обстоятельствами из вне, не сдержал своих обещаний. Что ж, теперь охотнику придется  войти в хижину и… и отобрать ужин у его хозяина? Возможно, даже если не отобрать, хотя бы попросить… Правда и попросить, тоже не очень вежливо. Приглушив в душе зачатки совести, он решился войти, как будет, так будет. Того не миновать.
- Мег, давай я первый. Это может быть опасно для тебя. Альберт прав, нормальные люди не могут обитать в этой местности. Ты же видела демона, который на нас напал? Представь, если они варят похлебку из тел младенцев?
«Что-то я переборщил с запугиванием». - Как-то не вовремя подумалось ему.
- Не переживай, - решил он реабилитироваться, - это только мои предположения. Альберт, подстрахуй, если со мной что-то произойдет, обещай, увести Мег.
Сам себя напугал. Но лучше перебдить, чем недобдить.
Резко дернув на себя ручку, он вошел в домик, держа напоготове кнут.

0

32

Ветхие доски пола предательски скрепят. Вдоль стен прибиты деревянные полки, на которых хранятся разные склянки с варевом,  над потолком, на балках перекрытия развешаны травы. У дальней стены стоит высокий шкаф. По левую руку при входе поставлен стол и два стула, чуть дальше – кресло, а по правую – встроен камин, над которым подвешен большой котел, в котором кипит нечто невообразимое. Тем не менее, оттуда доносятся щекочущие нос запахи жаркого, а под полотенцем на столе, накрыта полотенцем, лежала выпечка.
Дверь открылась, и в помещение вошел высокий мужчина, держа руку на своем оружии.
- Заблудились голубчики? – Раздался голос из темного угла, из которого тут же вышла низенькая старушка, явив миру свое сморщенное потемневшее лицо, покрытое пятнами и бородавками. Вкрадчивые, глубоко посаженные черные глаза, большой рот и тонкие губы. Но самой яркой чертой в её внешности был крючковатый нос, портивший мало-мальски приятное впечатление от пожилой дамы. Серые волосы, которых не коснулась седина, растрепаны, и ниспадают на глаза. Тонкие, жилистые руки, с миниатюрными пальцами держали толстую трость, на которую она опиралась.
- Я давно за вами наблюдаю. Проходите. Однажды это должно было произойти, и в мой дом войдут три совершенно разных души, связанных одной цепью…. Или целью? - Она потерялась в своих размышлениях, покостыляв, держась за больную спину к столу. – Так и есть, в полнолуние, они придут в мой дом, и будет начало конца этого и тот мира.
Старуха выудила старую книгу с полки над столом и принялась её листать, после чего обернулась к мужчине:
- Чего стоишь? Проходи, садись, в ногах правды нет.

0

33

Т.к. Мег задерживает пост не сказав об этом в отсутствии, Альберт и Тревор могут отписаться.

0

34

- Альберт, подстрахуй, если со мной что-то произойдет, обещай, увести Мег, - сказав это, Тревор вошел в дом. Бантик обернулся к девушке, разведя руками, и стал прислушиваться к происходящему внутри. В доме раздался скрипучий старческий голос, который Алу сразу же не понравился. Демон недовольно зарычал, рука его машинально легла на плечо Мэгги.
- Я давно за вами наблюдаю, - между тем прокряхтел старушечий голос. - Проходите. Однажды это должно было произойти, и в мой дом войдут три совершенно разных души, связанных одной цепью…. Или целью? Так и есть, в полнолуние, они придут в мой дом, и будет начало конца этого и тот мира.
- Ну, Тревор, ты тут пока поболтай с дамой, а мы погуляем, да Мэг? - Альберт осторожно заглянул внутрь и помахал охотнику, кисло улыбаясь.

Отредактировано Альберт (2010-12-09 17:18:27)

0

35

Охотник осмотрелся по сторонам: ветхая мебель, посуда, глубокий чан, кипящий над камином, все как в  старые добрые времена, когда отсутствовала техника и еду варили в печах, и хранили в холоде, растягивая удовольствие не на один день.  Сбоку донесся голос старого человека и, увидев её, Тревор сделал шаг назад, ошеломленный её внешним видом. Старуха была настолько старой, сморщенной и неухоженной, что напоминала скорее хорошо загримированного персонажа, чем настоящего человека. В молодости эта пожилая женщина может и была красавицей, но время предательски убило в ней свежесть, приговорив к увяданию, испив соки, превратив тело в сморщенный гриб. Она даже жалости не вызывала, с начесанными на глаза распущенными ведьмовскими волосами, и сложной конструкцией из черепов и разных побрякушек за спиной.
- Постойте, вы о чем говорите? – В отличие от путников, к её словам он отнесся со всей серьёзностью. Старушка была ему по грудь, низенькая, как карлик.
- Мег, верни Альберта, старуха что-то важное молвит, - прошептал он девушке, а сам тем временем прошел к столу, куда направилась старая, отодвигая для неё стул.
- О каком конце света ты глаголешь, старая, я сейчас сам не знаю, в каком мире оказался, в том, или этом. – У него даже аппетит пропал, после того как она вынырнула как чертик из табакерки из темного угла.

0

36

Мегги Стюарт
Офф: я временно возвращаюсь  на эту роль.

Теперь, зная кто такой Альберт, и смирившись, по крайней мере она попыталась это сделать, с мыслью, что в этом нелегком пути ей предстоит иметь дело с демоном, Мегги более спокойно отреагировала на просьбу Тревора. Да, он прав, оставаться всем вместе намного безопаснее, чем  расходиться по одному в этой пещере. И она все еще была голодна. Хоть старуха и была уродлива, запахи, царившие в её обители, перекрывали все недостатки, одним из которых был её внешний вид.
Не оставлять же мистера Бельмонта самого с этой старой каргой! В отличие от Альберта он не был демоном, только человеком, что немного подкупало её, хотя и у Альберта были свои таланты, как то, завораживающий голос, которому чрезвычайно сложно отказать.
- Альберт, останься… мне там страшно. Вместе будет безопаснее. – Она поджала губы, стесняясь брать за руку демона, не смотря на то, что несколько часов назад сама взяла его под руку весело шагая навстречу неприятностям.

Старуха

- Моё имя Якобине, я работала раньше прислугой при дворе его святейшества. У него раньше знатная челядь была. – Старуха растягивала фразы, шепелявя слова сквозь редкие зубы. – А вы должно быть предок Бельмонтов, внучка старой ведьмы и демон.
На их лицах, наверное, отражалось некое удивление по поводу сказанного ею.
- Не удивляйтесь, ваше будущее давно было предрешено много столетий назад, когда перо высших светлых и темных коснулось книги судьбы.
Она осеклась.
- Даже не смотрите на меня так. Данные датируются в мире Демонов и в царстве Ангелов, переписать книгу невозможно, да и не в том она виде, дабы простой демон или человек смогли изменить прошлое или будущее.
Якобине докостыляла до котла, размешав содержимое большой ложкой на длинной  деревянной ручке, после чего села в кресло, раскачивающееся в разные стороны.
- Угощайтесь едой. Не те вы персонажи, чтобы так просто сойти с намеченного пути. Ведь каждый из вас желает найти в конце пути сокровища. Но это будет не совсем то, что вы ожидаете. Конец мира? Вы полагаете его не существует? Там, за горой, за бурными реками, за глубокими оврагами, где раскинулось широкое море лавы, порождающее новые миры, находится окончание вашего пути, и вашей цели следования. Ведь ты, и ты, и ты, - старуха обвела всех присутствующих костылем, - желаете найти его, копьё Спарды!

0

37

Ал обреченно покачал головой и, приобняв Мэг за плечо, переступил порог. И дальше прятаться смысла не было, да и старуха не казалась слишком серьезной угрозой. Так, обыкновенная отшельница со всеми «радостями» своей старческой жизни. Разглядывая ее дом, демон уделил особое внимание котелку. Пахло оттуда приятно.
Однако же о котле Бантик быстро забыл, когда Якобине, - так представилась им старушка, - заговорила о копье. Ал и подумать не мог, что глаза у него ТАК умеют выпучиваться. Однако, удивила его не столько осведомленность старухи о цели пути трех вынужденных спутников, сколько сам путь, который она описала.
- Ничего себе задание, - поперхнулся Альберт. – Это сейчас было образно или мне… к черту, НАМ придется так далеко чесать?!
Небольшое поручение Уолтера превратилось в квест восьмидесятого левела настоящую миссию, иначе и не назовешь. Спарда, видимо, так далеко забросил копье, что начальству до него как до Луны пешком самостоятельно не добраться. В такие моменты жизни Альберт начинал понимать, что прав был младший братик – не стоит лезть в эти разборки больших дядей.

0

38

При упоминании имени Спарда и его оружия, Тревор едва не закашлялся. Старуха так просто произносила вещи, которые он пытался долгое время скрыть от своих путников и раскрыть тайну их «крестового похода» только в самом конце, когда копьё будет в руках охотника. Тревор прислонился спиной к стене, сложив руки на груди, оставив свободный стул для Мег. С мебелью в этом доме была явная недостача, поэтому он решил постоять, не смотря на уверения старухи, что в ногах правды нет.
- Я не из тех, кто верит в судьбу. Узнав о ней, будущее больше не представляет для нас тайн, и мы способны его переделать так, как нам заблагорассудится, имея возможность изменить результат в свою пользу. Даже если это правда, и мы хотим найти эту вещь, как с этим всем связаны вы?
Он был скептиком, который ставил под сомнения возможность предсказывать будущее. Но слова Якобине произвели на него впечатление. Видно она хорошо знала его предков, раз имя Бельмонт у всех на виду, а может она догадалась по кнуту, который передавался из поколения в поколение. О том, что Альберт демон можно было понять даже без подсказок. Оставалась Мегги Стюарт. Кто она, внучка ведьмы? Это дельце щепетильное, Мег может и сама этого не знать. Значит, старуха вполне может быть шарлатанкой.
Альберт очень экспрессивно отреагировал на её слова о походе, да и для Тревора это стало неожиданностью.
- Якобине, скажите, для чего вы рассказываете это нам и какая выгода от этого лично вам, помогать  путникам отыскать оружие опасное, которое может причинить много вреда для окружающих?

+1

39

Мегги Стюарт

Прикосновения Альберта к её плечам немного сковали действия Мегги, и она под явным впечатлением присела на стул, оставленный для неё Тревором. Из-под покрывальца, которым были накрыта выпечка доносился приятный аромат и она сняла его, выпуская пар вкусной выпечки на волю.
- Благодарю. – Опустив глаза, девушка взяла один из них, и надкусила. Тесто чуть сладковатое, но очень вкусное, с яблочной начинкой. Интересно, откуда старуха берет фрукты? Но как только Якобине упомянула о прошлом Мег, её сердце сжалось, словно камень, екнуло и растворилось тихим страхом. Орден Меча не позволял колдовскую деятельность, и она могла оказаться вне закона в глазах Тревора. Есть перехотелось, но она заставила сделать это себя почти силой.
- Ничего себе задание. Это сейчас было образно или мне… к черту, НАМ придется так далеко чесать?!
При этой фразе она посмотрела на свою обувь на низком каблуке совершенно не предназначенную для таких турпоходов.  Только Тревор оставался уверен в том, что все еще может быть не так ужасно. Она посмотрела на него взглядом, молящим о поддержке.

Старуха Якобине

- Конечно далеко! – Прошепелявила она, воскликнув и возведя руки вверх. – Вы ведь не думали, что легендарный рыцарь спрячет своё оружие у всех на виду. Кроме того, что оно спрятано, оружие запечатано печатью, и только ключ способен распечатать дверь, которая таит в себе этот непростой артефакт и охраняется двумя братьями близнецами, копиями, тенями демонов, сыновей Спарды. Это слишком серьёзный девайс для смертных, тем не менее, я верю в то, что вы справитесь с этим заданием.
Затем она перевела палку на Бельмонта, указав на него.
- А вы, молодой человек, слишком самоуверенны и не доверяете волшебству, которое происходит вокруг вас.  Я служила Спарде, и когда он исчез, уединилась в горах. Точнее он помог мне бежать в горы, от произвола его святейшества. За это я благодарна ему и готова оказать услугу, которую он наказал мне исполнить, когда явитесь вы, как было сказано в книге судеб. Я укажу вам путь к ключу, который спрятан за водопадом. Вы ведь не думали, что попав сюда окажитесь в простой пещере? Следуйте по тропе, а когда она начнет раздваиваться, сверните налево, там будет коридор, но вы обязательно найдите проход к водопаду. Это путь к ключу от палаты, в котором спрятано копьё.
Якобине приподнялась, тяжело опираясь на трость, и пошатываясь, подошла к столу.
- А теперь угощайтесь. Непрестало игнорировать хозяйскую стряпню гостям.

0

40

Разговор старухи с Мэг и Бельмонтом Альберт практически весь прослушал. Хорошим слушателем он никогда не был и запомнил немного: Якобине знакома со Спардой, Спарда ей здорово помог, Спарда знал, кто именно придет за копьем. В принципе, это могло бы быть и простой случайностью: и встреча с Тревором, и Мэгги, и… и вообще все. Но, слушая Якобине, случайности как-то быстро становились то ли шутками, то ли подарками судьбы.
  В общем, с розовых облаков демона вернуло слово «угощайтесь». Альберт встрепенулся, уши встали торчком, загорелись глаза.
- А? Что? Где? Уже можно? Еда?
Желудок громко возликовал.

0

41

История стара как сам мир, Орден Меча исполнял роль святой инквизиции истребляя ведьм, колдунов, магов, даже если они только считали себя причастным к миру волшебства.  Тревор и сам недолюбливал ведьм, но с таким строгим решением Ордена согласен не был.
- Лучше бы он забрал своё оружие с собой, и явился перед наши очи, и расправился с демоном. Самоуверен в достаточной мере, достаточно для меня и достаточно для других.
Он поднял с корзинки, стоявшей рядом с окном яблоко и, откусив, стал размышлять над услышанным. Конечно, не все так просто как казалось, а бабуля не рассказывает всего, что знает. Пойдите молодцы в тот тоннель, там есть проход, не знаю где к ключу, и не знаю, кто охраняет, но кто-то очень страшный. Либо добрый Спарда дезинформировал старуху, либо не доверил ей всех секретов, а значит, опасался или её предательства, либо что посланные окажутся недостойными  принять такой ценный артефакт.
- Бабуля, расскажите нам, кого Спарда поставил на страже ключа и копья? Не все мы кудесники, способные истребить противника, способного убить только демоническое оружие. А наши правда и вера в себя ничего не значат, когда тело беззащитно против потусторонних сил.

0

42

Мегги Стюарт
Еда казалась вкусной и Мег, слопав булку, взяла еще одну, улыбнувшись Альберту. Теперь старуха не казалась ей такой зловещей, больше запущенной, сморщенной, но в душе доброй, готовой накормить и обогреть путников. И в ней чувствовалось что-то родное для самой Мегги.
- Ал, - прошептала она, - если поход будет таким долгим, хорошо бы попросить у Якобине немного еды.
Наверное, только Тревор относился со всей серьёзностью к делу с копьём.

Старуха Якобине
-  Ничего не скажешь. – Сухо произнесла она, обращаясь к Тревору. – Настоящий сын своего отца.
Она задумалась, что стоило рассказывать добрым молодцам, а что стоило умолчать.
- Я дам вам все необходимое, что поможет вам в пути.
Встав с кресла, старуха вынула два рюкзака и стала набивать их вещами. Три теплых плаща, зажигалка, баллончик  с газом, вместо горелки, складной нож, компас, три фляги с водой, и, вынув несколько булок, завернула их в бумагу.
- Больше я ничего не могу вам дать и сказать. Путь предстоит долгий, постарайтесь не пропасть на кривой тропе.  И больше доверяйте друг другу. А сейчас, перед уходом, я предлагаю выспаться как следует, ночь на дворе.

0

43

Альберт успел везде: шустро смолотил пару булок, основательно изучил содержимое котла, цапнул яблоко из корзинки и, увлеченно его грызя, стал искать карамель. Не найдя оной, вернулся за стол и взял еще одну булку.
- Лучше бы он забрал своё оружие с собой, и явился перед наши очи, и расправился с демоном, - проговорил Тревор.
- Может, ты ему при встрече это выскажешь? – вскинул брови Альберт. - Только ты меня предупреди сначала, я нас с Мегги спрячу.
Все время, пока спутники ели, Якобине собирала им сумки в дорогу. Закончив с этим, она снова обратилась к гостям:
- Больше я ничего не могу вам дать и сказать. Путь предстоит долгий, постарайтесь не пропасть на кривой тропе.  И больше доверяйте друг другу. А сейчас, перед уходом, я предлагаю выспаться как следует, ночь на дворе.
- А я не хочу спать, - широко зевнув, заявил инкуб и протер слипающиеся глаза. – Хотя, если только на пару часиков…
Отрубился он мгновенно. Прямо за столом повесил голову на грудь и засопел, только уши подрагивали, когда раздавался треск в камине.

0

44

Предложение для него казалось диким: заснуть в хижине неизвестного человека, которая и на человека не совсем похожа. Корявые зубы, всклоченные волосы, мутные намерения.   
- Благодарю, но мы уйдем… - но Альберт опустил голову и уснул почти мгновенно, - сегодня.
Закончил Тревор, словно обреченно.
- Он что, батарейки вынул? Даже Джон Уилсон, любитель закатить за воротник, не сможет так после десятой кружки эля!
Выбора не оставалось. Охотник взял один из рюкзаков и разместился на полу около камина, без особого настроения, и желания уснуть. Даже в пещере его не мучили такие странные и противоречивые чувства, как сейчас.
- Разбудите нас  через два с половиной часа. – Попросил он Якобине. – Может он проснется раньше, но я не знаю, как работает это у демонов.
Вытянув ноги, Тревор прикрыл глаза, делая вид что спит, но на самом деле наблюдал за Мег и старухой, которые вроде как остались сам на сам.

0

45

Мегги Стюарт и старуха Якобине

Мегги как и Тревору не очень хотелось спать, больше поговорить о том о сем, про жизнь, почему она так не справедлива, узнать о своих спутниках, она никогда до этого не разговаривала с живыми демонами, только со статуей Спарды в храме Фортуны, который был не в счет. Но Альберт быстро отошел ко сну, а Тревор подхватил нахлобученный сюртук и прилег около камина. Разговор так и не начался. Они знали про неё почти все, она не знала о них ничего, и это было обидно.
Мег присела рядом с Тревором, но её хватило ровно на две минуты, ей казалось он быстро уснул, и довольно крепко, поэтому она встала и подошла к старухе, которая продолжала варить в котле странную еду.
- Скажите, Якобине, а вы хорошо знаете семью Бельмонт?
Бабуля улыбнулась:
- Деточка, их знают все на этом острове.
- Значит не все, если я не знаю.
- У них есть свой ресторан в центре города. Но самое именитое их занятие – охота за демонами, которую они ведут на протяжении многих лет.
- Да ну? А про Альберта, расскажите что-нибудь?
Якобине замолчала, после чего произнесла:
- Про него ничего не могу рассказать, его скелеты в шкафу остались по ту черту мира людей. Если будет время, спроси его об этом сама.
- А расскажите про себя!
Бабуля отвлеклась от котла, теперь все её внимание занимала девушка со своим любопытством и стремлением к знаниям, иногда неположенным её статусу.
- Я ведьма, деточка. Тебе не следует знать всего, что знаю я.
- Знаете, ах да, вы же знаете, моя бабка тоже была ведьмой, и я долгое время избегала этой участи но дайте мне возможность… Я больше не хочу бояться, я хочу уметь себя защищать.
- Защищать? Это сложная магия. Сейчас она тебе не по зубам, в другой раз.
- Бабуля!
- Не проси. Идем, я отведу тебя к твоей кровати, а я  переночую в кресле.
Старуха повела Мег к лежаку, а девушка еще упиралась и приставала к ведьме.
- Я устала, весь день пекла вам есть.
Мег умолкла и согласилась.
*****
Через два с половиной часа, она потрепала по плечу вначале Тревора, затем Альберта.
В это время дом наполнился магическими запахами свежести, толкавших их к новым свершениям.

0

46

Просыпаться ну вот совсем не хотелось. Во сне было тепло, светло и уютно, а стоило Альберту открыть глаза, и стало холодно и темно, и вообще утром он как-то не привык вставать, хотя за два часа успел выспаться. Сонно оглядевшись, Бантик медленно стал вспоминать, что вчера было. Вспомнил, попробовал пошевелить ухом, разочаровался и еще больше захотел обратно в сон.
- Ну что, вперед что ли? – потянулся Ал и нехотя встал на ноги. – Бодро, весело и с песней.
Хотя лицо говорило обратное. Вернее, оно вообще ничего не говорило, только глазами хлопало. Альберт приоткрыл входную дверь, высунулся на улицу, поежился и смело шагнул вперед, только потом вспомнив, что где-то здесь были ступеньки. Спустившись кубарем на землю, Ал вздрогнул и проснулся окончательно.
- Брр, незамеченный порог бодрит лучше холодного утреннего душа, - сделал он вывод.

0

47

Незаметно для себя  Тревор уснул, после получасового наблюдения за Якобине, и тем, как она, хватаясь за поясницу, бродит по слабо освещенному светом из камина  огнем. Прикрыв глаза однажды, он уснул крепким младенческим сном, и, неожиданно для себя, и открыл их только тогда, когда его кто-то интенсивно тряс за плечо. Т незнакомого прикосновения Тревора передернуло, он машинально схватил за руку старой женщины, но тут же послабил хватку, ощутив, как сильно вжались его пальцы в кожу старухи.
- Прошу прощения. – Он потер переносицу и глаза, приводя мысли в единое целое.  Потянувшись, он выглянул в окно, за которым все так же было темно. – Тут когда-нибудь бывает день? Мег, поднимайся, пойдем, почти… день.
Тем временем Альберт уже вышел за рамки дома. Хм, слово вышел не уместно, он выкатился кубарем с лестницы, позабыв о том, насколько она крутая.  Взяв тюки, он скинул их вниз Альберту.
- Держи! Благодарю бабуля за советы и вещи, но нам нужно уходить.
«Ты и не сказала самого главного, как убить демонов, а путь мы и сами нашли б».
- Пожелайте нам удачи, она нам понадобится.
На улице было так же темно, но мерцание звезд пропало. Плавный диск яркого огонька поднимался на каменное небо.

0

48

Мегги Стюарт

Мегги потянулась, и открыла глаза, когда её окликнул грубый мужской голос. В общем-то, она привыкла к подобному, ведь мужчины, которые работают в шахтном бизнесе отличались твердым характером и решительностью, с которой принимали решения, и желали, чтобы женщины подчинялись им, выполняя их требования. Они просто обязаны были быть уверенными в своих действиях и приказах. Мег не очень нравилась такая политика, но, другого шанса быть в безопасности от упреков и жестоких инквизиционных правил святого Ордена, чем жить в деревушке она не видела. Ей казалось, что Тревор будет более вежлив с ней, чем деревенские мужики, но видно она ошиблась.
Она поджала губы и отвернулась от охотника. Может эти Бельмонты и знамениты, но какие хамы! Способные думать только про себя и про свои делишки с демонами!
Собрав все свои скромные вещи, девушка поблагодарила Якобине и вышла вслед за Тревором и Альбертом, который ушибся на выходе.
- Сильно болит? Чем ударился? – Но на теле демона она не заметила особых ран.
«Странно, не может же он быть резиновый!» - Она даже не догадывалась, с какой скоростью заживают раны на теле демонов.
- Пойдемте? Смотрите туда, какой удивительный рассвет! – Чуть склонив голову Мег рассматривала яркие огни, тающие на темном каменном потолку. Над самим верхом собрались маленькие облака – испарения.  Мир под землей! Настоящий, с почти настоящими деревьями, солнцем, луной и звездами.
Она ступила на тропинку и пошла впереди. Надо хоть иногда показать этим мужчинам, что она тоже независимая и самостоятельная личность, с которой нужно считаться.
- Джентльмены, вы же не оставите даму в одиночестве,  или дама быстрее вас найдет это… копьё. А оружие в руке женщины дело опасное. – Решила подначить их она.

0

49

Бантик поймал полетевшие в него рюкзаки, мысленно высказав Тревору все, что он о нем думает. Вообще, он с первой же минуты знакомства все сказать хотел, но никак момента не было подходящего. Вот и сейчас, открыв рот, Ал только громко фыркнул и кинул Тревору обратно один из рюкзаков, демонстративно отвернувшись. 
- Сильно болит? Чем ударился? – спросила Мегги. Альберт немного удивленно моргнул, воззрившись на девушку, неопределенно пожал плечами и ответил:
- Да я вроде не ударился… - хотя опять же про себя отметил, что общество девушки все же приятней. А Мэгги уже излучала добро, свет и позитив:
- Пойдемте? Смотрите туда, какой удивительный рассвет!
Ал от такого обалдел еще больше. Вчерашняя запуганная Мег куда-то делась, девушка прямо таки рвалась вперед навстречу неприятностям приключениям. 
- Джентльмены, вы же не оставите даму в одиночестве,  или дама быстрее вас найдет это… копьё. А оружие в руке женщины дело опасное.
Инкуб усмехнулся, обнажив клыки, и поправил на плече рюкзак.
- Золото мое, ну зачем тебе копье-то?

Отредактировано Альберт (2010-12-19 19:27:32)

0

50

«Женщины! Почему с вами всегда так тяжело в походах? Если бы ты не знала, куда идти я бы… - он сжал губы в тонкую полоску, - я бы… оставил вас у темного Сэма! И на этом наш разговор был бы окончен!»
Она прошла мимо него и только чувство терпения и … терпения не позволили Тревору сорваться на девушку. Охотник поправил за плечом лямку от рюкзака и окинул взглядом девушку сзади, восхищенную рассветом . 
- Если вас что-то съест по дороге, не говорите мне, что я вас не предупреждал, Мегги.
Девушка сорвалась с места и пошла по тропе, не задумываясь о будущем.  Вслед за ней Альберт, который пытался отговорить её… или не пытался отговорить.  Почесав затылок, Тревор отправился за ними, разведя руками.
- Знаете, Мег, закрытый рот вам к лицу.

0

51

Мегги Стюарт

- Альберт, мне кажется после таких приключений, мне больше нечего опасаться. Как же, со мной рядом отважный охотник за демонами, мистер Бельмонт, и вы, настоящий демон, который так замечательно справились со слепым в тоннеле, что теперь я могу доверять вам на сто процентов. Значит, вы решили использовать меня и найти копьё. Ни о каком снятии проклятия с шахты не шло и речи, так? Или… - Девушка резко остановилась, так, что путники в неё едва не врезались, - … если я найду первой это копьё, проклятие будет снято с моего рода! А это значит, мне нельзя терять лишнего времени!
И она пустилась на быстрый шаг.
Пещера постепенно начала сужаться, каменные деревья попадались все реже и реже.
- Мистер Бельмонт. - Реплика про закрытый рот подействовала на неё как красная тряпка на быка, закрывать рот женщине?! – У вас должно быть много врагов, и никакой личной жизни! Мне вас так жаль.
Когда стены пещеры по ширине стали не более трех метров, тоннель неожиданно закончился.  Над их головами простирался потолок, усеянный блестящими черными и белыми камнями, от которых в пещере было светло, а через неведомые щели пробивались лучи солнца.
- Тупик? Как же так? Нам сказали, тут должен быть дверь! – Она удивленно рассматривала рисунки, которыми была испещрена вся пещера. – Может тут есть какой-нибудь проход?
Однако ни намека на дверь или неровности в стене. Только наскальные рисунки.
- Альберт, ты видишь, что там нарисовано? -  Обратилась девушка к демону.

0

52

Тревору, видимо, идея путешествовать вместе с Мэг не понравилась. Совсем. И он это выразил в очень неприятной, вернее даже грубой форме. Альберт только ухмыльнулся, когда Мэгги встала на защиту своего женского достоинства. Казалось, она охотника голыми руками удавит сейчас.
- Все-таки вы, – люди, – очень странные существа, - задумчиво протянул Бантик.
Потолок стремительно менялся. И стены тоже. Когда засверкали камни, создававшие освещение туннеля, Ал зажмурился и опустил на глаза очки, наскоро отскребя от них засохшую кровь. 
Альберт, ты видишь, что там нарисовано? – Мэгги осматривала изрисованные стены пещеры. Бантик поморщился.
- Ничего вообще. Давай я залезу Тревору на плечи, а ты на меня, - предложил демон. – Может, разглядишь что-нибудь.
«…Или мы бабахнемся на пол. В любом случае будет интересно посмотреть».

0

53

- Мегги, хотите найти копьё Спарды первой? Вперед! Я вас не держу. – Махнул он рукой, надеясь, что с его души упадет камень, который он почувствовал еще тогда, зная, что не сможет проводить её назад. – Только я не уверен, что это сможет помочь вам избавиться от всех проблем, которые преследуют вас.
Больше дерзить ей он не хотел. Не мужское это дело препираться с женщинами, шансы переговорить которых приближаются к нулю.
Они продвигались вглубь горы. И чем ближе путники подходили к пещере, тем ниже нависал над их головами потолок, сияя темными и белыми огнями, которые вполне могли заменить освещение. Тревор предпочел помолчать в течении  всего пути, предоставив возможность девушке и демону (не зря эти слова имеют общую начальную букву) поговорить вусласть. Он рассматривал виды, которые они проходили, когда еще в своей жизни можно увидеть подземный лес? Будто кто-то неведомый создал собственную жизнь, отгородившись от мира живых, а они вмешались в это хрупкое равновесие мира демонов и их собственного мира.  Вскоре деревья стали редеть, а стены сужаться, пока не превратились в сплошной круглый тоннель, со своеобразным освещением, потолок которого напоминал одну большую декорацию для фильма с дорогими спецэффектами.
- Тупик? Как же так? Нам сказали, тут должен быть дверь! Может тут есть какой-нибудь проход? – Воскликнула миссис Стюарт, и стала присматриваться к рисункам высеченным на стене.
- Ничего вообще. Давай я залезу Тревору на плечи, а ты на меня. Может, разглядишь что-нибудь. – Последовало предложение Альберта.
- Мг! – Охотник представил эту Пизанскую башню и сидящих на его шее демона и женщину. – Мегги права, давайте почитаем что написано. Вот эти символы.
Он указал на наскальные изображения зверя и две фигуры напоминающие человеческие.
- Напоминает на нас, в начале пути, когда мы еще не преодолели барьер…
И сделав очень умное лицо, Тревор стал присматриваться к нарисованному, не зря же Якобине советовала найти проход в этом тупике.

+1

54

Мегги Стюарт

- Залезть на шею вам?
«Двум здоровым мужикам? И подрыгать ножками?» - Мегги зажмурила глаза, получая удовольствие от увиденной картины.
- Хорошая мысль, Альберт!
Но неожиданно Бельмонт решил согласиться с ней, немного разочаровав девушку.
Она подошла к мужчине и внимательно посмотрела на те царапины, в которые он тыкал пальцем.
- Великие три точки, в которых вы рассмотрели наше прошлое, это нечто. Но давайте сосредоточимся на будущем.
На стене действительно были нарисованы два мужчины и демон, но проигрывать мужчине это было ниже её личного достоинства.  Осторожно касаясь ладонями каменной поверхности, она рассматривала рисунки, что шли слева от них, а мужчины те, что справа.
-  Оу! Оооо! Вот тут! Что-то есть! – Девушка попыталась привлечь их внимание, но стена неожиданно так посунулась, увлекая её за собой, как двери в супермаркете, поглощая посетителей. -  Вот тут оооо, ааааааааа!!!!!!
Очутившись в кромешной темноте, Мегги растерялась. Темнота заполняла её легкие, вдиралась под кожу, осаждая демонами страха.
- Аааааааааааа!!!! – Взвыла она белугой, пытаясь понять где оказалась и сделав два шага вперед, её вопль стал воистину оглушающим во времени и в пространстве.
- Мамааааааааааааааааааа!
Она потеряла равновесие и твердую почву под ногами, покатилась вниз по покатому спуску, а её голос отдалялся и отдалялся.
- Ааааааааааааааааааа!!!! – Повороты и неровная но скользкая поверхность на которой она то и дело подпрыгивала вызывали колики внизу её живота. – Аааааааааооооооооннееееееееттттттт!
Спуск неожиданно закончился, и она полетела вниз, в бурлящий водопад ледяной воды. Нырнув с головой она стала яростно двигать руками и ногами.
Пискнув, Мег едва не лишилась сознания, она совершенно не умела плавать.

0

55

- Ух ты, - обернулся на крики Мэг Альберт. Девушки он, правда, не увидел, зато услышал громкие удаляющиеся вопли, и заткнул уши, чтобы тоже не взвыть от этого режущего слух звука. Когда вопли стихли, Ал боком подобрался к стене, у которой совсем недавно стояла Мэгги. Судя по всему, она очень глубоко свалилась. А последние звуки очень ясно дали понять, что приземление было мокрым.
- Тревор! Э, Тревор, иди сюда, - позвал Бантик. – У тебя рука зажила? – он осмотрел собственнозубно укушенный локоть охотника и отмахнулся. – А, без разницы. Пошли, нам туда.
Не дожидаясь ответа мужчины, Альберт схватил его за руку и пихнул плечом стену, провалившись в совершенно непонятное ничего. Не видно было ни зги, но на всякий случай охотника он отпускать не стал. 
- Ме-е-е-ег, мы зде-е-есь! – заорал инкуб, не жалея голосовых связок. – Ты где-е-е, а?!
Следующий шаг он сделал наугад. Понял, что не ошибся, и, уже в полете вниз вспомнил, что Тревора надо бы все же отпустить. Дальнейший полет он проделал с закрытыми глазами.
- Ай-ай, где-то здесь должен быть «ух», - демон только успел прижать руки к голове, прикрывая уши и лицо, потом его развернуло и подбросило. – У-у-ух!
Когда полет закончился, Альберт плюхнулся в холодную воду и яростно стал грести лапами, а, выплыв на поверхность, завертел головой. Волосы у него растрепались, и от них приходилось отплевываться, кляня себя за то, что не досуг было челку обкорнать.

0

56

Тревор только делал вид, что внимательно изучает рисунки на скале.  По хорошему счету они ничего не означали, и любую деталь можно было истолковать в пользу произошедшей с ними историей. Он лениво водил пальцем по стене, в то время как остальные живо изучали содержимое пещеры.
«Если мы и найдем проход, только не таким способом» - Едва он успел поймать себя на этой мысли, Мегги успела вляпаться в очередную неприятность, едва не стоившей ей жизни. Как бы они не относились к друг другу, у Тревора ёкнуло сердце, когда она вскрикнула и исчезла за темной перегородкой пещеры.
- Мег… - охотник едва успел понять, когда Альберт потянул его за собой. Конечно, Тревор весил не пять десятков килограмм, возможно даже в двое больше, но демон с такой легкостью поволок его за собой, что у охотника не оставалось выбора, как подчиниться и, как и Мег, оказаться по ту сторону пещеры. 
Темнота со всех сторон сдавливала сознание, она так неожиданно навалилась на них, что Тревор не сразу понял, стоит ли он, или находится в свободном полете. Только сюртук за плечом давал понять, что он еще на твердой почве, которая неожиданно превратилась в скользкую горку, а через два метра и вовсе в крутую гору, на которой разъезжались ноги, и они кубарем покатились вниз.
- Альберт осторожно, ка… мень! – Они скатились по округлой пещере, изменяющей траекторию спуска, с резкими поворотами, на которых кидал из стороны в сторону.  Когда же показался свет в конце тоннеля,  Альберт взлетел, а Тревор полетел вниз, нырнув и уйдя под воду с ногами и головой. Бурные ледяные потоки тянули его на дно. Сюртук не выдержав перегрузок, оставил ручку в его руке, а сам всплыл, качаясь на бурных волнах реки. Он застыл на месте, вода на такой глубине была спокойной. Похоже только вверху она быстро удалялась вниз. В её прозрачной голубизне он увидел тело Мегги, которое в бессознательном состоянии медленно уходило на дно.  Она напоминала большую куклу, с золотистыми волосам и бледной кожей, беззащитной, и больше не желающей подчинятся собственным прихотям, следую напыщенности и гонору.
«Мег!» - Откуда это чувство страха за чужую жизнь, когда его собственная висит на волоске? Еще никогда он не был таким безрассудным.
Отбросив прошлое, он подплыл к ней и похлопал по щекам.
Неожиданно она открыла глаза, но едва совершив попытку Тревор понял, что еще немного, и она лишится сознания.
«Держись! - Припав к её губам, он отдал ей весь  воздух, который оставил для себя. – Не уходи от нас».
Они медленно плыли наверх. Едва достигнув поверхности реки, Тревор жадно вдохнул воздух, захлебываясь не водой, а тем, что давало им жизнь.
Быстрые потоки вынесли их на мелководье и охотник почувствовал, как дрожит она через своё тонкое, мокрое платье. Сил идти больше не осталось, они отдали их там, в воде, спасая собственные жизни. Собрав остатки сил, Тревор подхватил её на руки и понес на берег, где их уже ждал Альберт.
-  Неплохой улов, правда? – Улыбнулся он демону синими губами, сам пытаясь согреться теплом девушки. – Старуха не врала, теплый плед нам понадобится. Пока мы возьмем твой, будь добр, найди уплывший сюртук. Там и часть нашей еды.

+1

57

Мегги Стюарт

Мегги ощутила, как судорога сковывает её ноги и руки, ледяными оковами опуская на дно прозрачной реки. Она не могла пошевелить даже рукой, вскрикнуть, ведь её легкие тут же наполнятся водой, какая глупая и нелепая смерть… тонны воды нависли над её головой и свет медленно удалялся, как солнце, растерявшее свои лучи блекнет в сумерках ночи.  Тело стало легким как пушинка и тяжелым словно камень одновременно. Она опускалась глубже и глубже. Падение. Так же как и вся её жизнь, без смысла, без радости. Яркая вспышка озарила воду миллионом белых бульбочек, и она прикрыла глаза, ощущая, как смерть держит её за руку, готовая вынести приговор и опустить косу, вонзив её в грудь.
«Забери меня!»
Лицо старухи стало прекрасным, пустые глазницы обернулись большими голубыми глазами.
«Забери меня с собой, твой мир прекрасен, я чувствую тепло и свет!»
«Не время… не тебя»,- прошептала дева, вновь оборачиваясь старухой, которую что-то напугало.
Теплая рука коснулась её щеки, прогоняя холод нежити. Эти голубые глаза! Картинка перед её лицом расплывалась.
«Тревор! Спаси меня!»
Он подложил одну ладонь под её талию, а второй придвинул голову к своему лицу и их губы соприкоснулись. Его, такие теплые, и её, словно два хрусталика льда. Он вдыхал в неё спасительный воздух, оставляя себя ни с  чем, теперь старуха стояла за его спиной.
«Нет, Тревор, только не такой ценой! – Но он так крепко держал её, что Мег не могла прервать его медленной погибели. – Она заберет тебя, Тревор, я вижу как…»
Свет, как воскрешение! Они вынырнули и Мегги закашлялась. Образ старухи медленно таял, с каждым его вздохом, который с жадностью ловили губы охотника.
- Не отпускай меня… не отпускай меня… - шептали губы девушки, которая прижалась к его груди, содрогаясь от холода и страха вновь утонуть. Только когда его нога коснулась твердой поверхности, она почувствовала себя более уверенно, вцепившись в охотника как мокрая, запуганная кошка. Невероятно, но у него хватало сил отпускать шутки, когда они оба находились на пороге смерти. Страх еще сковывал её тело, а от пережитого стресса хотелось плакать и смеяться, но больше всего в мире ей не хотелось отпускать охотника. Они оба слишком устали, им требовалась передышка перед  поиском ключа.

Отредактировано Key Keeper (2010-12-22 01:27:08)

0

58

Широко открыв рот и раскинув руки, Альберт смотрел в потолок и пытался вспомнить, каким чудом он умудрился выбраться из воды. Плавал он ужасно. Топориком. Но старательно греб аки моторная лодка, пока не нащупал твердую почву и не выполз из воды, перекатившись на спину. Через какое-то время к нему присоединились Тревор с Мэгги. Охотник рьяно боролся за жизнь девушки, но в подробности Ал не вдавался – в конце концов, Мэг жива, а остальное не интересно.
"Я никогда не полезу купаться. Никогда вообще. И плавать не буду больше. И не заставите..."
- …будь добр, найди уплывший сюртук. Там и часть нашей еды.
- Опять туда?! – раненым зверем взвыл Альберт, выжимавший свою футболку. Но, взглянув на дрожащую Мэгги и уже абсолютно никакого Тревора, инкуб досадно сплюнул,  стянул с волос резинку, бросил очки и футболку подальше от воды, а сам нырнул снова. Рюкзак обнаружился быстро. Ал стиснул зубы и погреб вперед, цапнув рюкзак за лямку и потащив его обратно. Опять выбравшись из воды, демон отряхнулся и свернулся клубком, громко и с выражением чихнув.
- Тревор, ты случаем не знаешь… демоны болеть умеют? А то я как-то забыл поинтересоваться... - хрипло пробормотал Альберт, соображая, мерзнет он или ему так кажется.

0

59

- Опять туда?! – Реакцию Альберта можно назвать больше отрицательной, чем положительной, но видно охотник и Мегги выглядели такими усталыми, что Альберт не стал спорить и нырнул в ледяную воду.
- А мог бы слетать, - заметил Тревор, когда демон был уже в воде. Пока Альберт плавал за потерей поклажи, охотник решил разобраться с Мегги и, оторвав её от себя укутать в плед, из сюртука Ала. Но это, судя по всему было задачей практически невозможной. Он кое как  посадил её на камень около воды, заверив, что теперь все будет хорошо, и она может разжать руки, после чего выудил из рюкзака широкий меховый плед темных оттенков и, укутав её, попытался снять ледяную одежду, которая облепила её, как крем праздничный торт.
- Не сопротивляйся, ты можешь заболеть… ладно, давай я отвернусь и, ты сделаешь это сама, а я  разведу костер.
Они нуждались в тепле. Тревор закашлялся, он сам  замерз и хотел побыстрее сбросить рубашку, штаны сапоги, ноги в которых утопали в воде. Отдав девушке плед,  он осмотрелся, потоки воды принесли с внешнего мира  сухие бревна, которые, упав с водопада, разбились в щепки. Выброшенные на берег деревяшки рисовали приятные перспективы развести костер. Охотник достал зажигалку, сгреб деревяшки в кучу, запаливая их и грея руки. Через минуту он стащил с себя сапоги из которых вылил воду и жилет с плащом и рубахой. А еще через минуту вернулся Альберт с сюртуком в руках.
- Тревор, ты случаем не знаешь… демоны болеть умеют? А то я как-то забыл поинтересоваться...
- В быту с чихающими и гриппующими демонами сталкиваться не приходилось. – Однозначно ответил он, подвигаясь и предлагая присесть ему около костра. – Как думаешь, куда нам дальше? Ты не замечал ничего интересного, когда плавал? Кроме вон той дорожки, которая ведет вверх.
Охотник указал на резкий подъём к водопаду, который-то и на дорожку не был похож, если б не зацепы для рук и ног, угадывающиеся в вырезанной скале.

0

60

Мегги Стюарт

Холод, пронизывающий до кости, в пещерах свои недостатки, тут всегда холоднее, чем на поверхности, а вода от холода едва не хрустела коркой льда. Ей хотелось, чтобы он ни на секунду не уходил, укрыться его рукой и стоять около него, такого же холодного и продрогшего в пещерном холоде.  Над их головами повисли сталактиты, словно сосульки, угрожая упасть на головы своими копьеобразными телами. Неожиданно Тревор отошел от неё. Мегги открыла рот, хотела что-то сказать, но… ничего путного не приходило в голову. Вскоре он вернулся с теплым пледом, и попытался снять с неё одежду, но девушка отпрянула, густо покраснев.  Не смотря на то, что от иступляющей дрожи она соображала с трудом, такие беспринципные действия над собой совершать не позволила.  Отойдя на шаг, она выхватила плед, потупив глаза в пол. Охотника вся эта ситуация не сильно смущала, в отличие от неё самой, но Мег забыла, когда в последний раз к ней так касался мужчина желая помочь раздеться.
- Да, пожалуй, я сделаю это самостоятельно. – Закутавшись в плед, она попыталась стянуть с себя мокрое платье, которое обхватило  её в цепкие тиски, и не собиралось отпускать. Она попрыгала на одной ноге, только сейчас поняв, что  потеряла обувь! Плед предательски съезжал, а платье даже не собиралось расстегиваться. Она вновь открыла рот, собираясь попросить, дабы Тревор расшнуровал спину, но вновь осеклась. Эта дурацкая гордость! Могло быть и хуже. Тревор не смотрел на неё, занимался своими делами. Тогда девушка отпустила плед, позволив ему упасть под ноги и  протянув руки за спину стала развязывать шнуровку, сдавливающую её грудную клетку как удавка. Кое-как выбравшись из платья, она натянула по самые уши плед,  и прошла к охотнику, собравшему дрова, подсев рядышком.
К этому моменту Альберт успел вернуться с сюртуком. Сбросив с себя вещи, Тревор повесил их сушиться около костра, а Мег смогла рассмотреть мимолетом его широкую спину, украшенную шрамами, как новогодняя ёлка игрушками. Она ахнула, но вновь промолчала, не став расспрашивать обо всех "украшениях" тела охотника.
Одна лишь странная мыслишка бродила у неё в голове, только ли спина и груди в шрамах, или все остальное тело тоже?
Но тепло шерстяного пледа разлилось по её телу приятной волной, да и костер грел замечательно, и она немного "размякла" в дурмонящем тепле.
Мужчины завели разговор про тропу. Похоже, у них не оставалось другого пути, как карабкаться по отвесной скале. Мег поглядела на больное ухо Альберта, жалея, что потеряла свой сундучок с травами. Из вещей на ней осталось только то, что было на ней.
- А если пойти вдоль реки? Нам ведь не обязательно карабкаться на ту высокую скалу, - внесла она своё предложение, осторожно, но с намеком на то, что это слишком хлопотно для неё, страшно и опасно. В любом случае можно сослаться на шок от пережитого, температуру и головную боль. На этот раз она искала поддержку у Альберта, как более мягкого по нраву путника.

0


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Пещеры в горной гряде Феррум Хилз