В этой теме я расскажу о том, какие персонажи задействованы в нашей ролевой.

Вся информация взята из Википедии.

Спарда.

http://s41.radikal.ru/i093/1010/bc/e27c0781629e.jpg

Спарда — это легендарный тёмный рыцарь, отец Данте и Вергилия. Великий демон, который во время войны между Мирами людей и демонов восстал против своих собственных собратьев и сражался на стороне человечества. После того как война закончилась и вновь воцарился мир, Спарда влюбился в земную женщину, и от этого союза родились близнецы — Данте и Вергилий. В наследство от отца сыновьям остались мечи — двуручный меч Мятежник (Rebellion) для Данте и катана Ямато (Yamato) для Вергилия, а также Амулет, разделенный на две части. Меч Спарды — Грань Силы (Force edge) и Амулет запирают Врата между Мирами людей и демонов.

Данте.

http://s09.radikal.ru/i182/1010/f4/80254f9b9a0d.jpg

Главный герой серии игр и аниме Devil May Cry. Циничен и ленив. Имеет скверный характер, однако мастерски обращается с оружием, что часто помогает ему в проблемных ситуациях. Обладает своеобразным чувством юмора. Род занятий — охота на демонов, пробравшихся в человеческий мир. Вооружение: два пистолета — Древо (черный) и Кость (белый), меч «Мятежник» и нечеловеческие способности рукопашного боя. В еде предпочитает пиццу и клубничный десерт, в то же время ненавидит оливки. Крайне невезуч в азартных играх, постоянно проигрывает Леди и Пэтти.
У него есть старший брат-близнец - Вергилий.

Вергилий.

http://i024.radikal.ru/1010/34/a3e51627f2fe.jpg

Вергилий - наполовину человек, наполовину демон, сын демонического рыцаря Спарды (Sparda) и земной женщины Евы (Eva). Вергилий отличается от Данте как характером (он почти полная противоположность своего брата), так и внешностью (что выражается только в прическе: волосы Данте свободно спадают ему на лоб, а у Вергилия они зачесаны назад). В то время, как Данте занимается охотой на демонов и их истреблением, Вергилий предпочитает использовать их для достижения своих целей: в основном для накопления власти и могущества.

Триш.

http://s53.radikal.ru/i142/1010/6f/c50d7dc8758f.jpg

Демон, хотя на первый взгляд — всего лишь обычная девушка. Главной её способностью является управление молниями. В своё время работала вместе с Данте, но затем стала путешественницей между мирами. Очень похожа на его мать.

Леди

http://i008.radikal.ru/1010/4a/ea7ae91a1030.jpg

Хоть и человек, но занимается охотой на демонов. С Данте она в хороших отношениях, но как только ей нужны деньги или помощь — сразу начинает его доставать, ибо Данте задолжал ей кругленькую сумму (вероятно, проиграл в карты).

Пэтти Лоуэл

http://i078.radikal.ru/1010/f6/4bbe6d8c6a1f.jpg

Девочка, которую спас Данте. Будучи сиротой, она очень часто наведывается в контору Devil May Cry и старается навести там порядок после всех свинств Данте.

Мориссон
Несмотря на грубое общение и постоянные подколы со стороны Данте, Мориссон — его хороший друг. Хотя такое общение только и говорит о давней дружбе. Именно благодаря Мориссону агентство Devil May Cry всё ещё на плаву, потому что он довольно часто подкидывает Данте задания от крупных клиентов. И всё время твердит, что если бы Данте и лень не родились в один день, то Данте уже был бы миллионером.

Мундус

http://static.tvtropes.org/pmwiki/pub/images/Mundusart.jpg

Варианты для человеческой формы:
Вариант 1
Вариант 2

Мундус — Владыка Тьмы непосредственно. После его поражения от рук Спарды он стремится возвратить и исправить мир, которым он хотел управлять.

Неро.

http://i011.radikal.ru/1010/b9/6b8ac212687f.jpg

Неро - рыцарь Ордена Меча, усыновленный одной семьёй из Фортуны. Его жилах течет кровь Спарды.

Кредо

http://i069.radikal.ru/1010/a8/59dcf3581a7a.jpg

Капитан Святых Рыцарей. После того, как его семья приняла Неро, он стал его сводным братом. Кредо верен учениям Ордена, мужествен, храбр и горд. Он был настолько верен Санктусу, что принял его план по захвату мира и, как и остальные высокопоставленные члены Ордена, обладал демонической силой, пройдя через так называемую Церемонию Посвящения.

Кирие

http://i005.radikal.ru/1010/9c/3c445af09807.jpg

Кирие — родная сестра Кредо, в Ордене Меча она исполняет роль оперной певицы. Неро тайно влюблен в неё, ухаживает за ней, но скрывает свои чувства.