Sign of Sparda...

Объявление

Главный администратор:

-


Технические администраторы:




Навигация (коротко):







[реклама вместо картинки] Добрый день, гости форума, вы попали в литературную ролевую по мотивам вселенной Devil May Cry. Наш

отличается от большей части игр в данном фэндоме. Он смелый и неожиданный, альтернативный – полет фантазии администрации форума. Sign of Sparda новый виток в истории Devil May Cry. Не засиживайтесь на главной страничке нашего сайта. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей игре!
P.S. Убедительная просьба присмотреться к нашим неканонам, которым суждено сыграть важную роль в ролевой Sign of Sparda.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sign of Sparda... » Город » Храм Черного Ворона


Храм Черного Ворона

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Окрестности храма:
Постройку окружает пустошь, пожухлая трава, торчащие из-под земли корни выкорчеванных деревьев. За храмом – небольшое кладбище: старые каменные плиты, с затершимися выгравированными надписями, и едва видными портретами.

Внешний вид:
Храм был построен лордом Уолтером Бернардом, известного в мире людей как У. Бернард. Это высокое здание, высотой 53 метра 61 сантиметр, шпиль которого венчает черный ворон, раскинувший крылья. Сам храм напоминает острый черный зуб, торчащий из земли, украшенный лепниной, а впереди поддерживаемый пятью высокими круглыми колоннами. Некогда эти колонны были руинами Ада, нынче – составляющие храма тьмы. Перед входом в храм висит табличка: «Храм св. Бернарда». Строение стоит на высоком фундаменте, потому ко входу ведет высокая лестница из 13 ступеней.

Внутри храма:
Внутри храма просторный круглый холл, на мраморном полу выложен рисунок в виде пятиконечной звезды, высокий дугообразный потолок. Повторяющий форму крыши расписан в странных (защитных) символах. За одной из стен, с портретами неизвестных святых есть тайный ход, который ведет в тоннель оканчивающийся в библиотеке Девенпорта

0

2

<---- Агентство “Devil May Cry”

Если бы Моррисон не стал информатором, со связями в полицейском участке, из него получился хороший водитель такси.
- Данте, когда мы в последний раз попали в передрягу с Абигейлом*, который чуть не разрушил весь мир, я попрощался с жизнью. Из той передряги вряд ли кто смог остаться жив. Если ты отодвинул чертов конец света, это задание для тебя как два ореха расколоть.
Они проезжали дома и парки, а над плоскими крышами маячил высокий шпиль с птицей на нем.
- Не переживай, разберемся с этим делом и можно отдохнуть на тот гонорар, который мы получим.
Моррисон и Данте выехали на площадку, которая еще недавно была обнесена высоким забором, и именовалась пустошью, в центре которой ныне стоял высокий храм, устрашающе нависавший над их головами. Джеймс притормозил около центрального входа, и выйдя из машины поднял голову, жмурясь от солнца, которое проникало сквозь острый шпиль храма.
- Это тут. Машины владельца храма невидно.
Осмотрелся он по сторонам.
- Как думаешь, мне подождать тебя тут?
Заколоченная на первый взгляд дверь скрипнула, и краем глаза Моррисон заметил подол синего плаща, но помотав головой, уверил себя, что ему это только показалось.

Офф: Дан, ставь переходы из локации в локацию.

*Абигейл - демон, которого Данте победил в аниме.

0

3

Игра с Veliar

8 сентября.

Внутри храма.
Шаги.
Они отдавались эхом по стенам и от купола храма. Металл с громким лязгом опускался на мраморный пол.
Высокий мужчина остановился посреди просторного зала и поднял голову, рассматривая письмена, которыми был усеян потолок.
- Сефирот! – Громкий властный голос Уолтера разрезал наступившую тишину.
- Да, лорд Уолтер. – Беловолосый демон вышел из тени. Он был в неизменном фиолетовом плаще, рубашке и строгих брюках.
- Ты выполнил мой приказ? – Уолтер опустил свой тяжелый, испытующий взгляд на Сефирота.
- В лучшем виде, - беловолосый оставался непреклонным и излучал олимпийское спокойствие.
- Как тебе он? Справится?
Сефирот призадумался.
- Сложный вопрос. Я думаю, вы знаете, что я думаю о важности этого задания.
Уолтер резко изменился в лице и едва удержался от того, чтобы схватить  его за галстуки отбросить на пол. Высшему не нравилось, когда его действия ставят под сомнения.
- Это не имеет значения. – Отрезал Бернард.
- Не будет иметь, если до копья кто-нибудь не доберется раньше Альберта? – Йоахим, демон склонный к меланхолии, полубегом  приближался к соратникам.
- Ты опоздал. – Заметил Уолтер.
- Прошу простить меня, пришлось задержаться в пути. – Он коротко склонил голову. – Поступила информация о том, что Орден затеял большую охоту за нашим артефактом.
В воздухе повисло молчание.
- Что? Что это значит?
- Это означает, что Орден нанял охотника, который может стать для нас помехой.
И вновь тягостное молчание.
- Ха… ха… ха-ха-ха-ха-ха! – Демон рассмеялся громким, раскатистым смехом, забившимся в каждую щель, заполнивший все пространство храма. -  Это великолепно! Замечательно, Орден Меча не представляет, что совершил именно так, как я планировал!
- Лорд Уолтер, вы отдали этого демона, Альберта на растерзание охотникам? – Удивился Сефирот.
- Мой соратник, мы сражались плечом к плечу против наших врагов. И водили дружбу с врагами наших врагов. Ты знаешь, что честность не является моим лучшим качеством. Посмотри дальше! Ведь все это только игра!
Резкий скрип петель двери.
Он не мог укрыться от демонов.
Их взгляды поджигали мрак, в котором хоронился незнакомец.
- Кто посмел нарушить границы моих территорий? – Уолтер сделал шаг вперед, обозначая, кто среди троих главный.

0

4

Первый пост:

«Чёртов художник. Чёртова труппа. Чёртовы люди. Чёртова земля» - ругался про себя Велиар, судорожно сжимая в руках вельветовую папку и осторожно шагая по коридору Храма, до этого записанного в его личный список мест, куда он точно никогда не заявится даже под дулом пистолета. Но работа штука непредсказуемая, поэтому выбирать Лаяру не приходилось – начальство велело разузнать побольше о высшем демоне Уолтере. И желательно, не вызывая подозрений. Актёрский талант виверна никогда не ставили под сомнение – это было само собой разумеющееся. И странно, однако, почему огненный демон занялся подобным неблагодарным делом? Вроде как для этого в загашниках Ада имеются иные элементы. Например, суккубы. Они тоже неплохие актрисы.
Велиар сглотнул и, ощутив на коже ауры высших, что явно находились недалеко, натянул на лицо серьёзную мину, стараясь выглядеть если не внушающим доверие, то хотя бы презентабельным. Не зря же он сегодня одел свою лучшую «маску» и костюм?
Протянув руку и коснувшись стальной ручки, демон прислушался к происходящему за дверью и дождался актёрской паузы, в которую можно было втиснуть своё появление. Причём обычно такая пауза могла длиться от 2 до 6 секунд, а то и минут. Рука с папкой медленно опустилась. Лаяр ненадолго прикрыл глаза и, прежде чем открыть дверь, сделал глубокий вдох.
Скрип несмазанных петель ударил по обострённому слуху и выбил из желаемой канвы действий, заставляя замереть. Хотя даже не скрип здесь был виной, а голос, обратившийся к Велу. Он даже ощупал себя, проверяя, не рассыпается ли он на частички.
Да нет. Вроде цел.
Композитор сделал шаг вперёд и показался присутствующим, держа вельветовую папку за спиной.
- Моё почтение, сэр Уолтер Бернард. – спокойно произнёс Лаяр и склонился в полупоклоне.
По закону юмористического жанра, далее демон должен был сказать что-то типа «Я по объявлению», но он сдержал себя и позволил лишь сдержанно улыбнуться. Сказать по правде, эта мысль его повеселила.
- Моё имя Велиар… - тут Вел сделал короткую паузу и на мгновение поджал губы – Я слышал, вы набираете сторонников в борьбе с… - демон усмехнулся – Мундусом. Я имею интерес в этом и хотел бы вступить в ваши ряды. Знаю, что, возможно, к вам ещё никто так нагло не приходил и не предлагал свою кандидатуру.
Велиар занервничал. Но не показал этого. Хотя его могла выдать внезапно вздёрнутая бровь.
- Но Вы можете догадаться, что … ваша слава уже ушла далеко за пределы этих стен. У меня есть то, что могло бы вас заинтересовать.

+1

5

<==== Агентство “Devil May Cry”
Поездка оказалась не слишком долгой, всю дорогу Данте сидел сконфузившись в машине, а Моррисон доставал его ненужными разговорами, как например о том как они будут отдыхать на заработанные деньги.
-Не говори гоп, пока не перепрыгнешь
Данте сказал довольно скептически, он устал сидеть в машине и его прежнее настроение сменилось в худшую сторону, теперь он уже не думал поиграть с теми демонами, которые построили сиё творение, а были это несомненно демоны. И упоминание Моррисона про Абигейла, так же не порадовало парня.
Моррисон, ты хоть понимаешь во что ты нас впутываешь, если эту миссию не удастся завершить коротко, то я подумаю в следующий раз о твоем проценте в делах подобного типа.
Тем временем они уже подъехали, архитектура тут было конечно довольно унылой, а правильнее сказать - словно из преисподнии. Наконец Моррисон остановился и спросил о том стоит ли подождать ему Данте, снаружи.
-Да посиди тут, разберусь, что там и кто тот кто воздвиг такое местечко.
И уже с большей долей оптимизма Данте вышел из машины и направился прямо к дверям, поднявшись по 13-ти ступенькам. Двери были заперты на первый взгляд, но попасть туда было нужно и поэтому не долго думая, Данте ударом ноги вынес её вперёд.
Если это демоны, то я пошинкую их на кусочки, если нет то извиняться тоже не буду, они просто испугаются меня.
Глазам парня предстала картина. Там стояло несколько с виду людей, который он еще не разглядел, еще пару шагов и он оказался внутри. Глаза сразу забегали по стенам и вообще по всему, что было только видно.
Так ребятки, это все таки демоны.
Сомнений уже не оставалось, Данте был на чеку и ждал как отреагируют на его приход, тем временем похлопав в ладоши и выкинув довольно слышную фразу не без иронии:
-Значит божий храм говорите?

Отредактировано Dante (2010-11-30 14:05:16)

0

6

В мире людей, это бы назвали несанкционированным проникновением на чужую территорию. Демон предпочитал другое, более понятное слово, которое отражало суть произошедшего без лишней терминологии, которая все усложняла – взлом.
Уолтер изучающим взглядом рассматривал того, кто назвал себя Велиаром, в то время как Сефирот и Йоахим, обладающие меньшей выдержкой и уверенностью в том, что ситуация полностью под контролем, обхватили ладонью рукоять своих мечей, впустив в свои души толику яда. Лорд чувствовал их напряженное дыхание за своей спиной, нарастающее недовольством, и готовое лавиной вырваться на волю, устроив в храме побоище резкой красоты. Перспектива интриговала, если бы не одно но… От существа, вошедшего в помещение исходила сильная энергетика, в которой он чувствовал своё родство.  Вокруг него образовались мощные потоки энергии, закружившие вокруг высокого, подтянутого мужчины вполне человеческого вида. Попытка не удалась. От него не веяло духом Мундуса, либо иного могущественного демона, который мог считаться его… о нет, конкурент, это слишком слабо сказано, его врагом, его самым заклятым врагом, так как покусился на самое святое, что боготворил Уолтер: власть, славу, силу. Подняв правую руку вверх, он остановил Сефирота и Йоахима от необдуманных поступков.
- Погодите, - произнес он как можно тише, что казалось почти невозможным, учитывая его громоподобный голос. – В одном вы правы, подобной наглости со стороны демонов мне давно не доводилось видеть. Последний, кто был таковым позволил себе присвоить часть моих территорий в Аду, дав им своё имя. Его голова лежит в яме с такими же отчаянными смельчаками, без страха и упрека в их темной душе.
Бернард сделал еще несколько шагов ему на встречу.
- Смею поинтересоваться, в чем заключается ваш интерес и моя выгода в борьбе с императором? Под моим знаменем собраны лучшие воины царства тьмы, чем вы лучше их? Мне не нужны те, кто на коленях приползут молить меня защитить их от гнева владыки, когда придет минута боя, которого Ад еще не видел.
Его желтые зрачки, до этого смерено взирающие на бренность этого мира, обрели кроваво красный оттенок. Лорд Уолтер как никогда ясно представлял, что будет дальше, что его ожидает в случае поражения и если этот демон испугается хотя бы на миг, живым ему отсюда уже не выйти. Повысив голос на последнем слоге, рука Бернарда протянулась вперед, а пальцы сжались в кулак на уровне лица с такой силой, что перчатка на его руке жалостно скрипнула.
- Значит, божий храм говорите?
Сефирот и Йоахим, которые несколько успокоились, убрали руки от мечей, и теперь, скрестив их на груди из-подо лба следили за каждым движением незнакомца, растворились в воздухе, телепортировавшись за колоннадой, вдоль стен, которые поддерживали массивные балки, и готовые атаковать из-за убежища.
Лицо Уолтера Бернарда резко изменилось.
«В следующий раз поставлю печать на двери моего храма».
Слишком много любопытствующих, и жаждущих внести свой вклад в общее дело прибыло сегодня в его дом без уведомления.
- Тебя не приглашали в храм моей души, странник!
Дверь резко захлопнулась за спиной мужчины с серебристыми волосами.
- Ты привел его за собой? – Вспылил Уолтер, повысив голос на Велиара. И в нос высшего ударил резкий человеческий запах, что бы о прислужниках Ада ни говорили, но они были более чистоплотные, нежели эти жалкие смертные.
- Убирайся, или будешь гнить в яме кладбища за стенами сего храма!
Цепи, словно змеи, ползли к ногам Данте, обвивались вокруг них, заковывали в кандалы. Еще секунда, и нежеланный гость будет скован, словно больной паралитик, не в состоянии сдвинуться с места.

+1

7

На спасение продажной актёрской душонки пришла красивая такая черта характера – безразличие. Оно не раз выручало умирающего от скуки демона в трудную минуту, особенно, когда  дела шли из рук вон плохо. Поэтому Велиар даже не шелохнулся, когда у его лица сжался мощный кулак лорда. Виверн лишь коротко улыбнулся, подумав про себя о том, что хорошо было бы закончить всё побыстрее.
- Я могу доказать, что не просто букашка, решившая прикрыться влиянием и силой столь могущественного демона. Мои знания и умения, конечно, не заменят ведущих полководцев, но я…
Мужчина остановился и, услышав посторонний голос, слегка опешил, чуть было не выронив папку с информацией. Это не входило в сценарий. Можно было даже посчитать, что «спектакль сорван». А когда что-то шло не по заранее продуманному до мелочей плану – это раздражало. До скрипа в зубах, до боли в кулаках, до выплёскиваемой наружу желчи. Гневно выдохнув, Вел повернулся к незваному гостю и тут понял, что нужно было срочно брать себя в руки, возвращать контакт с Уолтером, хотя бы мало-мальский. Глаза Лаяра также побагровели. В чём сейчас композитор искал спасения?
Правильно. В импровизации. Спокойной импровизации.
Слова пришли сразу, как только лорд со злостью обратился к нему с вполне ожидаемым вопросом. Чёрт возьми, да это просто возмутительно.
- Отнюдь, сударь. Вижу его впервые.
Рука наконец соизволила отпустить уже прожжённую в нескольких местах папку, и она грохнулась на пол, издав мелодичный шелест нотных страниц и каких-то отчётов. Конечно же, воссозданных под копирку под руководством канцелярии. Чтобы Велиара действительно не назвали предателем и дезертиром по возвращению в родную лавовую баню. Ад, естественно. Сунув руку под фрэнч, демон вздохнул и вытащил своё оружие – длинный, свёрнутый хлыст, который он взял на случай отступления. Мало ли.
- Не думал, что нам помешают… - очень натурально изумился Лаяр, и конец хлыста вспыхнул. Пламя поползло выше до самих пальцев мужчины, охватывая кисть.
- Позвольте, я сражусь с ним… - виверн не успел опомниться, как Уолтер сам начал атаку.
- Тогда отложим разговор на потом, я всё понял.
С ладони свободной руки Валиара совалась яркая огненная спираль, взвившаяся в воздух, подобно воздушному змею. Атака была направлена с другой стороны – музыкант хотел зайти с тыла, чтобы ранить незнакомца. Но что-то не давало покоя. Слишком самоуверенным выглядел незваный гость.

0

8

Данте внимательно продолжал рассматривать разговаривающих деманюг, оцения их внешние физические параметры. Во всем храме стала чувствоваться сильная энергетика, которая исходила от того демона, что был в центре.
Он видимо тут главный, но его энергия очень мощная, я бы не сказал, что он слабее меня. Тьфу! Когда я о таком беспокоился? И отбросив совсем не нужные мысли, Данте продолжал наблюдать за обстановкой и еще не слыша ответа, он отчётливо услышал, как дверь позади него захлопнулась и храм стал совсем темным изнутри.
Вдруг несколько демонов, решили сыграть злую шутку и мгновенное телепортировались в убежище, что бы неожиданно атаковать Данте. Смекнув это, рука полудемона потянулась к "Мятежнику". Демон, тот что главный, продолжал говорить, но теперь речь была более отчётлива слышна и обращение было непосредственно к Данте. Сперва было непонятно, какого чёрта один демон наезжал на другого, с вопросом о том, он ли это привёл сюда охотника, после нескольких фраз перерастающих в грозный крик , кинутых в сторону Данте об уходе, демон незаметно начал атаку. Цепи слегка задевая пол и издавая звук ринулись на Данте.
-Эй ты демонишка, ты что не знаешь с кем связался?
Данте покачал головой и когда цепи уже были у его ног, он ударил одной ногой в одну из цепей с такой силой, что пол под ним проломился, не высокий прыжок и цепь дернута на себя, а затем откинута далеко в стену. Данте был прекрасно физически подготовлен, он даже думать не думал, что его попытаются связать какой то цепью. Это было оскорблением. Но не тут то было, в последний момент парень заметил атаку еще одного демона, речь которого он прослушал. Штука напоминающая хлыст летела в обход прямо в Данте, сильно не заморачиваясь полудемон выхватил "Мятежник" и блокировал атаку, откинув в сторону, чем навреняка должен был удивить всех окружающих и показать им, что они связались с очень плохим парнем. Затем прямым, ровным шагом Данте направился к демонам, притом раскручивая свой меч. И так, подведем итоги. Их много. Я один. Не в первой. Но тут не какие то низшие, они достаточно сильные. Ну и славно. Начнётся битва - я разнёся тут все к чертям собачьим и тем самым выполню задание, забрав пол миллиона. Довольная и самоуверенная улыбка пробежала по устам Данте, он ускорил шаг и медленно перешёл на бег. Да он решил атаковать.
-Какие однако гостеприимные монашки в наше время, аххах..!
На бегу выронив несколько слов, Данте уже приблизился на достаточную дистанцию в 5 метров. И не с такими справлялся... Естественно Данте не забыл про ловушку, которому ему хотели устроить. Возможно в этот раз он не выйдет живым из битвы. Я один и я не проиграю этим наглым демонам!

Отредактировано Dante (2010-11-24 20:25:15)

0

9

Лорд Уолтер кивнул Велиару, испытать демона, кинув его на арену сражений, словно гладиатора и раба, что может быть чудеснее в этот отвратительный солнечный день? Он улыбнулся хищной, лукавой улыбкой, проведя двумя пальцами по подбородку, произнес:
- Не хочется, терять минуты наслаждения страданиями этого грешника, но я предоставлю тебе возможность доказать, хотя бы толику преданности делу.
Он оценил то, как человек справился с кандалами, опутавшими ноги смертного. Это насторожило его. Охотник? Кем бы он ни был, это был привычный к сражениям мужчина, который снял со спины меч и, размахивая им из стороны в сторону, стал приближаться, пока не сменил быстрый шаг на бег.  С заискивающей ухмылкой Уолтер двинулся ему на встречу, и как только блондин оказался в двух метрах него, лорд резко ушел в сторону, оказавшись по левое плечо от охотника, и, подставив ему подножку, толкнул в спину, так, что тот кубарем полетел в центр зала.
- Это мужской монастырь, побойся Бога - пробасил он невозмутимым голосом, - покайся, и склони колени перед лордом тьмы, грешник.
После чего отступил на шаг назад и в широком жесте указал Велиару дорогу к его жертве.
- Прошу. Типичный охотник, который считает нас своими жертвами. Рост около метр девяносто, большой меч и много дури, которую стоит из него выбить. Во славу всем святым! Сегодня пройдет твоё посвящение в наше братство Велиар!
Уолтер получал удовольствие, от инсценировки игры. Захлопав в ладоши, он дал начало спектаклю.

0

10

Да. Противник тяжёлый. Это подсказывало небезызвестное шестое чувство. А может быть и седьмое – никто не знает. Велиар начинал злиться в первую очередь на себя – за то, что согласился на это добровольно. В предвкушении боя заныли мышцы – последний раз серьёзная битва была  у демона в прошлом веке, да и то закончилась ничьёй. Охотника этого он искал до сих пор, кстати сказать. Лаяр пытался не выйти из роли, вспоминая об этом, поэтому  весь вид его излучал сосредоточенность и напряжение. Его состояние можно было описать одним немного нецензурным словом, которое чуткая душа поэта избегала даже в шумных пьяных оргиях.
Как же высокопарно это звучит – посвящение. Будто бы это какая-то церемония, за которой наблюдает небольшая группка экспертного совета. Гладиаторские бои – интересная развлекуха для садиста (а Уолтер таким казался в первую очередь), решившего ни много ни мало захватить адский трон. В такие моменты Вел мечтал родиться бабочкой или безобидным хомячком. Хоть стрессов меньше.
Чёрт, не забывать об импровизации. Не забывать.
Кивнув почтительно лорду, демон  взял хлыст поудобнее и в сгустке пламени телепортировался ближе к пытающемуся оклематься охотнику.  Точно гладиаторские бои – только бы не поцарапать ту вот статую у пятой колонны – Велиар не простит себе такого. В свободной от оружия руке появился лавовый сгусток (такой в народе называют фаерболлом, забавное словечко), а удар хлыстом был направлен в голову белобрысого мечника. Ещё никто не мог сравниться с виверном в скорости реакции – обвить хлыстом шею, запустить сгустком, добить очередной огненной спиралью. Это простая схема для быстрого убийства. Её он и пытался повторить.
- Ничего личного, парень… - Лаяр не узнал своего голоса и мысленно похвалил себя за отличную игру.
И всё-таки в момент атаки скучающий поэт думал о том, где мог видеть этот красный плащ. О чём-то подобном говорил ему какой-то демон, попавший по абонементу в театр «Кассиопея».  Красный плащ, белые волосы… Судьба?

+1

11

Быстрый бег, еще секунда а Данте замахнётся для удара, но рыжеволосый демон оказался настолько проворным, что сумел сбить с ног полудемона да еще и отправить в полёт в центр Храма. В полёте Данте попытался сгруппироваться и упал не сильно больно, но все равно от довольно сильного шлепка об мраморный пол, Данте разорвал рукава на руках и оцарапал их немного. В полу как обычно при таких мощных и садистцких  бросках появилась вмятина. Еще ничего не соображая, Данте попытался привстать на одно колено, голова слегка закружилась, что лишь вызвало улыбку на лице парня. Ему давно не приходилось сражаться с столь сильными демонами, похоже нужно было биться всерьёз, но  он этого еще не осознавал. После чего услышал довольно дикую речь рыжеволосого демона, о том как он приказывал другому, более элегантному демону уничтожить охотника, причём описав его внешний вид и обозвав обыкновенным охотником. Было ли это так? Данте лишь предстояло показать на что он способен, но будучи еще расслабленным и бесстрашным, охотник упускал ключевые моменты битвы. Он поднимался медленно, лениво, не торопясь. А значит, после того как он повернулся, он увидел печальную и можно даже сказать смертельную для себя картину. Демон, которого назвали Велиаром стоял уже очень близко и замахнулся хлыстом. Так же в его руке созрел огненный фаербол. Данте естественно среагировал на столь пышное появление перед собой демона, он хотел сделать кувырок назад, но не успел. Велиар пустил вперёд хлыст и крепко обхватил им шею Данте. Боль была непривычной и дикой.
- Ничего личного, парень…
Уже понимая, какие оплошности допустил охотник, он постарался получить, как можно меньше урона. Хлыст потихоньку разрезал кожу вокруг его шеи, Данте схватил его рукой, но тут же последовала атака огненным фаерболом прямо в лицо, от чего Данте откинулся назад и вновь ударился, только уже головой об мраморный пол, от чего на затылке парня появилась открытая рана и серебристые волосы обагрились кровью. По энерции, Данте потянул за собой хлыст вместе с Велиаром. Больно...чёрт...  В лежачем положении, чувствуя, как хлыст ослабел на его шеи, Данте приложил не малое усилие и круговым движением всего тела вывернулся из него, чем явно удивил Велиара, который собирался одной атакой покончить с полудемоном, сыном Спарды. Быстро схватив свой Мятежник, который оказался воткнутым не подалёку в пол Данте решил отдышаться.
-Как я не люблю такие мазахисткие игрушки по типу хлыста, вы бы только знали..Что это меня злит!
Вторая рука парня выхватила пистолет из кобуры и начала палить по Велиару, тем временем отдыхая от только что нанесенных ему побоев. Внешне Данте был изуродован, все лицо было сильно обожжено и все тело начиная от макушки головы и шеи было залито кровью..Я старею, он первой же атакой чуть не превратил меня в кровавое месево..

Отредактировано Dante (2010-11-25 11:07:04)

+1

12

Самая удобная позиция, сидеть на возвышенности, наблюдая за тем, что творится под твоими ногами, не упустить ни одной детали, дабы в завершающей фазе представления, снять перчатку и опустить большой палец вниз, без пощады для слабаков, бросивших вызов ему, дитю ночи и пороков. Зоркий глаз Уолтера следил затем, как проходит бой. По правде говоря, он не ожидал, что человек сможет подняться после такого полета. Должно быть у него раздроблены все кости лица, так как после запущенного файербола оно едва не превратилось в сплошное кровавое месиво. Уолтер хотел было дать  Велиару знак, прикончить изуродованного охотника, которому осталось жить от силы несколько минут, но он помедлил. И причиной всему был мужчина, который, опираясь на меч, поднялся с пола, достал пистолеты и открыл огонь по своему визави. Лорд приподнялся со своего места, ощущая в этом парне совсем иные силы, которые тот призвал на помощь. Волк в овечьей шкуре! Он не человек!
Его глаза, сквозь кровавую маску излучали силу и уверенность, пепельно-серебристые волосы, впитавшие кровь, напоминали лорду Бернарду об ином существе, которое ныне сложно было отнести как к роду демоническому, так и к людям. Спарда! Ныне, пролив кровь охотника, он осознал, что имеет дело с кровным родственником генерала. И если он стоит хотя бы мизинца легендарного темного рыцаря, Велиар может даже не рассчитывать на победу. Он довольно смел, если полез драться с кровным родственником бывшего генерала. В случае проигрыша своей стороны, Уолтер решил вмешаться и показать наглецу, с кем тот решил связаться.

0

13

Нет. Этот парень точно не человек. Велиар был изумлён, почувствовав, настолько сильна воля его противника, настолько он уверен в своей победе. Такое присуще далеко не всем охотникам. Некоторые в схватке с виверном в середине боя поджимали хвост и бежали, роняя своё оружие в трофей. А этот был другого сорта. В его глазах горел воистину демонический огонь. Замерев на месте, мужчина чуть было не выпустил из рук хлыст, ошеломлённый происходящим. Он подался назад, выдёргивая своё оружие и готовясь к худшему.
И зачем его вытащили из любимого полуразвалившегося театрика? Там никогда никто не пытался тебя убить. Разве что в качестве развлечения.
Выдержать фаерболл средней мощи и при этом устоять на ногах – это что-то из области фантастики. Но нет-нет, не может быть, чтобы перед ним был демон – это бы сразу чувствовалось в каждом движении, в каждом вдохе. Полукровка? Глаза Вела раскрылись от удивления. Нет, не может быть. Не может быть. Будь Лаяр рядовым демоном, он бы точно отступил. Но гордость не позволяла.
- Какого… - композитор уже имел дело с огнестрельным оружием, даже в буквальном смысле ловил пулю ртом (правда после этого действия пару дней не мог говорить – пуля перебила ему голосовые связки), но всё равно, уворачиваясь, ощутил резкую боль в ладони – кровь уже впиталась в элегантные манжеты, а ведь это было его любимая рубашка.
Кстати о любимом. Дыру на новом френче маэстро Данте не простил.
- Это. Стоило. Целое… - зарычав, Велиар увернулся от очередного выстрела – Состояние!
Вспыхнув, как спичка (человек-факел, честное слово), Лаяр телепортировался куда-то по правую руку охотника и  вскинул окровавленную руку, направляя в его сторону сгусток пламени. Он его добьёт, он сделает это ради себя. Не ради ада, Мундуса или наблюдающего за ними Уолтера Бернарда. Раздался треск ткани – Велиар в моменты ярости возвращал свою демоническую форму, но почему-то всегда в одном и том же месте – у него появился хвост. Порвав, конечно же, новые брюки.
- Чёрт бы тебя побрал!  - в сердцах воскликнул Лаяр, обвивая хлыстом кисть Данте – Да будь ты про…клят…
Потянув хлыст на себя, демон хвостом попытался добраться до второй руки охотника.

0

14

Бешено стреляя из пистолета, Данте заметил замешательство Велиара и на его лице скользнула бешеная улыбка. Этот демон явно не ожидал такого расклада, я же говорил не с тем связались.. Продолжая стрелять Данте потихоньку восстанавливался, его демонические силы сильно помогли в этом. Наконец прорешитив демона насколько только было возможно, последний перешёл в наступление, не видя другого выхода, как только добить "раненого Данте", он еще не понимал, что для полудемона это были всего лишь царапины, ведь после боя с Абигейлом, Данте и то стоял на ногах, хотя можно сказать все его тело было пробито насквозь во многих местах. На попытку схватить себя хлыстом, Данте ловко увернулся, одно и тоже он никогда не давал проделывать с собой. И несмотря на ругань со стороны демона, беловолосый продолжил:
-Пора заканчивать, негоже мне возиться с демонами среднего уровня так долго!
И выкрикнув это, Данте вдруг неожиданно ни для кого исчез в прыжке. Он перестал проверять на себе силы демона, ему было достаточно знать о способностях демона хотя бы это. Да это было не что иное, как та самая телепортация. Велиар должно быть совсем оторопел бы от удивления, узная какими еще способностями владеет Данте, который кстати уже был над демоном. Его меч "Мятежник" горел красным цветом и уже пикируя прямо на Велиара, Данте выпустил с меча огромный поток демонической энергии, это было своего рода магия и в тоже время не она. Данте умел скапливать в своем оружии такую энергию и выпускать её во врагов, уничтожая все живые клетки организма. Мало того, выпустив в такую волну, Данте вновь исчез и появился уже метрах трех от противника, сменив свой стиль боя, он щелкнул пальцами.
-Сейчас ты слышишь меня, но не понимаешь почему ты двигаешься так медленно, а я так быстро.
Полудемон спокойно подошёл и приставил к горлу, раненому волной Велиару свой меч. Да Данте использовал стиль ртути, этого нельзя было избежать. Он мог замедлить абсолютно все, так что противники бы двигались медленней черепахи, естественно эта способность была у Данте не на столь длинный срок, но разобраться с противником времени хватало. Нужно было отдать должное Велиару, он смог ранить Данте, не каждому это удавалось. Нет, я не убью его. Я просто покажу ему разницу между нами. Возможно он поймет, что существует другой путь. Да сегодня я слишком сентиментальный, даже после того как он чуть не изуродовал меня.. но все таки Данте не простил Велиару, той жестокой атаки в лицо и поэтому охотник жестоко резанул щеку молодого и красивого с виду демона с нежно струящимися чёрными локонами волос, а затем со всего маху, ударил демона прямой ногой в живот, отправив в далёкий полёт, после чего время нормализовалось. Развернувшись лицом к рыжеволосому демону, Данте поманил рукой.
-Ну же, ты следующий! Не заставляй меня ждать!
Внешность Данте была очень вызывающей, он не мог не раздражать. Стекающая кровь уже с рук Данте, никак не влияла на его отношение и намерениям убить того рыжеволосого демона. Хоть достаточно нудная боль и давала о себе знать во всем теле, охотник был готов перенести гораздо больше.

Отредактировано Dante (2010-11-25 18:53:14)

0

15

В нем разгорался огонь: ярость, злость, желание отмщения за издевательство над настоящими демонами, над теми, в чьих жилах текло пламя, но не кровь! Представление, по мнению Уолтера затянулось, а раб надел гладиаторские доспехи выровняв шансы для обоих, и вскоре продемонстрировал даже больше, в нерабском стиле. Подобного богохульства, и неподчинения раба, точнее не исполнения им своих обязанностей жертвы он не потерпел, и «плохого» актера требовалось убрать со сцены.
Высший спрыгнул со своего постамента, уверенными шагами направляясь к охотнику, в которого струйками стекала кровь, тут же впитываясь в каменный пол, который словно дикий зверь питался кровью людей и демонов, таким образом, добывая себе силы для регенерации.
Лорд Уолтер двигался невероятно быстро. Только зоркий демонический глаз мог уследить за каждым его телодвижением. Удар в лицо? Он уже по правую от вас руку. Удар в корпус – он переместился влево, коротко телепортируясь с места на место, пока не возник прямо перед охотником, с такой силой саданув его под подбородок, что тот, оторвавшись от земли, полетел в сторону выхода.
- Трхэндрор! – Двери храма распахнулись. – Довольно, сын Спарды!
Прошипел он сквозь зубы.
- Наигрался на сегодня. Твой отец был знатным воином, и не менее знатным предателем. А с  тобой, щенок, мы еще поговорим, но не сегодня!
Он посмотрел на свои руки, ладони которых наполнились энергией, исходившей от его груди, и как только он выбросил их перед собой, неведомая вспышка, демоническая сила, отбросила его за порог храма.
Прошептав сложнейшее заклинание, он вновь опечатал дверь святого места.  Надписи заиграли красными огнями на потолке, а пол, пришел в движение, восстанавливаясь после  нанесенного ущерба.
Развернувшись к Велиару, лорд Бернард  высказал взглядом недовольство, но вслух произнес иное.
- Неплохо для демона, бросившему вызов Данте, охотнику, сыну легендарного темного рыцаря. Я думал он еще сопляк, но за столь  короткий час научился держать отцовский меч. Поднимайся. Зачисление в наше братство ты прошел кровью. Я дам тебе первое, и очень ответственное задание. Мне необходимо раздобыть меч Спарда, который висит на стене в агентстве Данте. Всеми правдами и неправдами, добудь его мне. Это твое первое задание в нашей военной компании.
Лорд улыбался лукаво, неискренне. Но даже когда он был искренен, это вызывало сомнения.

Офф: Данте, дождись поста Вергилия около храма. Я не железный, не могу печатать по 10 листов в день.

0

16

Он вспомнил его имя, но не стал произносить вслух хотя бы потому, что был отправлен в полёт по ровной синусоиде. Тело демона слушаться отказалось, всё заполнила тупая боль, давящая на полученные ранения и мышцы. Он был готов вот-вот провалиться в спасительное забытье, но на поверхности его удержал сомнительного рода вопрос: почему сын Спарды его не убил? Произошло столкновение – какая ирония, но Велиар влетел в ту самую красивую статую у пятой колонны. От удара она раскололась на множество кусочков и рассыпалась, завалив упавшего на пол несчастного композитора.
В ушах нарастал страшный гул – Вел пытался хотя бы сесть, но чёртовы осколки и боль мешала. Да, злость, как рукой сняло, оставшись вне взора великого Уолтера, Лаяр позволил себе немного подумать о насущном. Сфокусировав взгляд, мужчина нашёл папку на полу и с облегчением вздохнул. Вся информация не была утеряна (главное, чтобы сейчас не был утерян он, мало ли что сделает Бернард из-за проигрыша). Хотя, судя по его крикам в конце залы, Велиару можно было уже начинать молиться. Если не Мундусу, то хотя бы несуществующим маме и папе.
Умудрившись сесть, Вел свернул хлыст и прицепил его  на пояс. Да, костюм придётся сменить, даже забыть о нём – это уже ненужная тряпочка. А раны… Ничего страшного, виверн сумеет восстановиться даже раньше срока. Демоническая сила позволит вернуть прежнюю форму любимому телу - не–комильфо ходить по улицам города с хвостом или драконьей мордой.
Вот кто заставлял меня рождаться виверном, а?
Внезапно стало тихо. Тишина вернула Вела в жестокую реальность. Значит, Данте тоже вовлечён в конфликт… Хотя это не самая плохая новость за сегодня, хомячок.
Подняв взгляд, демон осторожно приподнялся и встал на одно колено. Нужно было время, чтобы переварить полученную информацию и хотя бы немного оклематься. Встав и прислонившись спиной к колонне, мужчина заметил рядом с собой лорда Бернарда. Чёрт, мог бы, давно бы уже слинял.
Задание Уолтера не повергло Лаяра в шок. Оно скорее вызвало скептическую улыбку на лице. Такую гаденькую. Перспектива нарваться ещё раз на сына Спарды не привлекала избитого Велиара – уж лучше быть испепелённым. Но он подписался на это добровольно, а это значит, что придётся выполнять. Всеми правдами и неправдами. Защищая хвост и душу – не хотелось бы достаться Данте в качестве боевой балалайки или чего-нибудь в этом духе.
- Будет сделано, мой лорд…  - покачнувшись, Вел выбрался из осколков и попытался отряхнуться – В какие сроки? Просто… - оглядев себя, мужчина горько усмехнулся – Сами понимаете.

Отредактировано Veliar (2010-11-26 14:07:04)

+1

17

<------ Окрестности Темен-ни-Гру

Город.  Шумное место. Краем глаза Вергилий отметил, машин на дорогах стало значительно больше, дома выросли в высоту, а люди стали одеваться иначе. Он брел сквозь толпу, грязный, с отросшими волосами, в лохмотьях, ловя на себе удивленные взгляды прохожих, и озирающиеся взгляды слишком впечатлительных женщин. Кто-то умудрился даже сунуть в его руки несколько долларов, приняв за бездомного. Тонкие купюры, из шершавой бумаги непривычно ложились в руку. Смертным невдомек, как можно торговать душами, покупая собственную свободу, завоёвывая славу.
Свернув за угол, он заметил одного банковского работника, который активно спорил со своим деловым партнером, по поводу неудачной аферы.
- Что? – Выкрикнул он, рассматривая жалкую одежду сына Спарды. – Чего уставился? Проваливай.
Вергилий, склонив голову на бок, осмотрел его, приближаясь, оценивая размер одежды.
- Ты глухой? Проваливай, говорю! – Чуть прищурив глаза, уточнил. – Ты хочешь денег? Я дам тебе. На, и убирайся. – Затем в трубку. – Джо, прости, тут какой-то бездомный что-то хочет от меня. – Повесив трубку. – Что вы?...
Саданув рукоятью эфеса в лицо, полудемон вырубил неудачливого афериста.
- Благодарю. – Сняв тряпьё, он надел его костюм. – Сдачи не нужно.

Вергилий стоял посреди большого города, сам. Он не знал, куда идти и что делать. Теперь же, суетливые люди не замечали его, как и он не запоминал их лиц. Сын Спарды брел наугад, однако неизвестная сила, родная ему по духу манила его за собой.

8 сентября. 10:25 утра.

Дорога вывела его к храму, стоявшему на пустыре. Высокий, с острым шпилем, с насаженным на него вороном, он приковывал к себе внимание. Из всех архитектурных построек города, эта, выделялась своей эпичностью, размахом строительства, а черный камень излучал такую энергетику, с которой хотелось слиться, стать единым и успокоить свою встревоженную неправедными изменениями душу. Возле здания – припаркованное авто.  Мужчина в нем, явно проявлял обеспокоенность.
- Как называется этот храм? – Спросил Вергилий, подходя к автомобилю.
- Это… - мужчина закляк, рассматривая незнакомца. - … кто ты такой?
Его глаза становились больше. Этот мужчина явно знал Вергилия, и это могло стать неприятным фактором для полукровки. К счастью для него, дверь храма открылась раньше, чем он успел что-то предпринять. И из-за двери вылетело тело…
- Кто бы мог подумать! – Его самоуверенная улыбка не могла означать ничего хорошего для охотника. Телепортировавшись к телу брата, он приставил острие меча к его горлу.
- Стоило мне подумать о тебе около этого храма, и он даёт мне то, что я хочу. Давно не виделись… брат.

Офф: Данте, прочитай мой предыдущий пост в окрестностях Темен-ни-Гру.

0

18

Данте был достаточно сильно напряжён и сконцентрирован, он ожидал, что этот рыжеволосый демон будет сильным противником, но он не думал, что тот так быстро примется действовать, мало того, демон назвал Данте по имени! На доли секунды Данте оторопел, но спохватившись, демон уже телепортировался к сыну Спарды. Он прочёл каждое движение Данте, каждый замах на телепорт демона, после чего беловолосый парень получил очень мощный удар кулаком в подбородок, еще и сопряженный какой то магией, непонятного происхождения и отправился в полёт, как недавно летел Велиар, только гораздо сильнее. Скорость полёта была настолько высока, что капельки крови с головы Данте, еще не успели упасть на мраморный пол, как он вылетел с Храма, протаранив дверь вновь той же незадачливой головой. Какие чувства были в тот момент в потомке Спарды? Ненависть и охота уничтожить того рыжеволосого демона любой ценой, он не на шутку разозлил Данте, но что поделаешь, видимо такова была судьба Данте - вылететь с этого богом забытого места. Естественно не раны Данте были не смертельны, но вид у него был не из лучших. Он мог продолжать бой, что кстати и собирался сделать, но тот произошло просто нечто. Открыв свои гневные глаза и пытаясь привстать, Данте ощутил сталь на своём горле. Какого хрена? было задался вопросом про себя Данте, после чего услышал ответ на свой вопрос:
- Стоило мне подумать о тебе около этого храма, и он даёт мне то, что я хочу. Давно не виделись… брат. 
-Что...Но...Как...
Честно говоря в этот момент чувства Данте просто смешались, удивление, злость, решимость и в тоже время растерянность.
-ВЕРГИЛ????
Данте не мог поверить своим глазам, он ошарашенно отстранился назад, отклоняя лезвия клинка, будто увидел привидение, вернувшееся с того света, впрочем оно вроде так и было. Все еще изумленный Данте поднялся с земли. Сейчас его уже ничто не заботило, ни кровоточащие раны, ни чувство мести. Перед ним был - брат. Родная кровь.
-Но как...брат..Я конечно знал, что ты живучий  Гад..Неужели он смог выжить?Хотя я бы тоже выжил..
Еще с немногим сомнением, голова Данте склонялась то вправо, то влево, он медленно стал обходить кругом, рассматривая Вергилия. Ошибки быть не могло - ЭТО ОН! Множество вопросов было на устах Данте, но именно сейчас он замолчал.

Отредактировано Dante (2010-11-26 15:54:52)

+1

19

В наступившей тишине, Бернард  услышал перешептывание Сефирота и Йоахима.  Хотел бы он знать, о чем переговариваются эти двое, не любил он, когда что-то происходило за его спиной. Как только он окатил взглядом место, в котором хоронились демоны, шепот прекратился.
«Йоахим, отправляйся в Фортуну, я хочу знать все, что происходит в местах, в которых были построены врата. Ступай. Сефирот, останься, мне нужно поделиться с тобой некоторыми соображениями».
О мыслях в его голове могли сообщить только эмоции на лице. 
Лорд подошел к Велиару, поправляя перчатку, которой только что вышвырнул охотника за пределы своей территории.  Здание восстанавливалось. Даже колонна, о которую Данте приложил демона.
- Понимаю. – Кивнул он.  – В течении трех суток, пока мои демоны изучают пространство этого мира, и находятся в поисках Спарды. Да, ты не ослышался. Мы ищем легендарного темного демона, который предал нас много лет назад. У меня есть, что предложить ему, в обмен на его услуги.
И высший рассмеялся, представив, какие у Спарды будут глаза, когда он услышит то, чего совершенно не мог даже представить!
- Я слышал про Данте. Не много, но слышал. Он унаследовал силу отца, поэтому с ним сложно соперничать в деле войны. Он тот, кто подорвал доверие к политике Мундуса одиннадцать лет назад. Если недодемон смог побить владыку… Ныне каждый второй сильный демон пытается занять его престол. Им невдомек, что проиграв однажды владыка сделал выводы, и теперь силой к нему не подобраться. Для этого необходима хитрость и время. Так о чем я? Данте. Он держит офис где-то в городе. Найди его. Говорят оружие Спарды настолько тяжело и своеобразно, что сын Спарды даже не пытается спрятать его.  Его не сложно выманить и забрать сей артефакт. Подумай над этим.
Развернувшись к выходу, он собирался снять печать но…
- Я открою тебе портал на улицы города. Ступай.
Капли кровинок собрались воедино, задрожали, не успев впитаться в пол, образовали рисунок. Круг. Он светился ярким, красным светом, который проходил сквозь капли на полу. Портал был исполнен идеально.
- Ступай! Любое применение магии заставляет меня прилагать определенные силы. Они мне еще понадобятся.

0

20

Брат выглядел как побитый пес, его голова кровоточила, а плащ был порван  и напоминал лохмотья не меньшие, в чем сам Вергилий был одет несколько часов назад. Неужели там, в храме был кто-то сильный, настолько, что Данте вылетел из его стен, словно пробка из-под шампанского?
- Неудачный день? – Кивнул он в сторону храма. – Кто там? Мундус? Его протеже? Или сила, которая способна восстановить мои способности в полной мере?
Вергилий схватил за ручку храма, желая войти, но тут же одернул её от удара такой силы, какую давно не испытывал.
- Печать.
Его отросшая челка упала на глаза, закрыв все лицо. Только сейчас Вергилий заметил, как изменился. Сколько прошло времени с их последней встречи? Не убирая от горла брата меч, он размял шейные позвонки и задал этот вопрос вслух.
- Сколько прошло времени с нашей последней встречи? Мне пришлось сложно, там, в Аду. И я не нашел там того, что искал. Мне нужен меч отца. Он у тебя? Где он? Без него ничего не получится.

0

21

Кажется брат Данте, был совсем не удивлен встречей своего кровного родственника. Он как всегда оставался хладнокровным, в то время как Данте на какой то момент объяли эмоции. Выражение лица поменялось несколько раз и на поставленные вопросы он отвечал не сразу. Брат еще держал клинок возле шеи Данте. Наконец выплеснув весь свой негатив, Данте чуть ли не проорал:
- Неудачный день??? Да пошёл ты, брат! Разве там не твой дружок с приветом из ада, который знает про меня все?
Данте был в бешенстве, он только что дал какому то засраному демону выкинуть себя из Храма, мало того, ниоткуда появившийся брат, который считался мертвым, явно издевается над Данте. С трудом придя в себя, Данте продолжил негодуя.
- Я не понял, еще скажи что не время все объяснять. Ты вот так приходишь в мой мир и спрашиваешь про меч отца, как будто я его тебе дам!
Резко выхватив свой "Мятежник" из земли, Данте отбил клинок Вергилия, который явно ему уже надоел возле своего горла. Брат Данте должен был понимать, что сейчас не лучший момент благоразумно шутить и разговаривать, Данте был настроен слишком боеспособно, он хотел рвать и метать. Так, тихо Данте...Раз..Два...Три..  и таким образом досчитав про себя до десяти, Данте успокоился и его выражение лица приняло обычное. И так что перед ним было такое? Стоял брат, без своего Ямато, издевался над ним, мало того спрашивал про меч отца. Осмыслив в своей пробитой голове, все еще раз, Данте приступил к действию. Он подошёл к двери, повесил меч на спину. Его руки и ноги засветились и на них появился артефакт до боли знакомый Вергилию, которым можно было разрушить многое, если не все что угодно.
- Предлагаю убить одного наглого демона, который осмелился ударить меня в челюсть. Кхм и еще кое что - предполагаю, что ты так же ищешь свой меч Ямато, на который ты имеешь полное право. Он находится у охотника по имени Неро. Я не скажу, что я имею полное право на меч отца, но ты со своими проделками...Меня навевает на мысль, что ты опять появился не просто так Вергилий
Звучало это смешно и в тоже время серьёзно, сразу вспоминались старые времена, когда Данте был молод, да в душе он был так же молод. Те же глупые поступки, тоже выражение лица, только теперь с слегка видневшимися морщинами.
Как ни странно Данте вспомнил только сейчас про вопрос про то сколько же прошло времени.
-13 лет...
Чуть более тихо и совсем не в тему проговорил парень, теперь брат должен был понять, почему Данте был так обескуражен при встречи.

Отредактировано Dante (2010-11-27 21:52:27)

0

22

- Я не выпрашиваю, я требую, - его меч был отбит Ребиллионом. Сейчас, он не мог поверить в это, что отдал своё оружие, оружие своего отца какой-то девчонке. Жалел ли он об этом сейчас? Да. Без Ямато он был словно без рук. Ему не хватало его как дыхания, как воздуха, как воды. Он дополнял его, меч был частью его тела и души. Он концентрировал в нем темную энергию и высвобождал её, уничтожая своих врагов и одновременно с этим забирая их силу. В отбитом мече осталась вмятина, что говорило ненадежности данного оружия. Не удивительно, что те смельчаки, которые отваживались ступить в храм демонов, коридор, связующий мир тьмы и мир спокойствия,  сложили свои головы, положившись на эти никуда не годные железяки, и проиграли.
«Как же я тебя ненавижу!» - Вергилий тяжело дышал, а его лицо выражало недовольство, стремлением побыстрее разделаться с ним, с тем, кто разрушил его внутренний мир много лет назад. В их поединке на вершине Темен-ни-Гру был обычный поединок. Ничего не означающий. В тот раз сильнейшим оказался Данте, но его слова не означали ничего, кроме бессмысленных слов, которыми он разбрасывался при любом удобном случае.
Если у него была сила… если бы, он смог бы защитить её тогда… Он не уверен даже в том, смогла ли она выжить, бежав из Ада.
- Тринадцать лет? – Он почувствовал, как его сердцебиение участилось. Его не было в мире людей более тринадцати лет! Черт побери! Его сознание пыталось переварить услышанное, он медленно повернул голову, и невидящими глазами осмотрел округу. Как быстротечно время. Тринадцать лет он не был дома, а может быть больше.
- О чем ты говоришь? О чем?! – Он силой поднял Данте с пола за полы плаща и прижал его к стене храма. Головная боль застала его совершенно некстати. Он поморщился, но попытался справиться с острыми иглами, которые вонзали ему в голову, стараясь не выказывать своего внутреннего состояния.
- После того как я попал в Ад… ты себе не представляешь что произошло… - прошипел он,  но после чуть утихомирил гнев, продолжая повесть более спокойным голосом. - … там была девушка. Она попала в Ад по твоей вине! Почему ты не закрыл врата после того, как я оказался в мире моего отца?! Почему?!! Мне пришлось проиграть Мундусу, чтобы она жила! Почему ты не отдал мне меч отца? Все могло быть по-другому!... Тринадцать лет…
Он отпустил брата, и чуть устало поплелся к столбу, облокотившись о него спиной, съехал на пол, устало обхватив лицо руками.
- Мне нужен меч отца. Я отдал ей Ямато. И проиграл Мундусу. – Все еще прикрывая лицо, он проорал. – Я проиграл врагу нашего отца!
Поймет ли он его? Больше всего на свете Вергилий не желал быть слабым и беспомощным. Тем, кто не смог бы защитить того, кто дорог тебе.
- Кто такой Неро? - Голос Вергилия вновь стал усталым. – И почему ты оставил наш реликт этому парню?

0

23

Три дня. Велиар был готов схватиться за голову (не только потому что она трещала), откусить себе хвост и скрутиться в ленту Мёбиуса. За три дня чудовище не укротишь, не говоря уже о полукровке с родственниками в верхушке Ада. Пьеску даже не напишешь за три дня. К тому же Данте наверняка не такой осёл, чтобы повестись на банальную актёрскую игру (не в обиду Уолтеру, он другой случай). Также оставалось много вопросов относительно неподъёмного меча – Вел не хотел выглядеть глупо. Его можно попробовать телепортировать вместе с собой, но на всё это будет около 10 секунд. Композитор не особо был уверен в своих силах, но ради дела снова встретиться с Данте один на один – непозволительная роскошь. Хотя бы пинка дать смачного. За испорченный фрак.
Нужен был чётко продуманный план действий. Начиная от привлечения левых лиц из труппы (а немногим было известно, что ровно половина персонала «Кассиопеи» - низшие и среднестатистические демоны) до транспортировки оружия Спарды. На это у него уйдёт два дня и план будет готов. Может даже меньше.
Прихрамывая, Велиар подошёл к папке, поднял её с пола и отряхнул. Больше надобности в ней не было – всё случилось само собой.
Автор сделал своё дело – автор может уходить.
- Доставлю… - Лаяр усмехнулся, подходя к порталу и быстро по-актёрски кланяясь Уолтеру, заведя руку с папкой за спину.
Без лишних слов благодарности или восхищения, демон-композитор сгинул в открытом портале, наконец позволяя себе снять ненавистную маску паяца.
Была такая пьеса: Арлекин – слуга двух господ. Почему-то в данном случае Велиар превратился в главного героя, и это было крайне лестно узнать обычному информатору.
Он никогда ещё не получал главных ролей.
>>>>> Центральная улица

0

24

Данте с большим удивлением наблюдал за Вергилием. Его, того кого никто не сломает..Он сломан, сломан морально. Лицо Данте нахмурилось и стало более серьёзным, он спокойно внимал обвинениям со стороны брата, а брови хмурились еще больше, когда Вергилий вдруг резко схватил и приподнял Данте одной рукой. Искушение было неимоверным, так и хотелось ударить с головы этому, еще одному потомку Спарды. Еще бы секунда и Данте так и поступил бы, Вергилий понимая, что переходит черту опустил его. Сперва нисколько не внимая словам брата, Данте хотел было сострить, но стал внимательно слушать речь, о том как тот отдал свой клинок и как опять же виноват Данте.
-Верджил! Не беси меня! Соберись, возьми себя в руки, посмотри на кого ты похож, ты жалок..
Действительно в глазах Данте так Вергилий и выглядел, Данте не хотел понимать Верга ибо тот бы на его месте был бы еще более жесток. Но когда Вергилий с горечью воскликнул, что проиграл Мундусу, Данте это взбесило еще больше.
-Проиграл ты, а не я! Я закрыл врата, как только смог и вообще какого хрена я отчитываюсь перед тобой!
Данте харкнул в сторону и отвернул лицо. Вот что значит встреча двух противоположностей.
-Меч отца, находится у меня в агенстве, но почему то отдавать тебе его, по требованию мне не хочется, ибо у тебя судьбой начертано все время проигрывать!
И Данте ударил ногой в биовульфе по стене храма, которая сотряслась.
Смотря на жалкое состояния братца, он задумался. Действительно, ему срочно нужен Ямато, без него его любой демон отделает..Но я в этом не особо заинтересован, пусть сам забирает свой меч у Нерона.
-Неро это молодой рыцарь Ордена Меча, который сумел воспользоваться твоим Ямато и проявил не малую храбрость, он не жаловался на свою судьбу, хотя поверь на то причины были. хотя на устах так и вертелось: "Это твой белобрысый прототип рыцаря с ордена, с неплохим владением мечом и плохим чувством юмора", но по виду Данте, можно было понять, что именно это он и имел в виду.
Вдруг Данте неожиданно снял с себя артефакт - биовульф, который повис в воздухе. Он рукой толкнул его к Вергилию.
-Это тоже принадлежит тебе, это трофейное оружие, хотя как вернешь себе Ямато, отдашь назад..Нет не подумай, что я беспокоюсь о таком как ты, просто я не уверен, что смогу один убить всех сильных демонов из ада.
Первый раз Данте признал, что в одиночку он не справится, но никто не слышал, только Вергилий, поэтому имидж охотника одиночки не портился. И произнес он это не только поэтому, он понимал, что такое честь рыцаря и что такое потерять своё оружие - это значило потерять любую свою часть тела, Данте утешал итак пострадавшее самолюбие Верджила, не давая самому ему понять это.

Отредактировано Dante (2010-11-28 15:53:01)

0

25

Длинные волосы полукровки опускались почти за плечи. Он сам не узнал бы себя, посмотри сейчас в зеркало.  Оправдываться ли перед  Данте, что являлось причиной его проигрыша? Нет, оно не стоило того. Удивительно. До чего же он дошел, сам искал себе оправданий, что являлось его ахиллесовой пятой в том бою, но перед глазами стояло лишь одно имя.  Нет, у него оправданий нет, если он не смог ради победы убить её, пожертвовать чем-то ради победы, нет ему и оправданий. Да, теперь он смотрел на все по-другому, с другой точки зрения. Прошло тринадцать лет, все осталось в прошлом. Он не пожалел брата, единственного родного человека, который у него остался, так почему же он… почему пожалел девушку, которая не то, что не приходилась ему родственницей, она желала его смерти не меньше, чем он несколько минут назад, желал смерти Данте.
- Я его заберу. Мне он нужен, похоже, больше чем тебе. В твоих руках любой сильный девайс был не более чем бесполезной игрушкой. Если Ямато попал в руки того парня… это может означать только одно – я не проиграл. И Мундус тому свидетель. Я лишь отдал, чтобы выиграть, проиграв. Наступило время проверить, чего мне это стоило.
Встав с земли, он подошел к Данте, приняв Биовульф. Хмыкнув на слова Данте, он впервые задумался над тем, что в них есть рациональное зерно.
- Будь уверен, если у меня все получится, я верну тебе и меч Спарда.
Каким методом он вернет его брату, Вергилий не уточнил.
-  Если позволишь, я остановлюсь у тебя. Утром меня не будет.
Перекинув перчатки и лапы через плечо за шнуровку, он протянул брату руку.
- Надо бы вернуть Ямато.
«И раз Виктория смогла добраться до Фортуны, она может оказаться жива»

----> Улицы Девенпорта

Офф: предлагаю пройтись по улице, заметив стычку между Сефиротом и Эвелин. Если ты согласен, напиши в ЛС.

0

26

Вергил собрался с силами, казалось, что его боевой дух после слов Данте - сильно увеличился. Данте кривым взглядом осматривал брата, который кстати был сейчас не в лучшем состоянии, хоть и в хорошей с виду одежде. Через секунду он заговорил, в его речи более не было ничего странного, это был тот Верджил, которого знал Данте.
Брат, да этой мой брат...Мы еще сразимся с тобою...Чувствую, что зря я отдаю тебе эти артефакты... Да именно это и сделал Данте, так же он собирался и отдать меч отца, обстоятельства были действительно серьезны, а то что Данте не пробил стену храма с пол пинка, говорило лишь о том, что он был заколдован и туда просто так более не попасть. У Данте был шанс и он его удачно упустил.
-Да можешь остаться у меня, но не дай бог я увижу где то валяющуюся волосню!
Данте засмеялся, старые времена возвращались, Вердж и Данте наконец то вместе - против всех, этот непобедимый альянс, еще всколыхнет мир, как людей так и демонов.
Данте немного удивился протянутой руке, это в его жизни было впервые от его брата.
Он не уверенно пожал её, после слов о возвращении Ямато обратно. Не уверен Данте был лишь, потому что он чувствовал подвох, но стоило наслаждаться моментом. Теперь они - сыновья Спарды вместе, конечно Данте уловил двойной смысл в словах Вергилия про возвращение меча отца, он надеялся засадить его в грудь Данте, как тогда сделал это с "Мятежником"
-Ну что же, объявляю охоту на демонов и Ямато оффициально открытой. Бьюсь об заклад, я вынесу больше демонов чем ты братец, да это вызов!
И хлопнув по плечу брата, он пошёл вперед, дав знак рукой Моррисону, что бы тот не мешал работе(по русски говоря убирался=)), т.к. тут появился новый напарник.
-И да чуть не забыл, если встретишь демона с рыжыми волосами - не вздумай убить его!
=====>Центральная Улица.

Отредактировано Dante (2010-11-30 14:04:43)

0

27

После того, как лорд Уолтер отдал последнее указание Сефироту и все действующие лица второго акта представления разошлись, в храме воцарилась гробовая тишина, удручающая, в которой даже самый тихий шум или скрежет казался громыханием, подобное которому сложно отыскать. Лорд поднял голову вверх, наблюдает ли за ним сейчас Мундус? Может его мучают догадки, для чего его подопечный, тот, кто много лет служил ему правдой, построил храм, доступ в который для него, владыки всего адского воспрещен! Наверное шпионы Мундуса царят повсюду, заглядывая под каждый камень, параноидально опасаясь что тот может обернуться высшим, способным разрушить великие империи. Мысленно, неназванный принц тьмы, творящий историю за спинами настоящих императоров, уже готовился к «вызову на ковер» от своего все еще «любезного» хозяина Мундуса, рассыпаясь в объяснениях, для чего он построил храм, и какие цели при этом преследовал. Иным покажется сиё лизоблюдством, недостойным высшего существа, но лорд ощущал некую извращенную радость от развешивания макаронных изделий на высокопоставленные уши Мундуса.
Хлопнув в ладоши, около Уолтера приземлился трон, обойдя который, он присел, закинув ногу на ногу.
- Можешь выходить. – Громко произнес он, не глядя в ту сторону, где хоронился его собеседник. – Долго шпионишь за нами? Если так, картина, царившая тут мгновениями ранее, должна тебя впечатлить.
Выдержав паузу, он вновь произнес.
- У меня к тебе дело. Хватит болтаться без дела по миру людей.

0

28

Первый пост

Есть такая вещь на Земле, некое свойственное смертным чувство, которое людишки называют ностальгией. Или чем-то подобным. Ну, когда один человек начинает скучать по другому, после долгой, хотя порой и не очень, разлуки. Лилит точно не знала, ведь раньше подобные ощущения никогда ее не посещали. Демонесса могла лишь только наблюдать за дамами и господами, порой окружавшими ее на поверхности, и поражаться, до чего же глупые привязанности захватывают их жалкие душонки. Но Лилу никогда и представить себе не могла, что в скором времени ее постигнет та же участь.
Ругая себя по чем свет, различными самыми не приличными словами, за каждое новое действие, совершенное в сторону скорейшей встречи с Уолтером, девушка телепортировалась прямо к храму Черного Ворона. Причем тот факт, что она совершенно безответственно и необдуманно оказалась посреди улицы в своем демоническом облике, в абсолютном ногише, ее мало волновал. Больше мысли Лилит напрягало то, что она вообще вылезла из своего любимого и теплого Ада на «землю обетованную» только ради непонятной ей цели - поболтать (а точнее поприставать) со своим «братиком», коего давно не видела из-за его постоянной занятости, в связи с переворотом Преисподнии. То же мне, понимаете ли, нашел причину пропадать и не докучать Лилу своими поручениями! Но при этом, рыжеволосой не нравилось подобное, через чур открытое поведение, как будто бы девушка демонстрировала, как барышня по настоящему привязана к Бернару, чего не в коем случае не мог допустить ее роковой образ. Вот и возникали в душе демонессы своеобразные противоречия.
Но все-таки, как мы можем наблюдать по огненному силуэту перед храмом, победила привязанность. И ведь знает же чертовка, что сейчас точно нарвется! Или на головомойку, или на очередное задание, что в свою очередь ни то, и ни другое не прельщало барышню. А ничего с собой поделать не может. Хочется и все тут! А поскольку перечить своим желаниям Лилу не привыкла, то и делала сейчас то, как повелевал минутный порыв.
Наверное, стоит спросить, почему выбор Лилит пал именно на это место? Собственно, а где еще сейчас мог прибывать Уолтер кроме как в месте, в простонародье окрещенным его же именем? Самомнение то еще, что уж сказать.
Оглядевшись по сторонам, и, благо, не заметив ни одного случайного зеваку, способного поднять шум из-за вдруг настигнувших его глюков, в виде появляющихся и, возможно, преследующих его демонов (мало ли на что способна фантазия этого некто, в любом случае, психушка будет плакать по нему, а не по Лилит) девушка слегка пожала плечами, мол, а я вообще здесь не при чем, я на чай к доброму другу, и вошла внутрь.
Поскольку именно в этом месте Бернар устраивал приличное количество своих личных встреч и переговоров, в храм демонесса зашла, так сказать, с «черного хода». Мало ли что могло происходить сейчас в главном месте действия. Да и «братик» не особо бы обрадовался внезапно свалившемуся из не откуда на него «счастью». Но едва Лилит переступила порог здания, на лечи тут же «свалилась», приятная для барышни, атмосфера «дома». Это место было просто пропитано демонической аурой Ада. Бесплатная подзарядка к вашим услугам! Самое то, для демонов. Слегка щелкнув пальцами и пронаблюдав, как на кончиках пальцев загорелся уверенный язычок пламени, озорно перебегающий на костяшки, девушка едва было не расхохоталась во весь голос от настигнувшего ее удовольствия, как вдруг, услышала незнакомые возгласы и странную суету различных движений за ближайшей к себе стенкой.
-Черт…так и знала, что точно нарвусь на какие-то неприятности, - мысленно выругала себя Лилу, и быстренько затушила пламя, ведь любое использование силы, могло выдать ее местонахождение. Но, вместо того, чтобы быстренько ретироваться восвояси, рыжеволосая обнаружила небольшой ход, в центральную часть храма, и слегка приоткрытую щелочку, через которую можно было спокойно наблюдать за всем происходящим не боясь быть рассекреченной. И нет бы просто, взять ее себе на заметку и все равно уйти, так нет же, уселась на полу, сложив ноги в позу лотоса, открывая самые интересные места своего тела (жалко только что никто не видит) и стала слушать. Внимательно, внимательно. Не пропуская ничего мимо себя.
-И все-таки я неописуемая засранка…, - самокритика в наши дни, прямо-таки на вес золота. Но и демонесса не боялась говорить и слушать про себя гадости. И так знала, что из себя представляет. А если ты и сам относишься к себе пренебрежительно, то и опустить тебя ниже плинтуса уже точно никто не сможет.
-Уолтер мне этого не простит…. А этот паренек…Велиар…он, кстати, очень даже ничего…симпатичный…. Да еще и сыночка Спарды поранить сумел. Неплохо. Только…я все равно круче…. Хотя, что там…с Данте я бы вряд ли справилась…., - думала Лилу, уже после того, как все находящиеся в зале разошлись по своим заданиям. Посреди храма остался только Уолтер, загадочно расхаживающий то в зад, то вперед, будто напряженно думал о чем-то.
-Можешь выходить…
Голос прозвучал настолько внезапно, что демонесса и сообразить не успела, как и почему ее рассекретили. Хотя второй, спасительно-задней мыслью, была надежда, что Бернард все-таки обращается не к ней. Мало ли кто мог в такое время заниматься шпионажем? Может быть еще один случайный «прохожий» прятался за еще каким-нибудь ходом? Сжав пальцы крестиком и сильно зажмурившись, девушка взмолилась всем кто только приходил на ум, что бы сейчас на голову обожаемому «братцу» свалился еще один, хотя бы самый захудалый посетитель.
-Долго шпионишь за нами? Если так, картина, царившая тут мгновениями ранее, должна тебя впечатлить.
Как говориться, надежда умирает последней. Небеса не разверзлись, воды не расступились, храм не треснул по полам, и вообще, никаких катаклизмов и не планируемых Уолтером вещей не произошло, да и произойти не могло. Это же будущий повелитель Преисподнии! У него то все по плану! В отличие от Лилит…
Осознав, что тянуть резину уже нельзя, ведь это могло и плохо кончиться (шутки шутками, а излишне долго испытывать терпение демона и его лояльность к подопечной, Лилу бы не посмела), девушка встала с пола, слегка отряхнула…все то, что было на теле, нацепила на лицо самую свою вульгарную и обольстительную улыбку, коротко выдохнула, собралась с мыслями, и распахнула дверь на главную сцену своего представления.
-Уолтер! Сколько лет, сколько зим! Ты не подумай ничего плохого, я тут как раз мимо проходила, думала, дай на огонечек загляну. А ты меня согреешь, ободришь, а? – скрыть свое нелепое положение очередным сарказмом, с намеком на пошлость – обычное дело. В начале фразы не хватало только торжественных фанфар, такое эфектоное появление из стенки с раскинутыми руками главной героини этой комедии. По-другому подобную ситуацию никак не назовешь. Ах да, еще бы одели актрису…да хоть во что-нибудь. Сошла бы за невинную овечку (Лиилит то?), которая и мухи не обидит, а уж о шпионаже и подавно не слышала! Но как можно было не подумать, что демон, с таким уровнем как у «братика» сможет не заметить даже малейший «шепот» чужой ауры. А уж тем более ее, которую он знает с детства, как облупленную. Тот самый маленький огонек, такой прокол!
- У меня к тебе дело. Хватит болтаться без дела по миру людей.
Едва заслышав подобную фразу, не сулящую для демонессы ничем хорошим, а попахивающую новой работенкой, барышня элегантно отпрыгнула назад, чуть скривила носик и осторожно согнув ношку выставила свою «когтистую» ручку вперед, будто бы отмахивалась от чего-то непотребного.
-О чем ты говоришь, я, и мотаюсь без дела? Да я просто завалена работой! Сколько еще мерзких душонок заглядывающихся на мое прекрасное тело надо заполучить в собственность? А мои любимейшие наркоманы? А опера! Скоро премьера, мне надо работать днем и ночью! Я же знаю, ты любишь мои концерты, я видела, как ты пару раз приходил. Могу достать тебе лишний билетик…, - пытаясь перевести разговор с опасной для себя темы, о которой рыжеволосая примерно догадывалась, девушка извлекла из ни от куда новую глянцевую бумажечку в ложу ее театра, в котором она в последнее время обитала, и, продемонстрировала ее «Принцу Тьмы» с обеих сторон. После, заманчиво и не двузначно покачивая бедрами, огненная прошла к спинке трона, на котором сидел ее «братик», (попутно мысленно отметив его завышенную самооценку, манию величия, и явную нехватку родительской любви в раннем детстве). Аккуратно оперевшись на одно его плечо рукой, словно бы собиралась делать мужчине массаж, Лилит провела кончиками длинных ногтей другой руки, в которой к тому же держала злосчастный билет, по подбородку и шее Уолтера медленно спускаясь к груди.
-К тому же, ты сегодня так устал. Тебя все время донимали эти мелкие сошки, не представляющие из себя абсолютно ничего для твоего гения. Тебе надо отдохнуть, а договорить мы всегда успеем….
Вот она, хитрая лисья натура. Причем лебезить перед Бернардом у Лилу не было особого желания. Она привыкла быть хамкой, надменной сучкой ну и так далее, как вы захотите ее назвать. А тут вдруг совращать надумала. Раньше у нее на это духу не хватало. Подросла что ли? А все ради нее, ради великой цели – безделья и отлынивания от прямых обязанностей.

0

29

Иные столько не имеют, сколько было у Уолтера. Не денег, не власти, в этом он давно захлебывался, и ему было мало. Вокруг него всегда собирались демоны, которые были несчастны в своей судьбе, демоны сильные, злые,  апатичные, вульгарные, меланхоличные.  Каждый обладал своим неповторимым характером. Навряд ли Мундус мог бы похвастаться  столь разношерстной компанией, ведь его окружали «силовики»,  охраняющие его дворец и его самого. Он стал на сторону силовиков, когда умный, хитрый и своевольный Спарда сорвался и перешел в стан врага. У Уолтера были все, индивидуалисты, не выдержавшие тяжелого бремени и ноши демонов средней руки, которым необходимо доказывать собственную профпригодность при каждом подвернувшемся случае.
Эта маленькая… демонесса  (Уолтер называл её за глаза иначе, учитывая сложность характера и поведения), была не исключением. Но её выходки он пропускал мимо глаз, кем бы дите ни тешилось, только бы в его пользу. Убитый извращенец, с которым она провела ночь, наркоманы, отдавшие души в казну Ада и прочие изуверства, которые она могла совершить, пренебрегая мнением и судьбой других.  Чего ей не хватило в жизни? А может чрезмерно вольное воспитание, или отпечаток прошлого заставляли её прибегнуть к столь странному образу жизни? Какие бы причины не побуждали её к действию, она превратилась в чудовище, и эта черта её характера нравилась в ней лорду.
Ей нравилось, когда к ней касались грубые демонические руки. Чтож, воспитать её было не сложно.
- С такой трудоспособностью, твоему ложе в опере вскоре потребуется ремонт. – Заметил принц тьмы. – Вряд ли опоры выдержат более трех выступлений в твоём исполнении.
Он схватил билет, и, обведя её вокруг трона, поставил перед собой.  Наглые, рыжие волосы Лилит не скрывали её нагой натуры, идеально гладкой кожи. Уолтер даже начал сожалеть о том, что не испытывает низменных чувств, присущих смертным, и не может по достоинству оценить её прелестей, окунувшись с головой в пучину пороков, не входивших в перечень нитей, из которых он был создан.
- Что будешь играть на этой неделе? Распутную жену, продажную женщину, или святую, отдавшуюся всем порокам Ада?
Скользнув взглядом по изгибу её бедра, он продолжил, едва не рассмеявшись.
- Ты делаешь из меня немощного старца! Время отдыхать придет тогда, когда наши враги будут покоиться в вырытых нами могилах. Ты ведь видела демона, который решился сразиться с Данте, охотником… сыном… Спарды. Смело с его стороны, не находишь? Будто он ищет смерти в каждом вздохе. Смело, но не продуктивно, с нашей стороны. Что за кузнец, который готов умереть не выковав ни одного клинка?  Я хочу, дабы ты проследила за ним, а кое-где помогла с заданиями, которые я ему поручу. Что иному смерть – для тебя свобода.  Вдохнови наше молодое дарование, настолько, насколько ты это умеешь.
Вкрадчивый, и вместе с тем повелительный голос делал неоднозначные намеки.
Отпустив билет, Бернард кивнул в сторону входа/выхода.
- И… сделай вид, будто мы не знакомы. Он впадет в крайнее отчаяние, если узнает о твоем непостижимо вольном нраве.
Она уйдет, и он останется сам, вновь сам, не имея рядом той, кто предала. Но имея под рукой даже предательницу, жизнь становилась ярче и веселей. На мгновение задержавшись  взглядом на лице  Лилит, он словно увидел в ней Эвелин, и поднявшись со своего места, поцеловал её в губы, в память о той, кто предназначался ему в жены, жестокой, отчаянной демонице.
- Уходи, - безразлично бросил он ей, отвернувшись к витражу.

0

30

Стоило видеть Лилит, когда Уолтер, прекрасно зная характер и слабые места своей подчиненной, впустил в ход самое страшное оружие – сарказм направленный не только на ее музыкальную карьеру, но и на нее саму. Лилу с трудом удалось сдержать себя, что бы, как минимум, не впустить длинные демонические когти, по самое не хочу, в тело хозяина. Выражение лица демонессы перекосилось от озлобленности, и что бы хоть как-то подчинить эмоции контролю, пришлось выпустить зубки и сильно прикусить нижнюю губу. Но все же, Бернард должен был почувствовать, как движения подчиненной на мгновение стали ощутимо грубее.
Огненная ненавидела критику в свой адрес. Даже больше чем ненавидела, ведь барышня считала себя, самую-самую, слишком безупречной, что бы опускаться до уровня хоть чьих-либо комментариев. О…если бы это сделал кто-нибудь другой, кроме будущего Владыки Преисподни, даже удивиться бы не успел, как только что происходящий массаж, перешел в одно резкое движение, после чего голова напрочь отделяется от тела.
Но, это был он…тот человек, которому рыжеволосая была обязана слишком многим. И только он мог хоть в какой-то степени контролировать всегда сумбурную, сумасшедшую Лилит, одним лишь своим присутствием. Поэтому когда «брат», движением руки обвел Лилу вокруг трона и поставил перед собой, демонесса сию же секунду удосужилась принять соответствующие выражение лица более менее послушной подчиненной. Правда ставшая натянутой льстительная улыбка на этот раз, говорила о многом.
-Обижаешь дорогой. На этот раз я буду играть в известнейшей опере: «Кармен». А, что скажешь? Хотя в чем-то ты прав, образ распутной цыганки крутящей мужчинами вокруг своего пальца, определенно мой образ…
Словно бы в поддержку своему рассказу, демонесса гордо вскинула голову, благодаря чему ее рыжие волосы, словно языки пламени, откинулись назад, и сделала несколько «цыганских па». Конечно, в своем человеческом образе жгучей брюнетки, это действие смотрелось бы куда эффектнее, но и живое, не разбавленное человеческими чертами, рыжеволосое воплощение всех пороков и страстей, смотрелось отнюдь не хуже.
Но…видимо никаким силам на свете, природному обаянию Лилит и другим не мало значащим факторам, было не дано отвлечь мысль и волю Принца Тьмы. Он, все же улыбнувшись, наблюдая за рьяными попытками девушки отлынить от работы, вернулся к теме этого нагрянувшего новенького демона. Неужели его персона волновала ум Уолтера больше чем она? Прекрасная и сексуальная демонесса стоящая прямо перед ним? Нет,…об этом даже думать не хотелось. Тем более что раньше у Бернарда была, можно так сказать «невеста», хотя и о ней тоже сейчас вспоминать не стоило…. Но это, вызывающее у Лилу интерес еще минуту назад «молодое дарование», уже порядком начало выводить барышню из себя. Потрясающий талант…вызывать неприятие к своей персоне заочно. Еще капля, и она его возненавидит…. Никто не смел отвлекать огненную от самой себя и получения различных удовольствий, опять же для своей «скромной» персоны.
И…эта капля все-таки переполнила чашу «ангельского» терпения демонессы. Все милые разговорчики, попытки быть…ну не доброй, а по крайне мере демонстрировать дружелюбный настрой, тут же окончились. Сладкая ухмылка тут же сползла с лица Лилит, руки опустились, а лицо исказилось недовольной гримасой
-Чего??? Ты поручаешь мне следить за этой мелкой сошкой? За этой непонятной бездарностью, которая и драться то толком не умеет? Я и…и вот это вот? – возмущению Лилит не было предела. В действительности, как можно было ее вообще напрягать! (впрочем подобная ситуация происходила раз за разом постоянно) А если и напрягать, то уж точно не по такому пустяковому заданию это раз, и уж тем более не намекать на то, что объект наблюдения, который ее уже откровенно бесит, придется своеобразно соблазнять. Ну, нет, не дождетесь! Скажите спасибо потом, что вообще не убила на месте. Это максимум что из себя сможет выжать Лилу. В такие минуты демонесса совершенно забывала о нормах приличия, и могла с легкостью нарваться на «комплимент» причем даже прямиком от Уолтера. А может и на что более опасное и увесистое….
Правда пламенную речь Лилит тут же прервали новым указанием, не терпящим иных вариантов, кроме своего собственного и возражений. Этот голос,…в котором отражается все страшные муки Преисподнии…вот он, настоящий, будущий правитель. С таким лучше не спорить. Особенно если посмотреть в глаза. Больше ничего в этой жизни не захотите, а в особенности перечить. Но, Лилит была бы не Лилит, если бы хотя бы мысленно не вставила свои 25 копеек. Уж что-что, а шифроваться и строить из себя милую, наивную, влюбленную дуру она не будет. Уж прости братик. Конечно, напрямую говорить, что следить за Велиаром ее послал Уолтер, она не будет, но и особо скрывать сей факт тоже. Слишком много чести на какого-то жалкого музыканто-композиторо-актеришку или как его там.
-Будет сделано милорд…, - насмешливо – злостно, не переходя границы терпения Бернарда, но и демонстрируя все свое недовольство поручением, слегка коверкая слова, поклонилась перед господином Лилу, и уже хотела было телепортироваться, как вдруг, Принц Тьмы оказался рядом с ней так близко, что у демонессы чуть дыхание не перехватило от испуга. Возразить же что-то она тоже, просто физически, не успела, ее губы заткнули поцелуем. Требовательным, властным, даже в такой, казалось бы личный момент, излучающим неповторимую силу.
Такого Лилит не ожидала, но…это был их первый поцелуй…. И девушка совершенно не осознала, что почувствовала в этот момент. Было ли это то самое чувство любви, которое она искала, ради которого, на самом то деле, трахалась со всем пристойным, что более менее попадалось на глаза. Или она путает свои ощущения с неимоверной привязанностью. Да и можно ли воспринимать сие действие серьезно вообще? Огненная знала, что неописуемо походила на Эвелин, которую, кстати говоря, ненавидела с самого начала. Она будто бы знала, что эта «потрясающая дамочка» предаст ее обожаемого «братика». Сбежит, бросит, оставит. Чего она бы никогда и ни за что, даже под страхом смерти не сделала…. Но сейчас мы говорим не об взаимоотношениях этих троих. Но, был ли этот поцелуй обращен к ней, как к личности или лишь потому, что она просто похожа,…пожалуй, впервые в жизни у демонессы не нашлось слов, что бы хоть что-то сказать или возразить. Она лишь с непонятно откуда взявшейся болью в сердце посмотрела на удаляющуюся спину Уолтера, еле сдерживая желание подойти к нему и обнять его за плечи, что бы хоть как-то унять, возможно, бушевавшую в его душе боль, и до крови сжав руки в кулаки, переместилась в неизвестном направлении. Пора было заняться этой противной целью задания.

---- Театр "Кассиопея" (минуя прочие локации)

Отредактировано Lilith (2010-12-09 18:57:04)

+1


Вы здесь » Sign of Sparda... » Город » Храм Черного Ворона