Sign of Sparda...

Объявление

Главный администратор:

-


Технические администраторы:




Навигация (коротко):







[реклама вместо картинки] Добрый день, гости форума, вы попали в литературную ролевую по мотивам вселенной Devil May Cry. Наш

отличается от большей части игр в данном фэндоме. Он смелый и неожиданный, альтернативный – полет фантазии администрации форума. Sign of Sparda новый виток в истории Devil May Cry. Не засиживайтесь на главной страничке нашего сайта. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей игре!
P.S. Убедительная просьба присмотреться к нашим неканонам, которым суждено сыграть важную роль в ролевой Sign of Sparda.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Шахтерский городок


Шахтерский городок

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Расположен около гор. Бедное селение с деревянными домами, жители которого привыкли зарабатывать деньги тяжелым шахтерским трудом.

0

2

<---- Ресторан «Family Business»

13:00 по местному времени.

До шахтерского городка Тревор добрался за три часа. Он решил прогуляться пешком, через храм, по центральной улице, до пирса порта Керула, с которого на пароме добрался на его противоположную часть. По дороге ему несколько раз попадались вооруженные отряды Ордена  Меча, на лицах которых читалась обеспокоенность.  Они внимательно осматривали всех жителей и те, у кого имелись мечи или пистолеты, допрашивали, куда держат путь. Откровенно говоря, отряды Фортуны искали тех, кто собирался отправиться за скальпом Пещерного Демона, о котором так ему сегодня поведал Зобек. Это значительно уменьшало шансы встретить горе охотников на своём пути и это радовало Тревора. Спрятав «Убийцу демонов» под полу плаща, он спокойно прошел несколько блокпостов, не утаивая цели своего похода – Шахтерский городок. Минув несколько переходов через шахты, иными словами, добравшись самой короткой дорогой, которую знал с детства, когда сорванцом играл в этих местах с другими парнями, он вышел к одинокой деревне, жизнь в которой протекала в размеренном русле: невысокие одноэтажные деревянные дома. На некоторых вывески: «Бакалея», таверна «Black Sam» названный в честь однорукого шахтера, который выйдя на пенсию, открыл своё дело, спаивая и веселя местных работяг.  Что ни говори, это был другой мир, в котором люди жили по своим законам и правилам, далеким от законов Фортуны. В целом, тут проживало около  сорока семей: мужчины трудились в шахтах, а их благоверные жены и дети, либо работали в местных магазинчиках, либо ездили на заработки в Фортуну, или сидели дома.
Конечно, он приехал сюда слишком рано. Местные жители возились в шахтах, а в нынешние времена Тревору никто не откроет дверь, будь он трижды охотником с благими намерениями.
Втянув воздух носом, он повернулся в сторону таверны, которая  только-только приступила к работе. Возможно, её хозяин сможет поведать ему что-нибудь интересное.
Как только нога Тревора ступила порога запойного заведения, он мгновенно привлек к себе внимание. Лицо хозяина из добродушно-вольготного сменилось серьезным и безрадостным.
- День добрый. - Присел на стул у стойки охотник. - Будет в этом местечке для меня стакан апельсинового сока?

Офф: мастер, отыграешь хозяина таверны - Сэма? Или мне дописать пост?

0

3

«Черный» Сэм, который уже давно вышел на пенсию, и теперь зарабатывал тем, что содержал таверну имени себя, держа руки и ноги в тепле, сидел с газетой около барной стойки, раскурив сигарету, но когда дверь открылась, и колокольчик прикрученный над ней предательски звякнул, отложил прессу в сторону. Незнакомцев Сэм не любил, даже не смотря на то, что с них можно было стянуть приличную сумму денег, повысив цены на пиво и вино, но в целом, это не означало ничего хорошего: опять шахту выкупят,  налоги повысят или станут диктовать свои условия. Эти городские совсем совесть потеряли.  Смерив новоприбывшего в такую рань испытующим взглядом, «Черный» Сэм встал за стойку,  словно приготовившись к лобовой атаке.
Гость показался ему агрессивным на вид, но смутно знакомым.
- День добрый. Будет в этом местечке для меня стакан апельсинового сока?
Хозяин повел бровью от удивления.
- В таком месте мужики только пиво да виски хлещут. – Но, не став препираться лишний раз, достал пак сока и налил в стакан, куда обычно лил всякие спиртные жидкости. – Кем будете, с чем пожаловали в наши края?
Особенностью маленьких городков да сел было то, что местные с любопытством относились к вашей персоне, заводя разговоры, что да как, себя показать, на чужих посмотреть, что в мире творится узнать.

0

4

Вынув из кармана две купюры по доллару, Тревор протянул их Сэму. Ему стоило представится, местный люд не любит секретов. Не было сомнений, что Сэм интересуется из чистого любопытства, дабы обсудить эту новость  с местными, мол видели, кто к нам заходил? Этих разговоров хватило бы на два дня, ведь в такой глуши почти ничего не происходило.  И ничего криминального в этом охотник не видел, наоборот, пусть слушает и знает, во избежание (несчастных случаев на стройке) недоразумений.
- Меня зовут Тревор Бельмонт, возможно вы знаете моего отца, - начал он, отхлебнув немного нектара, срок которого видимо истек несколько недель назад, из-за невостребованности шахтерами напитка женщин и детей, - до меня донеслись слухи, есть в ваших местах одна странная, закрытая шахта, и её давно не могут продать. Хотелось прикупить земли, моет открыл рудник, лишняя прибыль не помешает, и деревне заработок.
Пожалуй, он сказал много, даже слишком. Как отреагирует старик на такой поворот событий? Охотник ясными глазами смотрел на Сэма, чуть улыбаясь.

0

5

- Бельмонт? – Призадумался хозяин. - Да, слышал я такое имя в Фортуне. Говорят, ваш семейный бизнес демонов по лесу гонять.
От нечего делать, «Черный» Сэм налил и себе стаканчик апельсинового сока. Не пропадать же добру! Но хильнув глоток, едва не прыснул им от непривычки. Сейчас, вряд ли кто помнит, почему его назвали черным. Поколение старых шахтеров либо не заглядывало в таверну, либо сидело дома, трясло железными кружками по столу. Молодежь не помнила вовсе. А история была примерно такой: каждый вечер, выпачканный в сажу, Сэм приходил в кабак на углу (который с выходом на пенсию выкупил у черного Билла, прошлого хозяина) и напивался так, что чертям плохо было.
Махнув рукой на безалкогольный напиток, бывший шахтер налил себе вина Луи, местного винодела, который сбывал менее качественный товар в такие маленькие поселения как их шахтерская деревушка.
- Впервые вижу, чтобы охотники интересовались железной рудой! Неужто за углем охотишься? – Он рассмеялся раскатистым басом, высоко запрокинув голову. – Иль в наших шахтах демон какой завелся?

0

6

А старик оказался прозорливым. Сам Тревор не ожидал, что слава охотников за демонами, побежит впереди него, и так быстро доберется до шахтерского городка.  Как бы то ни было, Тревор не удивился, сам работая в ресторане, он и не такое слушал от посетителей, которые перебрав с градусами, рассказывали такие небылицы, что в это сложно было поверить, не увидав собственными глазами.
- Кто знает, - заглянул Бельмонт младший на дно стакана, протянув хитрым, заговорческим голосом, - может и демон, а может быть и не демон. Только вот эту шахту ваш люд обходит десятой дорогой.
Вынув из внутреннего кармана бумагу, он протянул её хозяину бара. На пожелтевшей от времени бумаге их взорам предстала черно-белая карта с отметкой «25.04».
- Вот это место. Тут должна быть шахта, но поговаривают, все обходят её стороной. Так ли это? Хотелось бы на неё посмотреть, прицениться…
Ударив пальцем по стакану, он сделал характерный жест, с просьбой повторить заказ.

0

7

От слов Тревора Сэма передернуло. Бывший шахтер не на шутку боялся демонов. После случая с Орденом Меча и вратами Ада, прикупил себе ружьишко, которое хранил на серванте с посудой и сдувал с него пыль, приоткрывая время от времени дверцы этого шкафа, посматривая на неприкосновенный запас патронов.
- Говоришь, люд обходит? – Сэму стало не по себе. Осторожно притянув к себе листок с рваными краями и странными пятнами желтого цвета, словно этот документ хранили много лет в очень сыром помещении, развернул его, затаив дыхание и замер, рассматривая надписи. В этот момент он чувствовал себя посвященным в некое таинство, почву которого сдабривал Тревор своими загадочными предположениями. Острый взгляд выхватил  на карте отметку «25.04». Будь в этот момент в таверне кто-нибудь помимо охотника, очень бы удивился, увидав, как зашевелились волосы на голове старика.
- Бельмонт, ты собираешься туда пойти?! – Рявкнул Черный Сэм, одернув руку от бумаги так, словно в ней была проказа. – Мертвая зона, проклятие шахтерского городка, шахта демонов.
Он сделал большие круглые глаза для устрашения собеседника.
- Говорят все, кто решил обустроить там свой бизнес, были убиты демонами, которые охраняют сундук с золотом, оставленный тут самим Мундусом! Поэтому шахту закидали камнями и ветками, а прохода к ней нет и вовсе.
От переживаний, Сэм налил себе еще сто грамм виски, и, осушив рюмку до дна, произнес печально и встревожено:
- Да, страшное это место. О нем, наверное, Мэгги Стюарт только помнит. Её старик работал в этой шахте, в точке «25.04», и в один прекрасный день не вернулся домой. Ох, разговоров было, на весь год!

0

8

Тревор иронически улыбнулся. Старик бы еще о сундуке с золотом  морских корсаров, и проклятии Карибского золота рассказал! Выдумки местных жителей развеселили его, и охотник силился изо всех сил, чтобы не рассмеяться. Покашляв в кулак, он протянул две другие купюры за апельсиновый сок.
- Скажите, Сэм, зачем Мундусу золото? Выдумки это. – Поспешил он заверить хозяина. – Вы мне лучше расскажите про Мегги Стюарт и кто сейчас владелец шахты, в которой пропадал ваш люд.
Может быть чутьё, а может и попытка попасть пальцем в небо, но последнее упоминание о мисс Стюарт заинтересовало его. Возможно, если он поговорит с ней, и у него есть шанс разжиться более подробными указаниями, как найти это место, а может быть, она его сама покажет Тревору?
Не зря он пришел в таверну.  Это был тот случай, когда из малого можно достигнуть большего, нежели рассчитываешь достигнуть.  В голове Бельмонта младшего всегда был план действий, на случай провала плана А. В силу вступал план Б, В, Г, Д…

0

9

Черный Сэм сидел напротив Тревора Бельмонта серый, как пыль, осевшая на его лицо во время добычи железной руды. По его растерянному лицу становилось заметно, что давно он себя так паршиво не чувствовал, словно отец, посылавший своего сына на верную гибель.
- Бельмонт, я скажу тебе кто владелец той шахты, но подумай вначале, надо ли оно тебе? А если это проклятие, которое передается при входе в шахту. Меня самого мороз по коже пробирает, когда я вспоминаю, как смотрел внутрь темного коридора, тьма в которой будто руки протягивала мне… - он оборвал фразу, глядя пустыми глазами в точку на стене.  – Так о чем я? Владельцем шахты является Патрик Стюарт, а малышка Мегги – его бывшая жена, которая после случая с её отцом ушла от него.
Махнув рукой, старик покачал головой.
- Печальная история. Послушай, Бельмонт, если ты сможешь избавить  нас от проклятия шахты, я год буду выставлять ром и виски безоплатно.

0

10

Сэм рассказывал Тревору историю о шахте с таким воодушевлением, подкрепляя свои слова яркой мимикой, что вовсе забыл о заказе охотника, потому, тот слегка погрюкивая стаканом, слушал старика и деревенские легенды, бытовавшие в этом месте.
- Пропал муж Мегги Стюарт? Странная история. А ты уверен, что это не несчастный случай на шахте, каких бывает сотни, если не тысячи? Впрочем, даже если это демон, я готов вступить с ним в бой, даже если ты не будешь выставлять мне выпивку в течении года. Это не только дело принципа, семейное дело.
Тревор поднялся из-за барной стойки, и, огибая столики, направился к выходу. Но около двери остановился и задал последний на сегодня вопрос Черному Сэму, опавшему с лица:
- Где находится дом Мегги? Хочется поговорить с хозяйкой.

0

11

Редкий гость смог бы спровоцировать Черного Сэма на длительные  размышления. Да и в деревне так давно ничего не происходило, что заскучал старик. Но молодой охотник, грозного вида смог  пробудить в нем воспоминания о былых временах, и так, что на душе становилось печально да горько. 
- Да продала она свой хороший домик, денег у Мегги совсем не осталось, вот и переехала она на окраину деревни. Увидишь  дом № 51 в самом конце нашего городка, старый, с просевшей дверью, не ошибешься.
Сэм стал на стул и полез на полку за бутылкой виски.
- Эй, Бельмонт, - вспомнил он что-то важное, - табличку на двери перевесь. У меня до вечера «Закрыто».
Немного запрокинуть за воротник не помешает, забыться и немного поспать.

0

12

Тревор вышел из таверны со смутными чувствами. С одной стороны ему сейчас не хотелось навещать  безутешную вдову Стюарт, с другой стороны он понимал, что только это сможет помочь ему в поисках заброшенной шахты. Охотник стал на крыльцо таверны «У Черного Сэма», развернув табличку, как тот просил,  облокотился на перила, рассматривая набежавшие на небо облака.
- Эта история становится все более непредсказуемой.
«Если я правильно понял, всех, кто был связан с шахтой, постигла печальная участь. В недрах шахты таится дух или демон, который способен убить человека. А если это нечто психоделическое? Такое, что подталкивает  людей к суициду? Тогда дело плохо. Копье становится проклятым в прямом смысле этого слова».
Спустившись по лестнице, он спокойной походкой направился к самому последнему домику в шахтерском городке. Выглядел он покосившимся, серым, с прогнившими досками. Окна, маленькие, с выбитыми стеклами, с задвинутыми шторками и кое-где заколоченными досками.  Он уже собирался постучать в её дверь, когда услышал, что за спиной кто-то стоит. Преследователь? Рука охотника медленно сползла вниз и легла на ручку кнута. Если это враг, ему не поздоровится…
- Неужели еще один охотник за сокровищами Мундуса? - Его губ едва коснулась улыбка.

0

13

---->Фортуна, улицы города
обед где-то между 13:00 и 15:00

Альберт проделал в воздухе мертвую петлю, вынырнул из облаков, закружился и спиралью стал опускаться вниз, потом резко затормозил и пролетел над самой землей, едва ли не касаясь ее лапами и сокрушенно думая:
«Какое мастерство, а никто не видит».
Потом он красиво врезался лбом в стену дома и, лежа на земле, снова подумал:
«Как хорошо, что меня никто не видит».
Бестолково помахав лапами и вернув себе вертикальное положение, Ал одернул жилетку, стряхнул грязь с джинсов, сложил крылья, поднял очки и тряхнул головой, вспоминая, где вообще находится и зачем ему это «где» понадобилось. Сориентировавшись в пространстве, Альберт нащупал многострадальный конверт в кармане, досадуя на то, что так и не удосужился его открыть еще в Девенпорте.
- О, вспомнил! – с этими словами Бантик выглянул из-за угла дома. В географии он силен не был, а после того, как в недалеком прошлом познал все радости неудачного приземления, решил, что дорогу все же проще спросить. К тому же, сам факт того, что искомое копье зафутболили в горы, Альберту был неизвестен, и он бы ни за что в жизни не предположил, что оно там. И вообще он до последнего верил в то, что копье Спарда в каком-нибудь храме спрятал. Поэтому, увидев у одного из домов человека, демон мигом его нагнал и, остановившись за его спиной в паре метров, поинтересовался:
- Не подскажешь, как эти горы-то называются?

Отредактировано Альберт (2010-11-16 12:23:05)

0

14

"Голос вроде человеческий", - успокоил себя Тревор, но помня о легендах, которые говорили о том, что демонам свойственно принимать человеческий облик. Он медленно повернулся, не нравился ему дом, в котором жила Мегги Стюарт: слишком темный, мрачный, тихий.
- Демон? – Сердце Тревора бешено застучало, меньше всего он рассчитывал увидеть нечто подобное, так беспечно стоя к нему спиной. Его ум быстро и четко прокручивал ситуацию, в которой он оказался, а рука успела снять из-за пояса кнут, слизавший часть деревянного крыльца.
- Прикончили Патрика, решили взяться за Мегги? – А его свирепом взгляде, читалась непередаваемая ярость. Он помнил, что демоны сделали с Фортуной несколько лет назад. Его кнут щелкнул и полетел в направлении нечистого.
«Неплохой повод, упомянуть Феррум Хилз, учитывая, что там заброшенная шахта».
– Ты сможешь пройти сюда только через мой труп.

0

15

- Демон? – повернулся к Альберту человек. - Прикончили Патрика, решили взяться за Мегги?
- Э… Чего?! – возмутился Ал, широко открыв глаза. Он едва успел уклониться от хлыста и отпрыгнул назад, лихорадочно соображая, что нужно делать.
- Ты сможешь пройти сюда только через мой труп, - тон голоса и взгляд охотника демону совершенно не понравились. Он уже понял, что драки не избежать, но сама причина этого несколько повергла его в facepalm ступор.
- Нужна мне больно Мэгги твоя, - сверкнул клыками Бантик. – Я ее в глаза не видел, но раз уж тебе так помахаться хочется, то вперед! 
Он выгнул спину дугой, в глазах вспыхнуло неистовое пламя, уши прижались по обе стороны головы, как у кошки. Альберт сжал в кулак левую руку, прикрывая ею лицо, а на второй растопырил пальцы и прошипел:
- Бесплатная акция: заработай один шрам, и второй получишь в подарок.

0

16

Он никогда до этого не видел столь странных существ, имевших почти человеческое лицо, руки, ноги, носивших их одежду, и при этом обладающих таким приятным голосом. Но он много слышал легенд, которым не предавал значения.
Перемахнув через крыльцо, на котором стоял он поудобней захватил кнут в руку,  уверенными шагами, пытаясь вызвать в сопернике страх, надвигался на него с суровым  взглядом, как каменная стена.
- Я напомню тебе, - голос Тревора прозвучал словно бритва, - шахта, которую вынуждены были покинуть люди по демонической прихоти… единственную возможность заработать деньги, чтобы выжить в этом жестоком мире.
Он щелкнул кнутом в сторону существа.
-… сотни пропавших людей, заживо похороненных или съеденных демонами!
И вновь кнут потянулся к телу демона.
- Среди них пропавший Патрик Стюарт, муж Мегги, к дому которой ты пришел! Слишком много совпадений! И ты будешь первым, кто расплатится своей кровью за страдания этих людей! Ад пожалеет, что посмел поднять руку на жителей Фортуны!

0

17

«Вот же ж тугодум», - подумал Бантик, увернувшись от следующего удара. – «И почему копье в шахте?! Что, другого места не нашлось?» 
- Слушай, мужик, не знаю, чем тебе насолила мундусова братия, но я людьми не питаюсь – мясо в зубах застревает и вкус отвратительный, - покрутил инкуб пальцем у виска. – И я не виноват, что у вас такой народ пугли… Ай-ай-ай!
Альберт, взвыв раненым зверем, кувырком покатился по улице, прикрывая руками правое ухо, из которого брызнула кровь. Судя по всему, кнут задел и порвал перепонку. Ал как ошпаренный вскочил на ноги и попытался подняться в воздух, но полет оказался недолгим – ему удалось достигнуть только крыши ветхого покосившегося дома, а ухо заболело сильнее и теперь вообще отказалось подчиняться, лишь иногда подрагивая.
Демона затрясло от неистового гнева: мало того, что он теперь не сможет летать как минимум два дня, потому что уши восстанавливаются медленно, так еще и этот смертный его принял за одного мундусовских прихвостней, которых Бантик пачками укладывал и вообще считал жалким подобием демонов. Таким злым Бантик не был уже давно, наверное, с тех пор, как они с младшей сестренкой друг друга на части рвали, хотя даже она к ушам не прикасалась. Бешено сверкая глазами, Ал на четвереньках пробежал по крыше и прыгнул на охотника, намереваясь вцепиться зубами в руку с кнутом. Исчезли все остальные мысли, теперь в голове вертелось только:
«Убью, руки вырву, на ленточки порежу, всю кровь высосу, кости переломаю».

Отредактировано Альберт (2010-11-17 03:28:55)

0

18

- Гмммм… - прохрипел Тревор, когда демон исчез с его поля зрения. Во время охоты на демонических тварей, ему встречались разные экземпляры: они быстро бегали по земле, рыли норы, ловко карабкались по отвесным скалам и гладким стенам, вздымали в небеса и кружили в свободном полете, хватая свои жертвы, дрейфуя над землей. Иные разрезали поверхность земли, рассекая её своими металлическими плавниками. Этот демон оказался очень ловок, свободно паря, взмахнув ушами. Тревор обернулся, крутя головой в разные стороны, он не мог исчезнуть просто так. Слишком просто!
«Неужели он решил добраться до Мегги?»
Многие демоны не имели особого интеллекта, они действовали, руководствуясь интуицией, потому не особо обращали внимание на охотников, выполняя задачу, поставленную хозяином.
Слова нечистого о том, что он не принадлежит к тем, кого контролирует Мундус, остались непонятыми Тревором, ведь в его сознании не существовало хороших темных, а все существующие демоны служили одному хозяину. Каждый из них руководствовался своей темной стороной, и если что-либо мерзкое и кровожадное взбредало в их голову, даже самые хорошие из плохих, могли превратиться в дикого зверя, убивающего и мужчин, и женщин, и детей.
Охотник сделал несколько шагов в сторону домика, и прислушался…
…тишина…
… шум с крыши оказался неожиданностью. События стали разворачиваться с такой скоростью, что даже обладай он демонической реакцией, не смог бы увернуться от броска существа тьмы, которое вцепилось в его руку своими острыми зубами и когтями. К счастью высокая, кожаная перчатка смягчила этот удар, в ином случае, рука Тревора оказалась разодранной в клочья.
- Аааах! Адская тварь! Вот ты и показала свой истинный облик! – Прорычал сквозь зубы охотник.
Саданув в демона коленом несколько раз, он оторвал его от своей руки второй, свободной. Локоть и плечо оказались прокушенными в некоторых местах, но ладонь все еще зажимала кнут. На местах укуса кожа воспалилась, а кое-где покрылась синими пятнами.
Зажав второй рукой кровоточащие раны, он окатил нечистого испепеляющим взглядом, готовый продолжить бой, и, жалея о том, что не прихватил с собой топор.

Отредактировано Trevor (2010-11-17 20:24:12)

0

19

Тишина, угнетающей пеленой нависла над домиком Мегги Стюарт. Дом был куплен недавно, соседи удивились, чем руководствовалась молодая девушка, выбрав самую захудалую лачугу, которой давали совсем немного, до того времени, пока не прогниют все доски, да не просядут балки крыши. Если присмотреться внимательно, то наблюдательный взгляд не увидит ни электричества, ни газа, ни водопровода, подходящего к дому. Тихое безмолвие, среди которого, одинокая женщина, словно бесплотный призрак, бродит среди мебели, запуганная, осторожная. Она всегда хранит над кроватью оружие, не зная, какие демоны могут прийти за ней, нынешней хозяйкой покинутой ныне шахты. Ей постоянно слышатся голоса, которые зовут за собой, и вот, одним прекрасным днем, 8 сентября, когда на крыльце её дома происходила драка демона и охотника, в её доме появилось нечто ужасное. Страх проник в каждую клетку её тела, когда демонические существа приблизились к ней, протягивая свои серые, мертвые руки. Непроизвольно, набрав как можно больше воздуха в легкие, Мегги закричала. Закричала так громко, что это смогли услышать и Тревор, и Альберт.

Офф: внимание, если вы вбежите в дом, не описываем демонов и девушку, это сделает мастер. Вы вбегаете, я показываю, что вы видите, и потом игроки реагируют на увиденное.

0

20

Получив несколько ударов коленом, Альберт отшатнулся и сплюнул кровь, вытерев тыльной стороной ладони лицо. Про свой истинный облик он предпочел многозначительно промолчать, - вывести из себя можно каждого, и этот каждый может выглядеть намного злее и страшнее демона и вести себя будет дико. Ал отдышался и приготовился к следующему броску, решив, видимо, окончательно откусить человеку руку. Противник тоже был ранен, но оружие свое все еще держал и готов был продолжать бой. Бантик себя ждать не заставил. Он сжал кулаки и рванулся в сторону охотника, но в этот момент из дома до его ушей долетел женский крик. Этот крик подействовал на Бантика как-то отрезвляюще, и он затормозил, оглянувшись на дом.
- Э, бравый защитник, там не твою ли дамочку убивать собираются? – указал мужчине Альберт.

Отредактировано Альберт (2010-11-18 11:29:15)

0

21

Драка с единственным противником затянулась, и Тревор предпочел бы поскорее расправиться с причиной своих проблем, тем более рука нестерпимо ныла, и охотник не отказался бы перевязать её, или как минимум, остановить кровь и заклеить лейкопластырем. Навещать лазарет фортуны ему не больно претило. Там его знали как облупленного, зашивая очередное ранение. А врач Анабель Анри несколько раз подавала заявление в Орден Меча, дабы с Тревора стащили штраф и выдали приказ о запрете охоты на демонов. Но за неимением доказательств его причастности к охоте, лавочку с запретами прикрыли, а Анабель получила выговор от глав врача. Никто не мог запретить Тревору заниматься делом, которое передавалось из поколения в поколение. При должном желании Орден мог бы давно надавить на семейство Бельмонтов, но, похоже, такой ход событий военным был на руку.
Демон дернулся, а охотник приготовился к атаке. Казалось, время остановилось, а демон и человек застыли в воздухе, оценивая положение в котором оказались. Кнут должен был пройти точно по центру тела ушастого демона.
Крик! Громкий женский крик привел его в замешательство и Тревор остановился на полпути к сопернику.
- Э, бравый защитник, там не твою ли дамочку убивать собираются?
Он застыл на месте, быстро оценивая ситуацию. Маленький домик, узкие комнаты, в них не используешь кнут с тем же успехом, с каким это он делал на открытых пространствах. Но им хорошо душить сознательного врага.
- Даже не думай что сможешь так просто от меня отделаться!
Взбежав по лестнице на крыльцо, он  подергал за ручку – заперто. Саданув плечом дверь пару раз, он не добился результата.  Наконец, подбежав к окну с досками, Тревор выбил те, которые давали ему достаточно пространства, чтобы протиснуться в темное пространство, образовавшееся на месте рамы.
- Мег! Вы тут? – Выкрикнул он, проникнув в комнату.

0

22

Демоны появились неожиданно, просочившись пылью, песком, едкой, зеленой жидкостью сквозь  доски полов и стен, обратившихся в демонов, высоких, человекоподобных, без волосяного покрова. Они не видели своих жертв, лишь острое обоняние помогало им в этом нелегком поиске. Протягивая руки, и лишь дивом не перецепляясь через ветхую одежду, скрывавшую их половую принадлежность. Издавая слабый вой они подбирались к Мегги, хозяйке дома, крепко державшей в руках  оружие, из которого ни разу не стреляла, а потому, забыв снять её с предохранителя, жила на курок, не производя ни одного выстрела.
- Прочь от меня! Не подходите! – Она перебежала в другой угол, и это было последним местом отступления, для невысокой, хрупкой девушки, с белоснежными волосами и бледной кожей.
- Прошу вас, пожалейте! – Крупные капли слез текли по её щекам.
Неожиданно в соседней комнате прозвучал мужской голос. Мегги Стюарт дернулась в сторону, выронив ружье, но демон положил обе руки на её плечи, и резко дернул на себя.
- Ааааа! – Голос смолк. Демон припал губами к шее девушки, желая напиться не кровью, а её жизненными силами. Остальные рассредоточились по комнате. Они знали, что вскоре придет новая жертва, да и охрана входов и выходов не помешает. Быть может, когда первый демон-счастливец, насытившийся жизненными силами Мег отпустит её, а в теле женщины останется немного сил для остальных…

Отредактировано Key Keeper (2010-11-19 00:15:43)

0

23

- Даже не думай, что сможешь так просто от меня отделаться! – крикнул охотник, устремившись на помощь женщине. Ал выдохнул, исподлобья наблюдая, как спасатель ломится в дом.
«Если я сейчас на него нападу, то одной проблемой будет меньше… А если он только этого и ждет? Потерять еще одно ухо мне не улыбается».
Пока Бантик рассуждал над тем, убить или не убить, мужчина уже ворвался в дом, из которого не просто крик доносился, а уже истерические вопли. Махнув рукой, Ал развернулся и уже хотел уходить, но вдруг замер с поднятой ногой.
«Стоп, если там демоны Мундуса…» - подумал Альберт. По его меркам, он слишком долго плевал в потолок, чтоб сейчас отказаться открутить головы паре-другой демонских шестерок. Тем более изначальная задача, которую Алу разъяснял Уолтер, была именно эта – нашинковать как можно больше демонов большого папы Повелителя Тьмы.   
«А ну пошел отсюда!» - рявкнул внутренний голос. – «Давай-давай, тебе здесь делать уже нечего!»
Демон обернулся. Постоял в нерешительности, взъерошил себе волосы и проворчал:
- Я кретин.
В два прыжка он добрался до разломанного охотником окна и влез внутрь, едва не налетев на своего противника.
- Подвинься, ты мне работать мешаешь, - отряхнулся Бантик и пулей влетел в комнату, из которой, по его мнению, доносились крики. Споткнувшись об чью-то лапу и полетев на пол, Альберт быстро вскочил на ноги и поежился.
- Ну крысы крысами.

+1

24

Ворвавшись в дом, он переступал через предметы, которые попадались под ногами, стараясь не потеряться в полумраке, царившем повсюду. Тревор даже несколько раз успел клацнуть выключателем, прежде чем увидел высокого безволосого демона, с серой кожей и протянутыми руками. Как по мановению волшебства, в помещение ворвался демон, с которым охотник только что сражался.
«Неужели я был прав в своих размышлениях, и он пришел за Мег?» – Он крепче сжал в руке кнут и запустил его в первого демона, который попался ему на пути.  Два быстрых удара и он расплылся зеленым пятном яркой, едкой жидкости по полу.
- Подвинься, ты мне работать мешаешь. – Услышал он голос за спиной, что только утвердило Тревора в мысли, что демон был послан за душой мисс Стюарт.
- Обойдешься!
Пихнув ногой демона, толкнув его в соседнюю комнату, он вбежал в зал, увидев, как нечисть припала мертвецки бледными губами к шее побелевшей как мел девушке. Он со всей силы дернул её на себя, ударив демона в лицо, но тот излился едкой жидкостью.  Отпрыгнув в сторону, с трудом удерживая за талию Мег, Тревор перебросил кнут в другую руку, саданув кнутом по еще одному прислужнику Ада.
«Если на моём пути станет этот ушастый демон, я оказался в незавидной ситуации».

0

25

Сообразив, в каком направлении находится потенциальная добыча, Ал проскочил в зал мимо охотника с девушкой и свалил на пол двух демонов, схватив обоих за шеи. Один тут же вывернулся и был послан в противоположную сторону метким пинком, второй еще толком ничего не понял, а Альберт уже начал кромсать его своими когтями. Оставив в покое мертвого демона, который уже начал расплываться по полу не очень приятной лужицей, Ал оторвал голову следующему противнику и, вонзив в стену дома когти, забрался под самый потолок - выискивать новую жертву.
  Некстати боль в ухе вернулась, и к ней прибавилась еще одна и очень неприятная. Бантик рухнул на пол и замотал головой, подозрительно ощупывая себя на предмет еще каких-либо ран. За этим занятием его застал очередной неведомый зверек. Сделать он ничего не успел – Альберт дернул его за ногу, низший полетел вниз и спустя короткое мгновение уже лежал с развороченной грудной клеткой. Ал переместился ближе к выходу, недобро посмотрев на стоящего рядом охотника.

0

26

Девушка была без сознания. Бледный цвет кожи делал её моложе, чем  на самом деле.
И когда он успел рассмотреть её лицо, когда вокруг него шло  демоническое торжество? Демон, с которым он сражался только что, сам набросился на демонов, раздирая их в клочья.  Странная картина, учитывая то, что он сам был демоном.
«Помнится, демоны, созданные Орденом, так же нападали на тварей тьмы. Может быть… О, нет! Невозможно. Неужели кто-то из демонов Агнуса выжил. Или орден решил приложить свою руку в расследование по делу шахты, с которым связаны демоны? Это объясняет, почему они запрещают жителям Фортуны самостоятельно  убить пещерного демона, а шахту забросали камнями».
Тем временем, само существо, прикончив почти всех противников, на коленях уползало к выходу, но в самый последний момент обернулось, посмотреть на охотника. В этот же момент из соседней комнаты появился еще один демон, и Тревор скорее не из жалости к ушастому демону, сколько по привычке замахнувшись, снес ему голову, которая упала рядом с беглецом и с неприятным шипением растворилась на полу.
- Даже не подозреваю, куда ты ползешь, но поговорим на улице. – Для подтверждения собственных слов, он показал указательным пальцем на него.
Тревор не пошел к окну, из которого проник внутрь, да и зачем, когда можно было воспользоваться дверью. Теперь же, находясь в помещении, он мог открыть замок ключом, что он и сделал, уничтожив еще одного демона,  а второго закрыв в ванной, пихнув ногой и защелкнув на щеколду.
Оказавшись на свежем воздухе, охотник осторожно положил девушку на скамью, и на её щеках словно появился румянец. Оставалось дождаться демона, предположительно созданного искусственно, в лаборатории Агнуса.

Отредактировано Trevor (2010-11-21 02:21:56)

0

27

- Даже не подозреваю, куда ты ползешь, но поговорим на улице.
Альберт только открыл рот, чтоб сообщить охотнику, как он жаждет этого разговора по душам и какие теплые чувства возникают у него при мысли о его скором наступлении, но мужчина уже скрылся из виду. Кое-как приняв вертикальное положение, Ал выбрался... даже нет, вывалился из дома и еще раз себя осмотрел. Оказалось, его таки успел зацепить демон, и на правом боку теперь красовался большой ожог, футболка была безнадежно испорчена. Бантик скинул с себя жилет, который каким-то чудом остался почти невредимым, и уселся на порог дома, не сводя настороженного взгляда с охотника и девушки на скамье. О себе тактично напомнил заурчавший живот, высказав этим, что если уж пропущен завтрак, то обед должен быть обязательно, или организм объявит бойкот…   
Пошарив по карманам и не найдя ничего съедобнее конверта и фантиков, Ал выругался и обратился к человеку:
- Леденца не найдется?

0

28

- Несколько лет назад, остров Фортуна подвергся нападению демонов. Никто не знал, откуда берутся эти твари тьмы, но они перебили половину населения города. Понтифик, Санктус, долгое время полагал, что  причиной этому – Данте, младший сын Спарды, Легендарного темного рыцаря которого мы уважали и поклоняемся как богу. – Тревор сложил руки на груди и стал расхаживать по крыльцу дома Мегги, пока она не пришла в себя. – Но причина была совершенно в ином. Она банальна и смешна. Оказалось, что Орден имел при штаб-квартире лабораторию с Алхимиком, который и восстановил врата в Ад. Который сумел создать ангелоподобных демонов, которые обязаны были защищать жителей, но, по сути, превратили  власть его Святейшества в тиранию. Скажи, ты один из созданий Агнуса? Кто ты? Почему пришел сюда и напал на этих существ?
Он, конечно, не забыл вопрос демона о леденцах. Но, для него важен был его ответ, от которого зависело, что он будет делать дальше, воевать, либо искать компромисс.

0

29

Альберт честно постарался дослушать до конца и даже изобразил на лице подобие работы мысли, пока охотник перед ним распинался. В конце рассказа Бантик поскреб переносицу и произнес:
- Короче говоря, ты считаешь меня искусственно созданным демоном этого вашего Ордена, который поклоняется Спарде, который дал люлей Мундусу, за что Спарду и называют теперь рыцарем? – закруглил демон и, оскалившись, добавил. – Ты себе не представляешь, КАКИМ уважением я теперь проникся к генералу.
Он прогнул спину назад и широко зевнул.
- Жизнь мне моя еще дорога, так что уточнять, кто я такой, не буду, а то люди тут слишком нервные – чуть что, бросаются, норовят настроение испортить... Скажу только, что у нас с этими, - кивком головы указал на дом Альберт. – Очень напряженные отношения. И с их хозяином тоже.

0

30

«Жизнь дорога, значит. Что мне делать с тобой?»
Тревор был не голоден, он позавтракал с самого утра в своем ресторане, но, дело шло к обеду, и демон, который сидел перед ним, судя по разговору, был голоден. Но, идти с ним в таверну «Черный Сэм» было опасно. Слишком высока вероятность того, что хозяин захочет расправиться с ним. Идти самому в таверну ему не хотелось, оставлять Мегги с ним тоже не желал.
- Моё имя Тревор Бельмонт. Я не расслышал твоего имени. Или у демонов его нет? – Осторожно начал он. – Я добуду тебе еду, как только девушка проснется, и я буду уверен, что она в безопасности. Её может несколько шокировать твой внешний вид. Прикрой чем-нибудь уши.
Он вновь присел на скамью рядом с Мегги, скользнув ладонью по её щеке. Боль в руке напомнила о себе. Тяжело выдохнув и кривясь, он стащил с себя перчатку и осмотрел укусы. Кожа воспалилась. Как только Мег ответит на его вопросы, он отведет её к бывшему шахтеру Сэму, купит у него бутылку виски и продезинфицирует рану.

Отредактировано Trevor (2010-11-21 23:34:19)

0


Вы здесь » Sign of Sparda... » Окраины города » Шахтерский городок