Sign of Sparda...

Объявление

Главный администратор:

-


Технические администраторы:




Навигация (коротко):







[реклама вместо картинки] Добрый день, гости форума, вы попали в литературную ролевую по мотивам вселенной Devil May Cry. Наш

отличается от большей части игр в данном фэндоме. Он смелый и неожиданный, альтернативный – полет фантазии администрации форума. Sign of Sparda новый виток в истории Devil May Cry. Не засиживайтесь на главной страничке нашего сайта. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей игре!
P.S. Убедительная просьба присмотреться к нашим неканонам, которым суждено сыграть важную роль в ролевой Sign of Sparda.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Пещеры в горной гряде Феррум Хилз


Пещеры в горной гряде Феррум Хилз

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

- В быту с чихающими и гриппующими демонами сталкиваться не приходилось, - Тревор жестом пригласил Альберта подсесть к костру.
- Успокоил, - инкуб по-турецки уселся рядом с охотником и снова стал выжимать волосы.
Как думаешь, куда нам дальше? Ты не замечал ничего интересного, когда плавал? Кроме вон той дорожки, которая ведет вверх.
Ал проследил за взглядом Бельмонта и передернул плечами.
- Я старался сумку из виду не потерять, она мне как-то важнее кажется. И я даже не представляю, куда дальше - я не силен в ориентировании на местности.
- А если пойти вдоль реки? Нам ведь не обязательно карабкаться на ту высокую скалу, - Мэгги лезть в гору не хотелось. В принципе, ее можно было понять – по таким интересным «вроде» дорожкам девушка, поди, ни разу не карабкалась.
Собственно, лазать по вертикальным поверхностям Ал привык, ему, наверное, все тараканы в доме завидовали, глядя, какие виражи он на четвереньках по стенам выписывает. Хотя, если бы не выписывал, то точно бы попал под горячую лапу мундусовских тварей. А еще демон внезапно обнаружил, что вода его не то что раздражает, а вызывает какую-то нервозность. И карабкаться наверх ему показалось решением наиболее безопасным.
- Хм… Могу вырубить ступеньки побольше, - Бантик выпустил из пальцев когти, готовый хоть сейчас прорубить путь сквозь горы. Потом его взгляд вдруг остановился на кутавшуюся в плед Мэгги. Брови демона поползли вверх.
- Так, меня очень интересует, когда ты успела лишиться такого интересного предмета женского гардероба как платье и почему я этого не видел? – возмущенно поинтересовался Альберт и поперхнулся, поняв, что ляпнул.

+1

62

Тревор улыбнулся на предложение Альберта вырезать ступеньки когтями. Но пренебрегать таким советом не стоило.
- Я старался сумку из виду не потерять, она мне как-то важнее кажется. И я даже не представляю, куда дальше - я не силен в ориентировании на местности.
«Интуиция, интуиция…»
Тревор вздохнул, отогревая ладони у костра
- А если пойти вдоль реки? Нам ведь не обязательно карабкаться на ту высокую скалу, - последовало предложение от Мегги, которая куталась в одеяло. Теперь её платье весело рядом с рубашкой и сапогами Тревора, сушилось около костра. Они пробудут тут около часа или двух, ожидая, когда просохнут вещи.
- Посмотри внимательней, - он показал Мег, отодвинув корпус, - пещера там, вдалеке сужается. Прохода нет, поэтому у нас только один путь – наверх.  Не переживай, пойдешь за кем-то из нас, поэтому возможность твоего падения мы сведем к минимуму.
Он вытянул ноги, кутаясь в плед, не смотря на то, что привык к холоду.  Ему бы закрыть глаза, да подождать пока пройдет это затянувшееся время, но он так хорошо выспался в доме Якобины, что сон никак не хотел его настигать. Прикрыв глаза и подставив под потоки тепла лицо, Тревор прислушивался к  потрескиванию бревен. Время проведенное тут бежало незаметно. Он прислушивался к тому, что говорил Альберт и Мегги, и ему казалось, время проведенное тут с ними навсегда останется приятным воспоминанием в его памяти.
- Когда одежда высохнет, отправляемся в путь.
«Заставил я поволноваться свою мать. Надеюсь Лори не сказала ей про Зобека…»

0

63

Мегги Стюарт

Вырубить ступеньки они могли, но что поделаешь с тем, что она женщина, которая совершенно случайно оказалась втянута в эту историю, и необходимой одежды для подобных прогулок у Мег не было. Она покрылась густым румянцем, когда Альберт прямым текстом сказал, что она успела переодеться без его участия. Конечно без его! Она же не танцовщица стриптиз-клуба, чтобы устраивать шоу перед  двумя мужчинами.  Мегги запахнула полы пледа сильнее.
- Яяяяя…. Я как-то не привыкла к прелюдиям. Эта черта больше характерна для женщин раскрепощенных. Я не такая, я на них совсем не похожа, - но при этих словах ей стало казаться, что одеяло совсем истончало и стало просвечиваться. Она оправдывалась? Какие это глупости. Она совсем это не делала, было бы перед кем! Перед кем было…
Девушка робко подняла глаза и поймала на себе взгляд Тревора. Но к её счастью, это был не тот взгляд, которым мужчины одаривают женщин с интересом интимного характера, она расценила этот взгляд, заинтересованным, целенаправленным, желающим показывать, учить и Мег немного расслабилась.  Охотник немного отодвинулся и девушка рассмотрела плавно сужающуюся пещеру. Выхода у неё не было. Она вздохнула, рассматривая как искрится костер.
- Как это похоже на мою прошлую жизнь. – Улыбнулась она краешками губ. – В детстве я жила в большом доме, где у нас был большой камин. Вечером вся наша семья собиралась в зале для гостей, разжигала камин и читали разные легенды про остров Фортуна. Это время было самым счастливым. Я помню улыбки на лицах моих родителей и моего брата. Какое это счастье быть всем вместе, рядом, пить горячий шоколад, греть руки о костер. А зимой, когда в большом мире празднуют рождество, мы снимали свои носки, которые нам вязала бабушка и ждали, что какой-нибудь волшебник похожий на старика Спарду спустится через камин и насыплет туда много конфет. Я и брат так любили сладости, что нарочно прорезали дырки в носках друг друга, чтобы конфеты выпали и кому-то из нас досталось больше!
Она рассмеялась звонким колокольчиковым смехом.
- Как это давно было. А я помню все как сейчас, сидя около костра, в этом месте, с вами.
С тех пор многое изменилось. Почти никого не осталось в живых.
Так они провели за беседой полтора часа, время от времени подбрасывая в бездонную глотку костра новые поленья.  Через время Мег осмотрела платье, которое взялось складками, но высохло довольно хорошо.
- Сейчас приду, прошу, не ходите за мной.
Девушка зашла за скалу и, сбросив плед, быстро впрыгнула в платье. Мучиться шнуровкой ей пришлось еще дольше, чем во время снятия с себя одежды.
- Я готова.
Мегги скрутила плед и спрятала его в сюртук.
- Давайте побережем время и найдем этот ключ, потому что я даже не представляю, как мы выберемся отсюда.
Она обхватила себя руками и посмотрела вверх, где на ровной скале была вырезана лестница, на которой с трудом могла поместиться её стопа, и у девушки вновь перехватило дух.

0

64

Несмотря на то, что реплика про платье у Бантика была непроизвольной, при виде краснеющей Мэг на лицо инкуба наползла довольная ухмылка. Ну правильно, сделал гадость… Вообще, гадости у Ала выходили случайно, но очень качественно. Наверное, поэтому сестру он никогда не видел в хорошем расположении духа. На Альберта неприятной волной нахлынули воспоминания.
Да,  среди тройняшек он был заводилой. Но сестрица всегда держала в ежовых рукавицах младшего и была в бешенстве, когда он ускользал от нее вслед за Алом. Впечатление складывалось такое, что она с самого своего рождения всеми силами старалась быть единственным ребенком в семье. В голове у Бантика проплыла ну очень запоздалая мысль, что мало было этой козе.
«С оторванной головой и ушами она бы лучше смотрелась», - сделал вывод Ал и представил себе это. – «Красотища…»
Потом он вспомнил, какое облегчение было написано на лице младшего брата, когда Альберт, отплевываясь от крови, приполз домой и брякнулся на диван, указав ему подробный и очень красноречиво описанный план возвращения в Ад. 
Пока Бантик выбирался из этого "болота" прошлого, Мэг увлеченно рассказывала о своем детстве. Как только она закончила, Альберт недобро хмыкнул:
- У меня тоже есть пара яркий воспоминаний из прошлого. Ярких, красного цвета и со страшным звуковым сопровождением.
Глаза его зловеще заблестели в темноте.

Отредактировано Альберт (2010-12-27 18:44:30)

0

65

Тревору показалось, либо вода стала шуметь  интенсивней, либо  он стал обращать внимание на звуки отчетливее, чем обычно.  Забросив сюртук на плечо, он сделал шаг к тропе.
- Пора в путь. У меня нехорошие предчувствия. Давайте уберемся отсюда как можно быстрее.
Он первым ступил на каменную лестницу, ступенька которой дошла только до середины сапога его подошвы. Он осторожно взялся за выступ и приподнялся. Устойчиво.
- Мег, осторожно поднимайся за мной, и если почувствуешь, что начинаешь соскальзывать с пути, хватай за мою ногу. 
Переступая со ступени на ступень, охотник поднялся на высоту трехэтажного здания, и только сейчас позволил себе оглянуться назад. Шум воды усиливался. И ему показалось, что уровень воды в реке поднялся. Ударяясь о камни, потоки разрезали воду, образуя пенные волны. Похоже, ледники таяли… или подводные воды разбушевались?
- Быстро, поднимаемся все наверх! Сейчас обрушится стена, за которой собралась вода! Если прорвет искусственная дамба, нам всем будет не до шуток!
Каменная стена трещала по швам.
Вцепившись пальцами в каменные выступы они поднимались выше и выше и теперь Тревору стало казаться, что ступеньки с каждым его подъемом все меньше и меньше.
«Проклятие!» - Выругался он про себя, соскользнув одной ногой со следующей ступени, держась рукой за плеть. До вершины оставалось десять метров.
«Я не смогу зацепиться ни за один выступ. Как бы мне пригодился сейчас Альберт с его способностями резать когтями камень!»
- Ал! – Решился он позвать демона. – Можешь пробраться на моё место. Ступень сужаются, я не пройду дальше сам.
«Мег остаётся в самом низу. Не переживай, я присмотрю за тобой».

0

66

Мегги Стюарт

Удивительный свет, маленькие лучи, усеянные по всему потолку, озаряли мир со всех сторон. Ей могло подуматься что там, за тонкими, как стекло гранями потолка протекают горячие потоки магмы, способной расплавить даже самый прочный металл, но невидимое стекло уберегало их от огненного дождя, которым могло заполниться пространство пещерного ущелья. Мегги не обернулась назад, она последовала за охотником и демоном, подгоняемых жаждой отыскать демоническое оружие, из-за которого произошел весь сыр бор много лет назад, и сейчас.  Приложив ладони к груди и наблюдая, как Тревор поднимается по узкой лестнице, она едва приоткрыла рот, желая внести новое предложение. Ей стало бы спокойней, пойди первым Альберт, с его непревзойденными умениями дробить даже самые мощные камни в песок, а Тревор шел бы последним. Но все вышло совершенно не так, как предполагала она, посему,  подчиняясь приказам мужчин, ступила на скользкий путь лесенки, которую возненавидела еще до того, как узнала, что ей придется взбираться по ней вверх. Отвесная скала пугала идеально «выбритыми» стенами со ступенями для очень изящной ноги. Едва Мег поставила свою босую ногу на ступень, раздалось шипение – вода, разлившаяся по площадке, потушила костер.
«Вода прибывает?»
Эта мысль дала ей ускорение, и теперь даже не пришлось слушать, что говорит Тревор на счет желаний поскорее убраться из этого места, она своими глазами видела покрывшуюся трещинами скалу, готовую низвергнуть на несчастных путников тонны воды.
- Аааа! – Воскликнула она, и сердце ёкнуло, бешено застучав, отражаясь болью в висках. – Давайте поторопимся, не хочу коротать  свои последние дни в каменном склепе!
Но едва они достигли середины пути, лестница стала резко ужаться, а ступени становились меньше и меньше, и даже хрупкая нога девушки соскальзывала с них, не говоря про охотника, который застрял наверху, не в состоянии пошевелиться.
- Тревор, я… я боюсь, если пошевелюсь хоть немного полечу вниз! Должен быть другой способ добраться до вершины!
Треск в скале заставил компанию оглянуться назад. Река затопила площадку, на которой они мирно грелись несколько минут назад и, своенравной хозяйкой плескалась, обмывая стены пещеры. Она медленно поднималась выше и выше, угрожая ледяной расправой с людьми и демоном.
- Сделайте же что-нибудь! – Страх и паника подбирались к её горлу и выплеснулись в крик беспомощной девочки, готовой разреветься в любую секунду, если взрослые не придумают, как избежать катастрофы.

0

67

«Что-то не нравится мне этот звук», - Альберт навострил уши, вслушиваясь в шум, и, когда Тревор решил двигаться дальше, вскочил на ноги, быстро натянув на себя футболку и повесив на шею очки.
- Давно пора, - обернувшись, подтвердил демон. Охотник полез наверх первым, Мэгги за ним. Альберт обернулся снова, когда шум стал еще громче, а потом костер с шипением потух. Демон выругался.
- Ал! – окликнул Тревор. Бантик задрал вверх голову. - Можешь пробраться на моё место. Ступень сужаются, я не пройду дальше сам.
- Да как нечего делать! - Альберт, вонзив когти в камень, забрался выше и повис на одной руке, когти замелькали в воздухе, прорубив «ступеньку» в скале. Потом инкуб стал карабкаться наверх, наскоро проковыривая дыры и постоянно оглядываясь на пребывающую воду. Нога вдруг соскользнула, Альберт вцепился в скалу обеими лапами и постарался найти для ног опору, закусил губу и подтянулся выше, одним ударом когтей выломав очередную ступень.
У Мэгги уже начиналась паника. Альберт посмотрел вверх, подниматься нужно было дальше и быстрее, но он, последними словами вспоминая всех и вся, рискнул спуститься.
- Мэг, цепляйся за мою шею! - скомандовал демон, придержав девушку за талию одной лапой. – И виси там молча, а не то я обижусь и упадусь!

Отредактировано Альберт (2010-12-29 19:27:14)

0

68

Волнительным и тревожным звоном в ушах стояли слова Мег. Едва ли хрупкой девушке приходилось применять силу для выживания в местах далеких от  комфортных. Тревору захотелось сказать что-то успокаивающее, но  он не был таким проворным оратором, с подвешенным языком, когда мысли нацелены на то, как выжить. Вынув из нагрудного пояса нож, охотник вогнал его в расселину, которая зияла в одной из ступеней, придав уверенности своей устойчивости на скале. Он готов был дать девушке руку, чуть опустив корпус, но демон вогнал свои когти в каменную стену, разрезая её так же, как он вонзал нож под кожу врагу.  Они забрались наверх, а Альберт стал резво прокладывать почти новый путь.
«Отлично, Тревор. Ты выполняешь это задание на пять баллов. Оставшись сам, где бы ты был?» - Странные ощущения вины, и сожаления посетили его в эти минуты. С виду обычный человек, простые потребности, желания не больше, нежели у иных людей, и только мысли, иной раз возвращающиеся к нему бумерангом заставляли задуматься о справедливости, которую разделили для людей небеса. Одним доставался пирог, вторым только жесткие корки. Но демонам досталось и первое и второе: отсутствие чувств им компенсировали способностями, которые они применили в несовместимом с жизненными потребностями людей. Вот в этом и была главная причина конфликта демонов и людей, демоны самовыражались как могли, люди отчаянно сопротивлялись, называя это войной с силами зла. 
Спрятав нож за пояс, охотник воспользовался новой проложенной дорогой.

0

69

Мегги Стюарт

Предложение от Альберта стало спасательным кругом, рукой помощью, которая так была необходима Мегги, которую швыряли из огня да в полумье.  Она мысленно перебирала в голове все, что случилось с ней в жизни. Не может столько вещей происходить с простым человеком, если намеренно не искать эти приключения, жить риском, бросаться с головой во все тяжкие. Каков в этом смысл? Испытывать жизнь на прочность, играть в кошки-мышки со смертью? Что прячется под красивыми словами о долге перед родиной, призванием истребления нечисти, стремлением души к новому, неизведанному? Простая попытка нажить себе славу и врагов среди демонов и сильных темных магов?  Слишком много вопросов, на которые не дать ответ. Но даже если они ответят на него, это ничего не значило сейчас, когда она, обуреваемая страхом высоты, скованная его цепями по рукам и ногам, цеплялась пальцами  за уступ, глядя вниз, на бурный поток воды, который быстро и неотвратимо приближался к ним.
- Альберт! Моя рука… - она обхватила его шею, прижавшись к демону, который невероятно устойчиво и проворно карабкался вверх. Разрывая камень в крошку, он продвигался вверх, а девушка вжалась в его спину, чувствуя, как напряжены его мышцы, как работает каждый его мускул. Издавая скрежет выщербленного каменного пути, он поднялся на небольшую площадку, около которой кто-то заколотил дверь. Только оказавшись на твердой поверхности, Мегги облегченно вздохнула, соединив ладони в молитве, и прикрыв глаза, облегченно вздохнула.
- Спасибо, Альберт. Не думала, что когда-нибудь скажу эти слова демону. Я, наверное, для вас сейчас обуза, а вы заботитесь обо мне.
«Тревор! Где он?»
Прильнув к краю площадки, она посмотрела вниз, где замешкался охотник.
Оглушающий звук рушащихся камней раздался эхом по пещере. Вода прорвалась сквозь стену, сдерживающую её долгие годы, позволив потоку ледяной воды вырваться и заполнить собой весь каменный каньон.
- Тревор, посмотри вверх! – Сердце девушки замерло, потолок, который они считали хрустальным, рушился, низвергая вниз потоки лавы.

0

70

Альберт быстро втащил Мэг наверх и упал на спину.
Спасибо, Альберт, - поблагодарила его девушка, на что демон отмахнулся. Дальнейшие благодарности он выслушивать не стал, его заняло нечто на потолке. Он стал стремительно трескаться, вниз посыпались камни, светящиеся камни и несколько капель лавы.
- Ну ни… Ни… Ни… - Ал резко сел. – Нифига себе небо в алмазах!
- Тревор, посмотри вверх! – закричала Мэг охотнику. Альберт чертыхнулся, свесился вниз, схватив Тревора за руки, и стал вытягивать мужчину на площадку, громко ругаясь последними словами.
- Я, демон, блин, инкуб, чтоб вас, - рычал он. – Я летуч, могуч, зверюч и кусач, мне положено шестерок гонять по Девенпорту и отрывать им руки-ноги, выбивать зубы и дробить кости. Каким ветром мне плюнуло в… спину, что я подписался на это?!
Закончив миссию по спасению Тревора, Ал вернул очки на их законное место и скомандовал:
- А теперь ноги в руки и драпу!

+1

71

Он только проводил взглядом Мегги и Альберта. Тревор не успел поменять руки, чувствуя, как резко вспотели ладони и заскользили по гладкому камню.  Он попытался заложить нож лезвием за камни, зацепиться и задержаться на нем, но вместо этого едва не полетел вниз.
Напрасно думают те, кто сидит дома, в теплом кресле читая новости про охотников и воинов, что они не ведают страха, в этот час он испугался как паренёк, брошенный отцом на съедение демону, с одним кнутом, не догадываясь как управлять этой сложной штуковиной. Схватившись за выступ, скребя пальцами по влажному спуску, Тревор отчетливо расслышал слова Мегги.
«Только этого мне не хватало!»
Потолок осыпался, и на их головы полились мелкие капли лавы.
- Ауч! – он резко одернул руку, когда лава едва не накрыла ладонь, и почувствовал, как падает назад. От этого падения его не спасло бы ничего, кроме…
Рука Альберта схватила его, и они оба едва не свалились вниз, в бурлящее море воды и огня.
- Неожиданная помощь, - улыбнулся охотник, подтягиваясь ближе к стене, и подтягиваясь по демону, карабкался наверх. Оба запыхались, тяжело дышали и смотрели друг на друга.
- А теперь ноги в руки и драпу!
-  Постой, - едва притормозил он Альберта, протягивая руку, - спасибо. Это был… не демонический поступок.
Понимал Альберт, что с этого момента он может положиться на Тревора?
- Вот теперь убираемся.

0

72

Мегги Стюарт

Её чувства ушли в кончики пальцев рук и ног, а голова едва не закружилась, когда Тревор отнял руки от камня, провожая её и Альберта отчаявшимся взглядом. А может быть это только её женские фантазии, и охотник прощался со всеми, вспоминая последние минуты своей жизни? Ей рассказывал об этом отец покойного мужа, когда его шахту засыпало землей и, казалось, спасения нет, и не будет.
Мегги хотелось закричать, но слов не осталось, только безмолвный ужас, застывший печатью на её лице. Белокурые волосы ниспадали, и в их лучах глядя на неё, вырисовывалась футуристическая картина.
«Неееееееееееет!» - Но рука Альберта схватила руку охотника. Девушка отпрянула назад и смотрела со стороны, как оба выбираются из бездны. Ей не верилось, что они так легко отделались  и на этот раз, так, словно пока они вместе им ничего не угрожало.
Она только вымучено улыбнулась их рукопожатию, и отодвинулась ближе к темному проёму, в котором зиял мрак.
- Давайте убираться отсюда. Потолок вот-вот обвалится.
Она скользнула внутрь тоннеля и, не было больше страха, она устала бояться, даже смерть не страшила её сейчас. Девушка ступала босыми ногами по острым камням, которыми была усеяна дорожка. Впереди замаячил образ врат, который просматривался во мраке очень смутно. Это были две высокие створки, с чудным рисунком, инкрустированным черными камнями в виде перевернутой пятиконечной звезды внутри круга. На ней не было замка, только большая круглая ручка, служившая своеобразным замком. Рядом с дверью, на постаменте высилась плита, буквы которых не принадлежали к миру людей. 

Офф: сорри, на большее меня не хватило сегодня.

0

73

Альберт вздрогнул, когда Тревор остановил его и пожал руку. Взглянув на охотника исподлобья, демон фыркнул и выдавил:
- Ага, не за что...
Кажется, Бельмонт стал больше доверять Алу. Отвернувшись от охотника, инкуб одернул воротник рубашки и ухмыльнулся, представив, как изменит мнение о себе в будущем. Уолтеру нужно копье, выслушивать отговорки типа «копье потерялось» или «я его не смог достать»  большие боссы не любят.
«Как же ж я умудрился скатиться до того, что меня благодарит охотник за свое спасение? Расскажу кому – начнут нервно икать и пальцем тыкать…»
- Давайте убираться отсюда. Потолок вот-вот обвалится, - голос Мэгги вывел Бантика из транса. Он последовал за ней и вскоре стоял перед высокими вратами. Врата ему доверия не внушали.
- Здравствуй, волшебная дверка, - поздоровался Бантик. – Пусти, нас, пожалуйста, пока нас совсем не затопило и не сварило.

0

74

Первая цель находилась перед ними – высокая дверь, за которой скрывалась неизвестность и ключ от следующей двери-загадки за которой хранилось копьё демона Спарды. Правда  молва утверждала, что великий отказался от славы рыцаря и обрек себя на славу смертного, но сути это не меняло, артефакт оставался артефактом, в котором хранилась сила демонов, которой иногда пользовался Спарда, пока не решился  избавиться от опасной игрушки. Рыцарю тьмы после прожитых лет и потерь стало не принципиально хранить это у себя, или стареть стал, не имея возможности контролировать оружие, будучи простым смертным, или надоело старику копьё, только спрятал он его подальше от глаз чужих, поставил охрану, а сам исчез, или умер. Тревор прошел по широкой тропе к камню, рассматривая красивую каллиграфическую надпись. Около врат кто-то прикрутил два факела, как раз за плитой с письменами, и охотнику пришлось всматриваться в текст, тени ложились точно на поверхность с посланием тем, кто доживет до этой части турпохода.
- Альберт, тебе известно, что тут написано? Кажется это по твоей части. – Витиеватые знаки, как змеи опутывали ровные черточки, стремились захватить соседний знак размашистыми загогулинами.
«Мы узнаем, что нас ждет за этой дверью. Больше никаких сюрпризов, только спокойный и трезвый подход».

0

75

Мегги Стюарт

Не смотря на нервотрепку, которую устроила им судьба, Мег была полна сил и энергии. Они хорошо отдохнули, а случай на скале только взбодрил девушку. Острые камни, вонзавшиеся в нежную кожу стопы, не давали ей уснуть, и почти бессонная ночь у Якобине отошла на второй план, отогнала сонливость, давшую о себе знать при иных обстоятельствах. Тут, в пещере, было не так жарко, как снаружи, где воздух мало отличался от поверхности раскаленной сковороды и душил густыми парами серы смешанного с пеплом. Мегги остановилась у самих врат высоко задрав голову, рассматривая причудливый рисунок на створках и ручку идеально круглой формы.
- Альберт, может постучать? – Тихо спросила она, вспомнив поговорку «Стучите и вам откроют». Тревор тем временем отвлекся на не менее громадную плиту с выдолбленными буквами, красивыми, но абсолютно непонятными для неё.
Пока мужчины занимались иностранной литературой, она осторожно приподняла ручку, которая тут же с громким ледяным стуком опустилась на своё место, и отзвуки эхо оглушающей волной пронеслись вдоль тоннеля.
- Простите, - прошептала она, опасаясь получить нагоняй от демона и охотника за очередную самодеятельность. Створка двери омерзительно заскрипела и приоткрылась оседая безмолвным испугом, сковывающим душу; изнутри повеяло холодом, белый пар запутался в её волосах и юбках, оседая инеем на губах и ресницах. Мег осторожно придвинула лицо к двери, заглядывая по ту грань мира.
Падал снег.
Белое покрывало расстилалось на много метров вокруг, а два высоких сугроба закрывали вид за ними. Мягкий, свежий, ей казалось, если она ступит на него  ногой, с головой погрузится хлопья застывшей воды.
«Как холодно там, за дверью». – Ей вспомнился тот момент, когда она сидела с Тревором и Альбертом, кутаясь в плед, протянув посиневшие пальцы ног костру, и ей захотелось вернуть тот миг, когда воспоминания о детстве были столь ярки и красочны как тогда, когда она была совсем ребенком.
«Иди к нам», - раздался достаточно громкий и отчетливый мужской голос.
От растерянности Мегги покрутила по сторонам головой но, похоже, её открытие осталось никем не замечено.
- Кто вы? – Громко прошептала она в щель проёма.
«Хозяин этого места, - ответил незнакомец, обвиваясь холодным паром вокруг её запястий, огибая талию. – Коль постучала, входи».
Столько же неожиданно дверь распахнулась, ослепив Мегги  яркостью и удивительной, стерильной белизной. От холодного ветра на её глазах, проступили слезы, а ледяные призрачные руки подняли вверх затягивая внутрь, с громким лязгом захлопнув дверь так, что обе створки слились в единую каменную плиту.

ОФФ: Альберт, задание, придумать то, что написано на плите и разгадать вместе с Тревором значение написанного. Пока не разгадаете - дверь не откроется. На все про все у вас есть 15 минут, после чего Мег умрет от холода.

Отредактировано Key Keeper (2011-01-11 23:38:29)

0

76

Offtop: два дня мучений. Не очень как-то выглядит, какой ужас... Т_Т

- Так… Нужно много читать и все самому, - посетовал демон, ища знакомые буквы. – Ну… ну… ну что хочу сказать? Если все это вот перефразировать, то можно сделать вывод, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Якобы, владелец сих земель нас приглашает войти. При чем очень он рад гостям.... Или подожди. У нас это слово имеет два значения… Мэг, а ну назад!!
Альберт как-то пропустил тот момент, когда девушка снова сунула свой милейший нос в очередное непонятное что-то. Даже не что-то, а ЧТО-ТО! Инкуба больше занимала писанина на плите, поэтому он подскочил только тогда, когда дверь уже захлопнулась, и едва ли не налетел на нее носом.
- Почему на самое интересное я всегда опаздываю?! – возмущенно возопил Бантик. – Тревор, у меня очень плохое предчувствие. Очень-очень плохое! Если я еще не забыл наш язык, то «гость» и «пища» пишутся одинаково. Я конец разобрать только не могу! Отдельные слова знаю, а в одно целое не могу связать. Да простит меня вечное адское пламя, но я хочу попросить у тебя помощи!.. У охотника, - схватился за голову инкуб. - Помощи!..

0

77

Бывают моменты в жизни, когда время летит так стремительно, а ты чувствуешь себя лишь частью пейзажа, и в мире ничего не происходит с твоим участием. Каждый живет своей жизнью независящей от тебя, и ты только наблюдаешь, как окружающие совершают ошибки. Ты открываешь рот, желая крикнуть или отвернуть беду, но слова застревают в горле комом. Жизнь похожая на сон, в которой ты бежишь на месте, или по кругу в то время как остальные двигаются со скоростью света.
Охотник оглянулся, когда Мег скрылась за дверью, захлопнувшейся со всего размаха.
- Мегги! – Тревор бросился к двери, желая отпереть её, но полотно обернулось цельным.
«Это неправильно, так не должно быть! Какой же я глупец, что втянул её в это дело».
- Читай! – Гаркнул он демону, не в силе сдержать гнев. – Как отпереть эту чертову дверь?!
«Что я делаю? – Тревор устало помассировал виски. – Я вымещаю свою злость на Альберте за то, что не уследил за Мегги, привел её в эту дыру, рискнул её жизнью. Дурак!»
- Что это может быть? – Спросил он чуть тише. – Что это за слова, назови их, может быть нам удастся расшифровать код.
Сглотнув ком обиды, охотник опустил голову, уставившись в одну точку пещеры.

0

78

Мегги пропускает свою очередь, т.к. загадка около входа не разрешена.

0

79

Альберт тактично прикинулся глухим, игнорируя гнев Тревора и пытаясь понять смысл последних строк. Разгадка была совсем рядом, но добраться до нее Ал никак не мог. Стоило только сделать один шаг, только вот шаг этот ведет в пропасть, а не к ответу. А ответ близко… И дразнит, выводя из себя. По спине Ала пробежали мурашки, и демон поежился, стараясь сохранять спокойствие. Когда стук сердца перестал отдаваться в висках, Бантик проговорил:
- Вот это точно «луна», это - «кровь» или "цвет крови", если прочитать все полностью, то получается, что окровавленная луна откроет нам путь дальше. Перевод каждого слова… Кошмар… перевод каждого слова сообщает, что ключ от врат находится в луне, окрашенной в красный цвет. Что за бред? – обернулся Альберт к Тревору.

0

80

Кровь и кровавая луна могли обозначать что угодно, но для Тревора это означало, что придется пролить кровь.
«Неплохое задание, вначале все выглядело как прогулка по местам детства с парой загадок, теперь надо жертвовать кровью. Чьей, моей или демонической?».
- Давай поищем то, что напоминает луну, или символ луны, это должна быть круглая или серповидная штука, высеченная где-нибудь на скале.
Он  обследовал ближайшую скалу, и захлопнувшуюся дверь на наличие подобного знака.
- Альберт, там же не было сказано, что требуется принести в жертву жизнь?
Ни на стене, ни на двери ничего не оказалось, похожее на месяц или луну. Каменная поверхность пестрила рунами  и странными рисунками, бесполезными и лишними в их поисках.

0

81

- Луна… Луна… - Альберт крепко задумался, прикусив костяшку указательного пальца. – Может, какой-нибудь камень, похожий на луну? Здесь полным полно всякой похожей мишуры на потолке было, так почему бы ей не быть тут? – он встал и приблизился к дверям, решив обследовать их самостоятельно, потом отошел назад на несколько шагов и расправил крылья. Перепонка уже почти затянулась, поэтому Бантик с двух взмахов оказался почти под потолком и стал исследовать ворота сверху.
- Альберт, там же не было сказано, что требуется принести в жертву жизнь?
- Ни слова, - покачал головой демон. – Только крови может мало оказаться, да откуда мне знать, как еще решит этот Санта-Клаус над нами поизвращаться… Кажется, нашел, - сообщил он охотнику. – Тут есть отверстие небольшое в виде месяца. Но оно льдом покрыто. Ясно теперь, зачем кровь нужна.

0

82

Его руки замерзли.
«Как же там холодно, за стеной, - Тревор помял продрогшие через кожаные перчатки пальцы. – Что же это такое? Ничего похожего на луну или месяц».
Он с ужасом подумал о том, как холодно сейчас Мегги, и бодро дунув на руки, принялся с удвоенной силой искать рисунок, или что-либо подходящее. Еще немного и он протер бы в перчатку дырку, но его вовремя окликнул голос Альберта.
- Есть! Говоришь, знак обледенел?
Охотник не совсем понимал, что к чему но…
- Альберт, кажется я понял! – Порывшись в сюртуке, Тревор выудил газовый баллон и спички. – Воспользуйся. Яквинте предусмотрела для нас такую возможность.
Подбросив их вверх, он добавил.
- Если понадобится моя кровь… я готов.

0

83

Бантик поймал брошенные ему предметы, повертел в руках и, отложив баллон в сторону, чиркнул спичку. Потом вторую. Третья зажглась сразу и, недолго думая, Ал поднес ее к баллону. Полыхнуло знатно, подпалив и потолок и альбертову челку. Демон отряхнулся, потушил волосы и спичку, отложил баллон.
- Говоришь, готов своей кровью пожертвовать? – Альберт поскреб переносицу пальцем, спрыгнул с ворот и завис в паре метров над землей, взяв Тревора за руку и переместившись с ним наверх. – Давай руку. Посмотрим, чья кровь подойдет.
Инкуб чиркнул когтем по своей ладони, по руке вниз побежала кровавая дорожка.

0

84

Демон предложил руку. Меряться, чья кровь круче? Тревор фыркнул, и дал руку, тут же оказавшись, поднятым  вверх. Демон без особого напряжения поднял его на необходимую высоту. Свободной рукой охотник снял с ремня, переброшенного через плечо кинжал и, взяв его рукоять в зубы, обхватил лезвие, сжав и резко проведя по нему ладонью, на которой образовались  две ровные раны. Сцепив зубы он поднес израненную ладонь к рисунку  месяца, стараясь не терять ни капли крови, которая тем не менее капала на пол, кровавыми слезами.  При соприкосновении багровой жидкости к камню, рисунок словно ожил и засветился, но чья кровь подействовала, его или Альберта им узнать было не суждено. Охотник резко отпустил вторую руку, которой держал ладонь инкуба, приземлившись как хищный кот на корточки.
- Работает! – Отец как-то раз говорил ему о необычной силе крови Бельмонт, но её работу Тревор наблюдал впервые. Да еще и при таких странных обстоятельствах, в тандеме с силами Ада. Рисунок пронзил каждую цепь и звено двери, разделявшую эту странную пару, охотника и его потенциальную жертву и, грохоча, отворила створку. В лицо ударил ледяной ветер и снег. Тревор зажмурился и сделал шаг вперед.
- Идем.

+1

85

Альберт змеей сполз на землю, хрустнул пальцами и двинулся вслед за Тревором.
- Я сейчас за эти ребусы кому-то глаза выдеру! – рявкнул демон, однако стоило ему переступить порог, в лицо плюнуло снегом и холодным ветром. Пылу сразу резко поубавилось, наверное, потому что не стоит гулять в одной футболке, к тому же не до конца обсохшей.
Растирая руки, Ал смахнул ушами-крыльями иней с ресниц и огляделся. Зима ему сразу не понравилась. Она была холодная и белая. И нос сразу зачесался. 
- Все, я обиделся! – объявил инкуб, громко выразительно чихнув. – Я себе шерстку хочу! Хотя бы на лапах! Пушистую! Мэг, ты где?! Хозяева, верните нам девушку! Иначе я буду громко надоедливо орать! Собственно, я уже начал… - ворчливо закончил свой короткий монолог Альберт.

+2

86

http://s009.radikal.ru/i309/1011/f9/117887414910.jpg
Одинокая фигура, постоянно кутаясь, в бог знает откуда взявшийся, кусок потертой ткани, шатаясь, шагала по заснеженной пустыне. В глазах, в которых когда-то горел огонь жизни, теперь была лишь пугающая пустота. А завывающий ветер то и дело мотал хрупкую девушку из стороны в сторону, грозясь опрокинуть, но то ли силы еще не совсем покинули это тело, то ли что-то какая-то потусторонняя сила помогала ей держаться на ногах, но молодая женщина упорно шагала вперед.

-Альберт – негромко произнесла она имя демона, и казалось, ветер, подхватил этот звук и вплел его в свою гибельную мелодию. Но что было более интересно, девушка, чья фигура мгновение назад маячила вдалеке, на горизонте, теперь стояла совсем близко, протягивая инкубу свою ладонь.
-Пойдем со мной, Альберт - почти не шевеля губами, добавила она, все так же не поднимая головы. Как будто она знала, куда идти… но ворота, через которые путники пришли сюда, исчезли, кругом была лишь снежная пустыня, ни следов, никого кроме ее и того кого она называла Альбертом.

0

87

- Альберт.
Инкуб завертел головой, пытаясь понять, откуда слышится голос. Вокруг он видел только белоснежную пелену снега, трудно было различить в ней хоть что-то, поэтому Ал натянул очки и огляделся вновь. Потом немного отпрянул, увидев рядом с собой едва стоящую на ногах Мэгги. По крайней мере, выглядела девушка как Мэгги.
- Пойдем со мной, Альберт, - протянула демону руку Мэг.
- Куда? - Бантик насторожился. Ему не слишком понравилось такое резкое превращение из жизнерадостной везде сующей нос блондинки в бледного призрака коммунизма. – Мэгги, выход в другой стороне. Лучше ты иди за мной, я тебя выведу...
Он обернулся и выругался - выхода на его законном месте не оказалось. По спине побежали мурашки, кончик носа уже начал замерзать.

0


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Пещеры в горной гряде Феррум Хилз