Sign of Sparda...

Объявление

Главный администратор:

-


Технические администраторы:




Навигация (коротко):







[реклама вместо картинки] Добрый день, гости форума, вы попали в литературную ролевую по мотивам вселенной Devil May Cry. Наш

отличается от большей части игр в данном фэндоме. Он смелый и неожиданный, альтернативный – полет фантазии администрации форума. Sign of Sparda новый виток в истории Devil May Cry. Не засиживайтесь на главной страничке нашего сайта. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей игре!
P.S. Убедительная просьба присмотреться к нашим неканонам, которым суждено сыграть важную роль в ролевой Sign of Sparda.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sign of Sparda... » Центральный Городской Храм » Сад около храма


Сад около храма

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

...

0

2

Неро пробежал по одной из центральных улиц Фортуны. Парень отправлялся к храму. "Что же это за пещерный демон, которого все так боятся? Я побил Велиана, Санктуса, многих демонов. Но они не наводили такой паники? Пот что значит выгодный пиар." Охотник резко повернул и уже был на пол пути, как вдруг целое сборище юнцов и смельчаков "Да некоторые из них намного моложе меня. Все самонадеянны. Большинство из них не выживет в бою. Они хоть немного думали об этом поступке? "
-Я первый принесу голову демона! - услышал Неро самонадеянного воина, которому еле стукнуло 17. Парень, было, хотел подойти вразумит их, но подумал: "Зачем мне это? Они сами пошли на это." Нерон остановился у сада, именно тут он должен был встретиться с другими  "охотниками"

0

3

8 сентября, 10:50.

-----> Ресторан "Семейный Бизнес"

Зобек не любил центральные улицы, поэтому он знал каждый переулок в этом городе. От разговора с Тревором у него осталось неоднозначное впечатление, но мужчина был весьма опытен в делах войны. Он воевал и выигрывал, удачно или не очень, не имело значения, победителей не осуждают. Сейчас командир секретного отряда спешил в храм, где собирались все командиры и Главнокомандующий Орденом  Меча. Там, во время музыкальной арии, они могли устроить маленькое совещание, обговорить детали военной компании, при этом фразы часто заменяли жесты: кивки, пожимание плечами, нервное постукивание по коленям…
Накинув на голову капюшон, Зобек пересек улицу ведущую к храму и свернул в сторону, приняв решение зайти в храм со стороны сада, зеленого и все еще цветущего, не смотря на начало осени.
По дороге он заметил стайку парней, не желавших покидать затеи отправиться  за скальпом Пещерного демона, который затерроризировал всю западную часть острова.  Воины Ордена обезоружили их, но парни постараются всеми правдами и неправдами отыскать мечи и щиты, и совершить новую попытку расправиться с демоном. Озадаченный безумством их затеи, он ступил на тропинку, петлявшую меж деревьями сада, краем глаза заметив знакомую мужскую фигуру.
- Неро? – Спросил он для того, чтоб удостовериться в собственных догадках. – Это ты?
Зобек подошел ближе, не сомневаясь ныне в собственнойправоте.
- Рад встрече. Мне повезло, что я встретил тебя до начала службы. Мне хотелось поговорить с тобой.
Он подошел ближе, протянув ему руку для пожатия.
- Я – Зобек, один из командиров Ордена Меча. Возможно, ты помнишь меня на собраниях, я всегда сидел рядом с Кредо.
Он помолчал, выдержав паузу.
- Ты, конечно, видел тех молодых парней, которые хотят убить демона, ставшей головной болью для Ордена? Хочешь присоединиться к желающим сложить голову в бою со слугами Мундуса? Не лучший вариант. Ты смел, и юн, но в этой битве ты проиграешь. Она не для тебя.

0

4

Народу становилось всё больше, наверное молодые люди были так же самонадеянны, как и Неро, и возможность показать свою силу, ловкость и смелость привлекала их. Конечно это хорошо, но цели у охотников наверняка были разными. Неро желал убить этого демона не для того, чтобы услышать слова похвалы или получить за это деньги, хотя иногда конечно хочется, парень просто хотел избавить людей от постоянных набегов этого демона, всего то.
Гул начинал раздражать, будто сотни пчёл кружили у самого уха парня. Но с какой целью, никому неизвестно. Охотники же продолжали нахваливать себя и своё оружие, цены которому конечно же нет. Не бриллианты на рукояти спасут твою жизнь, - парень фыркнул, посмотрев на богато украшенный клинок, которым размахивал какой-то мальчишка.
- Неро? – парень услышал знакомый голос и не спеша обернулся. – Это ты? Тяжелые шаги комнадира выдавали его, но видимо в его целях не было пункта "незаметно подобраться к Неро" иначе бы он это сделал, да так что не придерёшься. Парень лишь коротко кивнул в ответ.
- Рад встрече. Мне повезло, что я встретил тебя до начала службы. Мне хотелось поговорить с тобой. - Неро пожал протянутую руку и приготовился выслушивать очередной выговор или попытку наставить его на путь истинный.
- Я – Зобек, один из командиров Ордена Меча. Возможно, ты помнишь меня на собраниях, я всегда сидел рядом с Кредо. - Неро как-то наиграно приподнял правую бровь и посмотрел в пустоту, будто вспоминая. Обычно на собраниях он спал или вовсе не являлся на них. Скучное занятие, особенно для такого как он.
- Да да, я что-то припоминаю, - соврал Неро и улыбнулся, будто подтверждая свои слова.
- Ты, конечно, видел тех молодых парней, которые хотят убить демона, ставшей головной болью для Ордена? Хочешь присоединиться к желающим сложить голову в бою со слугами Мундуса? Не лучший вариант. Ты смел, и юн, но в этой битве ты проиграешь. Она не для тебя. Тон Зобека был отнюдь не шутливым, он не просто отговаривал Неро сразиться с демоном, а открытым текстом говорил "не смей туда ходить!". Дух противоречия, ничего сильнее представить себе невозможно. Теперь Неро был просто обязан уничтожить этого демона, назло командиру. Парень помолчал, будто специально выдерживая паузу, чтобы сделать свою речь более пафосной.
- Я встречал на своём пути демонов и посильнее, и даже они не смогли остановить меня. Так что не пытайся и ты, Зобек, я всё равно сделаю это, - голос парня был каким-то бесчувственным, серым, лишь холодные нотки стали доказывали, что он не успокоится, пока не убьёт демона.

+1

5

Слишком самонадеян, слишком смел и горд, таким он видел его со стороны, когда парень сражался с демонами. Даже сейчас он был больше подвластен эмоциям, толкавшим его на подвиги, схожие с соревнованиями, кто больше истребит нечистых;  в этом споре равных ему не было. 

- В этом пока нет надобности. Демона невозможно просто так убить. Два наших отряда полегло сражаясь с ним.

Зобек обошел парня со стороны и стал рассматривать толпу добровольцев, пожелавших  сразиться с ним, заслужить  в этом бою славу и честь Ордена.

- Все они добудут только смерть, потому как обычное оружие не ранит демона и не причиняет ему вред.

«Все они только пацаны, которые желают послужить к славе Ордена Меча, и взглянуть на демона, устрашавшего широкие массы столь длительное время. Я был таким же много лет назад, питавшим иллюзии странником, которого спустили с вершины славы на грешную землю и приговорили к вечности».

- Я уже послал за  оружием, способным сотворить для нас маленькое чудо твоего друга, Тревора Бельмонта.

Зобек не предал значение шуму за спиной, возле храма было слишком многолюдно, это мог быть кто угодно.

Офф: Виктория напишет пост?

0

6

Фортуна, на первый взгляд очень древний и красивый город, а на проверку просто арена, площадка для битв между смертными и сынами ада. Всех жителей, так или иначе, коснулось это демоническое клеймо, большинство,  видели только обрывки, последствия этих сражений, но чуть ли не каждый мальчик мечтал, подобно рыцарю в белых доспехах, прикоснуться, познать тайны, носить гордый титул рыцаря Ордена. И мало кто выбирал путь усидчивости и терпения, нет, юные дарования стремились к славе к огню,  подобно мотылькам каждый раз завидев этот самый огонь, слетались, сгорая.
В большинстве случаев, Виктория, намеренно избегала таких вот сходок, они копошили в ее памяти то, что она не хотела вспоминать, но с другой стороны, такое оживление могло значить лишь одно – что-то пришло в движение, плюс ко всему ей и так и так надо было попасть в библиотеку храма, знания хранимые в ней все же стоили подпорченного настроения.
Дорожный плащ, скрывал фигуру девушки, даже капюшон накинутый на голову не выделял ее из толпы,  в кокой-то мере это считалось даже правилом хорошего тона, покрывать голову вступая на святые места, плюс ко всему все были так возбужденны что мало кто обращал внимание на нее. Но осторожность никогда не помешает, и легкое защитное заклинание ненавязчиво отводило глаза любопытным, делая женщину почти что призраком, тенью толпы.
Идя по саду вблизи храма, который обычно подкупал путников своей безмятежностью и красотой вечной весны, а сегодня был переполнен жизнью, Виктория не вольно скользила взглядам по фигурам и лицам встречаемых ею людей. Ни одного знакомого, все юны и так и рвутся в бой, что ж удачи им, возможно шутка именуемая жизнью закончиться для них относительно быстро и безболезненно, не покоробив и не помотав их по своим просторам.
Девушка уже подходила к  храму, как одна фигура все же привлекла ее внимание. Она отличалась на общем фоне.
Как все же судьба вероломна, сталкивает нас лицами, когда мы менее всего к этому готовы.
Зобек, он служил в Ордене в те времена когда она еще не потеряла веры в их иллюзорные идеалы. Вот он то уж точно не похож на молодых смертников собравшихся здесь, так что же он тут делает?
Неожиданно, но легкий голод любопытства все же настиг ее, заставив остановиться и подойти ближе. Возможно, если бы Виктория захотела то смогла бы услышать разговор, но в какой-то момент слова перестали иметь для нее  всякий смысл, был важен только собеседник капитана Ордена.
За много лет, она почти поверила, что  ее душа способна кружиться только под песнью ненависти, но сейчас вихрь противоречивых чувств - эмоций с головой захлестнул ее, заставив пальцы судорожно вцепиться в ткань накидки, а сердце замереть.
Это должно было произойти, убегай не убегай, но выбор был сделан, и в тот день прежняя Виктория умерла окончательно, отдав двух младенцев чужим людям. Для них, их настоящая мать была неизвестна – мертва, и они были правы, как не парадоксально но сейчас Виктория была лишь тенью себя прошлой, точно такой же тенью как и сейчас для этой толпы.
- Я уже послал за  оружием, способным сотворить для нас маленькое чудо твоего друга, Тревора Бельмонта.
Единственная фраза из всего разговора, которая она смогла расслышать, правда она разве что добавила вопросов, а нужны были ответы, хотя, лучший способ их получить, просто спросить.
-Мне казалось Рыцари Ордена уже не верят в чудеса со стороны. Как там говориться? Только истинная вера и наше воля, способна сотворить чудо.– не громко произнесла она, выходя из-за спины капитана.
Мимолетный взгляд в сторону светловолосого парня, и как будто электрический разряд прошелся по ней, заставив еще плотнее скрыть лицо под тканью и отвести взгляд.
Глупо, никто не знает о ее  тайне, а он, даже увидев ее лицо не сможет вспомнить. Откуда? Ведь тогда он был совсем еще младенцем.
Другое дело Зобек, но даже вспомнив, узнав ее, он мало что изменит в этом раскладе, но интересно посмотреть как поведет себя старый знакомый.

0

7

- В этом пока нет надобности. Демона невозможно просто так убить. Два наших отряда полегло сражаясь с ним. коротко отозвался Зобек. Два отряда обычных людей, - подумал Неро, но всё же не произнёс этого вслух. Порой он сам переоценивал свои силы и возможности, но сейчас парень был убеждён в том, что прав.
Как-то слишком нетерпеливо и даже где-то со злостью он шумно выдохнул. Будто неподалёку летала муха, которую он поспешил сдуть.
Командир обошёл Неро стороной и посмотрел на толпу разгоряченных парнишек. Зрелище было впечатляющим, многие кричали друг на друга, пытаясь показать свой нрав и характер, другие же просто выкрикивали свои имена или фразы вроде "победа за мной!". Главное, что парню было всё равно, обычно это его раздражало, особенно громкие голоса, которые заставляли голову гудеть. Но не сегодня. Мысли были заняты другим, цель была поставлена - бежать уже некуда.
- Все они добудут только смерть, потому как обычное оружие не ранит демона и не причиняет ему вред.
Неро хмыкнул и неосознанно сжал демоническую руку в кулак, синее свечение стало ярче.
- Значит я найду способ, как отправить его на тот свет, - легко произнёс парень, не смотря на внутреннее напряжение.
- Я уже послал за  оружием, способным сотворить для нас маленькое чудо твоего друга, Тревора Бельмонта.
Оружие?! Какое к чёрту оружие... - брови парня сдвинулись к переносице, а лицо приобрело угрюмый вид. Вся эта ситуация всё меньше нравилась ему, стоило бы придерживаться поговорки "меньше знаешь - крепче спишь", чтобы не зная всех этих тонкостей добыть победу через серию проб и ошибок.
-Мне казалось Рыцари Ордена уже не верят в чудеса со стороны. Как там говориться? Только истинная вера и наше воля, способна сотворить чудо.– приятный женский голос раздался из-за спины Зобека, после, неспешно, будто выплыла девушка в плаще. Её лицо скрывала тьма капюшона, а дорожный плащ всё тело. Стоило только догадываться кто она и откуда появилась. В воздухе будто витала тайна, загадка. Неро то и дело опускал взгляд и пытался разглядеть лицо незнакомки.
- Вера... - парень хмыкнул и неслышно ругнулся. Только не вера спасла жизни этих людей, меня и Кирие, - будто молния, эта мысль пронеслась в голове Неро.

Отредактировано Nero (2010-12-13 18:23:30)

0

8

Зобек  громко выдохнул через ноздри,  вновь набрал в легкие воздух. Что за глупости и для чего он послал на поиски копья Спарды Тревора, который был только человеком? Через неделю Зобек зайдет за копьём, и отдаст его парню, тогда можно не только на Пещерного демона, но и на Ехидну и Бериала с голыми руками идти.  Рука воина плавно переползла на рукоять клинка, давая понять мальчишке, что ему не до шуток и вся ситуация настораживает и волнует его. За себя Зобек волновался меньше всего, его проклятие не позволит ему стать кормом для демонов, но люди, собравшиеся перед ним, ожидающие очередной пустой мессы, в котором его святейшество будет талдычить  о добродетели Спарде, рассчитывают на поддержку и защиту Ордена.

- Ты ведь понимаешь, что наш главный имеджмейкер, его Святейшество, может сесть в лужу, провались план по уничтожению беса из пещер. Люди могут перестать верить в культ Спарды, - тихо произнес он парню, стараясь выражаться как можно понятней. Женский голос прервал их.

- Мне казалось, Рыцари Ордена уже не верят в чудеса со стороны. Как там говориться? Только истинная вера и наше воля, способна сотворить чудо.

- Это так. На все воля высших сил. Но его святейшество верит, что сила Спарды бережет это святое место. – Командир стоял спиной к незнакомке, и анализировал услышанное, но только после того, как произнес собственную фразу, осознал, что слышал её голос раньше. Медленно повернувшись к девушке лицом, он пытался рассмотреть её лицо, скрываемое капюшоном. Ему показалось… Нет-нет. Об этом не могло быть и речи, она только женщина, как и многие из тех, кто пришел послушать речь понтифика.

- Рыцари Ордена Меча всегда служили верой и правдой своему народу, а вера в Спарду питает их сердца надеждой и отвагой.

Острая мигрень пронзила его острой головной болью. Мужчина поморщился, но продолжил.

- Его святейшество всегда вдохновлял их…

Следующие острые вспышки головной боли заставили его пошатнуться, он с удивлением как в бреду рассмотрел за плечами незнакомки существ, напоминающих на демонов,  зло улыбаясь ему сквозь редкие зубы.

- … Виктория, это… - Зобек упал на колено, прошептав пересохшими губами. – Неро, спаси её, за спиной… демоны.

Головная боль становилась сильнее.

0

9

- Это так. На все воля высших сил. Но его святейшество верит, что сила Спарды бережет это святое место. –
Другого и не следовало ожидать от Зобека, всегда, даже в самом начале своего  пути отличавшегося  дисциплиной, сильными убеждениями и верой. Но сейчас, его слова прозвучали для Виктории подобно ропоту неразумного дитя.
"-Бережет?! Демон, бережет это место, глупых людишек? Правда!?"
С трудом удержавшись что бы не рассмеяться Виктория позволила себе лишь легкую улыбку, и та скрылась под тенью капюшона. Они смотрели на этот мир под разными углами.
- Вера... – с какой интонацией это было произнесено, скепсис, сколько тут его.
Преодолев барьер мешающий ей спокойно смотреть на юношу, она обратила на него взор. Да, судьба повела его тем же путем коим  когда-то шла она, но судя по всему, его глаза стали раскрываться раньше. Это радовало и огорчало одновременно, так как дела его опаснее в роли врага, а с другой, нет, она не признается в этом даже себе в мыслях, она была рада, что он так быстро стал усваивать правила этой жестокой игры.
Как и ожидалось, Зобек не узнал, что ему помешало? Конечно прямолинейное человеческое мышление… ведь это невозможно, а значит отбросим все намеки интуиции и будем верить голосу разума. Какой примитивизм, магия научила ее разум гибкости, хочешь подчинить себе магию, научись смотреть на вещи широко.
Выводы оказались поспешны, в какой-то момент, как будто чья-то рука перевернула козырную  карту сменив расклад.
- … Виктория, это… -– Неро, спаси её, за спиной… демоны.
-Узнал? Удивление незримым призраком закралось в душу, заставив ее замереть на несколько секунд смотря на Зобека упавшего на колени.
-Спасти …меня…. от демонов? – смеяться или злиться – очередная дилемма, не слишком ли поздно…когда то ей нужна была помощь, но Орден лишил ее своей защиты именно в тот момент, когда она больше всего нуждалось в ней… -тогда да, тогда надо было спасать, а сейчас...- демоны, ее больше не пугают, напротив, большей части своей силой она была обязана им.
Правда происходящие настойчиво требовало ее реакции, и если продолжать играть выбранную роль, то выбор у нее был не велик. Что делают обычные женщины в таком случае: паникуют, лишаются чувств? Пожалуй это уже слишком.
Наклонившись, и подержав упавшего рыцаря за плечо, Виктория все же не сдержалась.
- Помощь хороша только тогда, когда оказана своевременно – тихо, шепотом,  произнесла она. Упрек, тоска, обида – сколько эмоции, слишком много для одного дня.
"-Может и вправду покончить со всем здесь, сейчас и забыть обо всем?"  -проскользнула шальная мысль, вызванная почти полной беззащитностью Зобека, а без него, расправиться со всеми сейчас будет проще просто.
Стоп, откуда это безрассудство? Всему должно быть свое время и место. Подняв взгляд на молодого рыцаря, все еще поддерживая Зобека за локоть, она впервые обратилась на прямую к нему.
- Рыцарь, вера укрепляет, главное верить во что-то настоящие.
-"В себя, в своим собственные силы, больше никто тебе не сможет помочь."

0

10

- Ты ведь понимаешь, что наш главный имеджмейкер, его Святейшество, может сесть в лужу, провались план по уничтожению беса из пещер. Люди могут перестать верить в культ Спарды, Зобек говорил тихо, будто боялся, что их сможет кто-то услышать. И правда, кто такие люди, лишенные веры, лишь стадо баранов. А Бог тот, кто может подчинить это стадо себе и заставить его блеять в один голос. Но в данном случае Богом был не демон, а его Святейшество, вряд ли в планы Спарды входило подчинение серой массы.
- Ты не веришь мне? Думаешь мне не под силу уничтожить его раз и навсегда? - правая бровь поднялась вверх и вопросительно изогнулась. Такие реплики только подстёгивали интерес и самолюбие Неро.
- Это так. На все воля высших сил. Но его святейшество верит, что сила Спарды бережет это святое место. - как послушный выдрессированный пудель проговорил командир.
Бла-бла-бла, да поможет нам спаситель..да я помню эту ерунду, - парень закатил глаза и скорчил непонятную гримасу, просто не смог удержаться, внутри всё противилось, пытаясь вылезти наружу.
- Рыцари Ордена Меча всегда служили верой и правдой своему народу, а вера в Спарду питает их сердца надеждой и отвагой.
- А ещё эта вера питает карман его Святейшества пожертвованиями обычных людей.... - прошептал Неро скорее самому себе нежели командиру или незнакомке перед ним. Но после того, как сообразил, что сказал это слишком громко, поспешил шумно закашляться.
- Его святейшество всегда вдохновлял их… Зобек неожиданно прервался и схватился за голову. - … Виктория, это… - Зобек упал на колено, прошептав пересохшими губами. – Неро, спаси её, за спиной… демоны. Виктория?! Так они знакомы?!
Парень быстро обернулся. Странно, как он не услышал их приближение, а самое главное как демоны проникли сюда, прямо в сад, который был заполнен разгоряченными мальцами. Нужно было действовать, немедленно. Его отменной реакции можно было позавидовать, буквально за секунду меч оказался в руке рыцаря и уже со свистом рассекал воздух. Неро будто оградил своим клинком пространство между незнакомкой и созданиями ада, давая ей шанс уйти.
- Рыцарь, вера укрепляет, главное верить во что-то настоящие. - судя по тону девушка была спокойна и ничуть не напугана. Парень удивлённо посмотрел на неё и прошипел, будто змея, сквозь сжатые зубы:
- В такое время никому нельзя верить, даже самые близкие люди бросают тебя на произвол судьбы, даже не пытаясь сражаться. Я верю лишь в себя, и пока я живу, никто не посмеет отобрать у меня то, что мне так дорого, - это был своего рода крик души, Неро хотел сказать совершенно другое, но слова слетали с губ быстрее, чем он успевал подумать о том, что незнакомке должно быть неинтересно.

+1

11

Головная боль не стихала, но он уже мог её контролировать, направлять энергетику на блокирование острых вспышек мигрени, но это замедляло реакции воина, который неспешно поднимался с земли, тяжело опираясь на меч, значительно отличающийся от тех, которые носили с собой рыцари Меча. Сад около храма Фортуны уже наводнили демоны, а бдительная охрана окружила гражданских, отгораживая от врага призывая их и призывая уйти в укрытия.
Зобек резко уклонился от удара крюком, насаженным вместо руки одного из демонов. Ему пришлось приложить значительные усилия, поднять острие меча, упиравшегося в рыхлую почву сада и разрубать его пополам. Но даже после разительного удара в корпус демон оставался живым. Он ползал по траве, а его рука все также пыталась вонзить в него крюк, но на этот раз бесполезно стуча о его латенный сапог.
«Они не умирают? Это невозможно!»
Зобек поднял голову и посмотрел туда, где стояла Виктория: демоны обходили её стороной, а она стояла загадочным странником с широким капюшоном, закрывавшим большую часть лица. Но её голос надолго осел в памяти воина. Когда он вел её темными коридорами темниц, уводя из города они разговаривали и этот последний разговор запомнится ему на долго.
- Береги спину, парниша. – Мягко проговорил Зобек, подавляя настигавшую его разум боль, и отсекая следующему демону пол головы.

0

12

Происходящие с каждой секундой все больше и больше напоминало библейскую сцену. Ах, было бы тут побольше опытных войнов, возможно крови было бы меньше, но, видимо, на это и был расчет.
Между ней и первой волной встал юный рыцарь, он ведь не мог знать что защищать надо не ее от демонов а их самих от нее.
- В такое время никому нельзя верить, даже самые близкие люди бросают тебя на произвол судьбы, даже не пытаясь сражаться. Я верю лишь в себя, и пока я живу, никто не посмеет отобрать у меня то, что мне так дорого, -крутились в голове его слова.
"-Мда,  все будет чуть сложнее."
Конечно демоны не причиняли Виктории никого вреда, разве что слишком часто мельтешили перед глазами, да создавали шум, но в остальном...
Камень на браслете, стал слабо пульсировать, именно благодаря этой небольшой безделушке, низшие, на подсознание ощущали ее темную магическую энергию и принимали за свою, не трогая и даже побаиваясь.
Ее взгляд безразлично скользнул по человеку, наверное единственному, который в свое время сделал слабую попытку ей помочь даже против воли его святейшества, а сейчас он явно был не в лучшей форме, что нельзя было сказать о Неро.
Сделав небольшой шаг в сторону, пропуская летящий снаряд, который не так давно был человеком, самоуверенно утверждающим что он лично расправиться с любым демоном ставшем на его пути, видимо не удалось.
Вмешаться или позволить развлекаться другим? С одной стороны, кое что и для нее самой было неожиданностью, а с другой, упускать такую возможность? Нет, надо хотя бы с пользой потратить время.
Едва заметное движение пальцев и магические потоки уже пришли в действие, набирая силу. Поднятая перед собой рука, и вот невидимый барьер создался вокруг них, отрезав компанию от внешнего мира, от других рыцарей - новобранцев. Создалось замкнутое пространство, где было только трое, с позволение сказать людей, и как не парадоксально, внушительное количество жаждущих крови демонов.

0

13

Неро повернул рукоять меча и со злостью бросился на толпу демонов. Видимо не ожидая такого напора они несколько опешили, не успев даже нанести первый удар. Парень разрубал их тела пополам, отрезал им головы, руки, ноги, но ничего не помогало. Будто неведомая сила заставляла их сражаться дальше. Отдельные части тела продолжали атаковать, хоть и не слишком эффективно, но всё же. Что за...обычное оружие их не берёт? - Неро снова устроил меч за спину и схватил одного из демонов демонической рукой. Крепко схватив его за шиворот парень несколько раз буквально впечатал его в землю. Послышался противный, истошный вопль и демон перестал двигаться.
Неро хмыкнул. Защитить Викторию? Но зачем? - он повернулся и посмотрел на девушку, которая стояла среди низших будто среди своих старых знакомых. Они обходили её стороной и даже не пытались атаковать. Может это она вызвала их? С каждой секундой в голове возникало всё больше вопросов, на которых получить ответ будет очень сложно. Неро чувствовал это.
- Береги спину, парниша. – послышался голос Зобека, он будто говорил через какую-то плёнку или плотную завесу. Неро практически ничего не слышал из-за гогота низших и звона клинков. Острая боль в области спины вернула рыцаря в реальность, всё же кто-то умудрился всадить свой крюк в спину рыцаря. Неро обернулся и что есть силы швырнул бедолагу в противоположную сторону от храма.
Через несколько секунд что-то изменилось. Демоны начали тыкаться в незримые стены, которые, очевидно, не позволяли им нападать на других. Как?! Кто?! - Неро вовремя увернулся от лезвия, которое просвистело прямо перед его лицом.
Теперь то уж действительно было некуда деваться.

0

14

Чуть прохладный осенний день превратился в слишком «пожароопасным». Нелюдей становилось все больше, они обступили их со всех сторон в плотное кольцо, которое сжималось, приближаясь к критической точке.
- Уводите людей, быстро! – Крикнул Зобек, который сам себе напоминал Кредо, которому пришлось защищать город и держать удар во время последнего вторжения демонов. – Заведите всех в храм и опустите решетки! Закрыть все двери на засовы!
Сделав правильные выводы после нападения пугал, Фаустов, Мефисто, Ассаультов и Васелисков, воины Ордена Меча решили внести новый элемент в архитектуре города и поставить на все окна и двери решетки, а те дома, в которых не было подвалов, обзавелись катакомбами, с тайными ходами ведущими в Феррум Хилз. К сожалению, в храме Фортуны не было таких ходов. Тонкая грань между подземным алтарем угрожала обвалом этой воздушной постройки, но стены храма надежно защищали от опасного врага с потустороннего мира.
Удар снес голову демона, который размахивал металлическим прутом, вторым ударом Зобек отсек демону руку, а третий… он будто пришелся в молоко. Меч вонзился в невидимое препятствие, на которое наткнулся он сам, отрезанный от всего бесовского сословия, водившего хороводы вокруг них.
- Что? Как такое может быть? – Воин приложил ладони к прозрачному препятствию. – Нас отрезали от толпы.
Сотни невидящих глаз уставились на двух рыцарей и девушку, не смея переступить через препятствие.
- Если мы не сможем сражаться, мы не сможем защитить тех людей. Виктория, с тобой…
Зобек оглянулся на девушку, но что-то в её взгляде, который он теперь мог рассмотреть, ему не понравилось.
- Много лет не виделись…
Разговор не из разряда тех, которые стоило начинать на поле боя, и он помнил, что её в последнее время преследовали демоны.
- Твои знакомые? – Кивнул он в сторону нелюдей.

+1

15

То и дело перед взором мелькали тряпичные и нелепые силуэты низших, слышался звук стали и крики людей.
Зеленым новобранцем было сложно справиться с одержимыми демонами, которые, как стая волков, до последнего пытались вцепиться в живую плоть, уничтожить жизнь, насладиться хаусом и паникой. Против столь сильного желания, сталь бесполезна.
И вдруг, в гуще сражения, яркая  синеватая вспышка, огромный поток демонической энергии, обретший форму руки - у демонов не было шанса выстоять.
- Что? Как такое может быть?Нас отрезали от толпы.
Зобек, Зобек..- мысленно покачав головой, Виктория, с легкой смесью интереса и только ей понятного темного торжества, наблюдала за попытками капитана Ордена осознать и принять происходящие.
-Как всегда сохраняешь лицо, даже в таких сложных ситуациях, не изменился, да? Ну что ж...
- Если мы не сможем сражаться, мы не сможем защитить тех людей. Виктория, с тобой…
Как будто этот факт ее волновал. Ну погибнет десяткой людей, что собственно измениться? Они ведь тоже только смотрели, когда она была на месте тех людей, один на один с демонами.
- Много лет не виделись…Твои знакомые? –
-Ты должен бы знать, что у таких как они, не существует понятие знакомства, дружбы.. у них только инстинкт: есть свои, есть те кто сильнее, и добыча - с надменными нотками в голосе произнесла она, не шелохнувшись, казалось, что вся это ситуация уже мало заботит ее.
-Я с вами просто в разных категориях. - пожав плечами, Виктория неспешно направилась к фигуре молодого война, брезгливо переступив по дороге через изрубленного, но еще сохранившего капли жизни, демона.
-Рыцарь- властным голосом обратилась она к Неро, остановившись в нескольких шагах от него
-Не так давно ты говорил не такие уж глупые вещи, но слова одно, а дело....
-Достаточно ли ты силен что бы защитить то что тебе дорого, и подкрепить свои слова делом?
-Неро... - все же это имя слетало губ не так легко как хотелось бы.
-Например от того непобедимого демона - Небрежное движение кисти и барьер засветился нежно фиолетовым цветом, став зримым, а в стенке самой близкой к светловолосому юноше образовалась брешь.
-Демоны не тронут людей, я прослежу, и насчет  него - легкий кивок в сторону Зобека -Не волнуйся, нам есть о чем поговорить. Правда? - насмешливо обратилась она к капитану, обернувшись.

+2

16

- Уводите людей, быстро! – Неро посмотрел на командира, эти слвоа были очень ему знакомы. Ностальгия. – Заведите всех в храм и опустите решетки! Закрыть все двери на засовы!
Через секунду хаос и страх вселился в сердца людей, они помчались кто куда, а рыцари пытались собрать их в один поток и наконец направить в храм. Как всегда находилась парочка человек, которые шли не туда и обычно платили за это жизнью. Но в этот раз всё было намного спокойнее. Лёгкий испуг и пара царапин.
- Что? Как такое может быть? – Зобек видимо только сейчас наткнулся на барьер– Нас отрезали от толпы.
Неро всё смотрел на эту девушку, будто был уверен что всё это из-за неё. Хотя кто знает. Но её спокойствие, да и скрытое под капюшоном лицо...
- Если мы не сможем сражаться, мы не сможем защитить тех людей. Виктория, с тобой…много лет не виделись…
Парень тихо ругнулся и закатил глаза, будто вся сложившаяся ситуация действовала ему на нервы.
- Не время сейчас выяснять отношения, или я не прав? - в голосе не было злости, вообще ничего кроме холодной стали. Вряд ли бы кто-нибудь смог поверить что сказал это именно Неро.
- Твои знакомые? – Кивнул Зобек в сторону демонов. А вот этот вопрос интересовал рыцаря более всего. Если она человек, то эти твари почувствовали бы это и не обошли её стороной. Может поэтому она и скрывает своё лицо, она такая же как и эта толпа...только "положение в обществе" у неё явно выше..
-Ты должен бы знать, что у таких как они, не существует понятие знакомства, дружбы.. у них только инстинкт: есть свои, есть те кто сильнее, и добыча - а вот и ответ на вопрос.
-Я с вами просто в разных категориях. - она пожала плечами и направилась к Неро.
Но зачем подвергать других людей опасности? Ладно, видимо этого мне не понять...
-Рыцарь - голос казалось звучал у самого уха, будто эта девушка была совсем близко. Властный, немного надменный голос. Неро обернулся, немного прищурив глаза.
-Не так давно ты говорил не такие уж глупые вещи, но слова одно, а дело....достаточно ли ты силен что бы защитить то что тебе дорого, и подкрепить свои слова делом?
- она издевалась над ним, парень загорелся, ещё чуть-чуть и от его хвалёного самообладания не останется ничего.
Если бы ты не вызвала эту стену, я бы показал тебе свою силу. Наверное я уничтожил бы и тебя, только потому, что демоны обходят тебя стороной. Прятать свою сущность внутри себя, вся эта таинственность лишь больше убеждают меня в том, что всё это не с проста. Но чего же ты боишься? Почему не атакуешь как глупые низшие? Может просто хочешь выманить кого-нибудь из нас и съесть?! - Неро вскипал, как вулкан, но не проронил ни одного слова. Мысли остались при нём.
- Да, я не должен кому-то что-то доказывать. Я знаю, и этого достаточно, - голос был спокойным, лишь иногда нотки злости пробирались между строк и выдавали его.
-Неро... - услышав своё имя рыцарь удивился, это ещё мягко сказано. Воздух со свистом вылетел из его лёгких, а сердце замерло. Откуда она знает...
-Например от того непобедимого демона - она указала на что-то рукой, но только через минуту Неро понял в чём дело. Барьер изменил свой цвет и стал зримым, да и появился выход, если можно назвать так небольшое отверстие.
-Демоны не тронут людей, я прослежу, и насчет  него - легкий кивок в сторону Зобека -Не волнуйся, нам есть о чем поговорить. Правда?
Неро фыркнул, поведение этих двоих ему не нравилось. Кажется и Зобек был не так то прост, уж слишком странно некая Виктория общалась с ним. Может он тоже один из них?

+1

17

Они очутились на сцене поля сражения: круглая арена, очерченная только им видимыми барьерами, демонические зрители, скандирующие на непонятном ему языке, все это настораживало, как минимум, и приводило в замешательство как максимум. Недавно святое для жителей Фортуны место превратилось в Мекку богохульства, которую устроила бывший работник Ордена Меча. Это совершенно не было похоже на неё прежнюю. Дерзкая девчушка, готовая блюсти букву закона обернулась во взрослую, влиятельную женщину, от голоса которой кровь стыла в жилах. От былого озорства не осталось и следа, резкие движения мечом заменили плавные, и орудие это было опаснее всех предыдущих, потому что Зобек его вовсе не видел.

Её осудили за то, что она, как было сказано в приговоре, доставила семейную реликвию их бога, Спарды в непригодном для употребления состоянии, и упустила сына Спарды, который, якобы надругался над святыней, бросаясь словами о славе, которая переплюнет его отца.

Парень, Неро, был невероятно похож на Вергилия.

«Неужели ты решила воссоздать его в Нероне, Виктория?»

Земля содрогнулась, и воины обратили свои взгляды в сторону образовавшейся бреши, в то время как пространство, едва видимо разрослось. В метрах двадцати от них, из едва видимого портала ступила стопа, оставив в траве сада гигантский отпечаток.

Зобек оступился, потеряв дар речи. Он едва пытался поднять голову и рассмотреть громадного каменного демона, который уже опускал ладонь, раздавить стоявших друг с другом воинов.

- Неро! В сторону! – Прыгнув вправо, командир перекувыркнулся, перегруппировавшись, и осмотрелся, куда подевался парень, после такого резкого маневра. Глаза демона горели красным светом, и он готовился к следующему жесткому маневру по отношению к ним.

- Что все это означает, Виктория? Мы не этого хотели! – Командир обнажил свой меч. – Совсем не этого!

+2

18

Снаружи, искусственно ограненного ею мира, обстановка более или менее нормализовалась, но надолго ли? Она так давно не была в этом месте именуемым когда-то "домом", что подарки на этом заканчиваться не собирались.
- Да, я не должен кому-то что-то доказывать. Я знаю, и этого достаточно, -
-Посмотрим на сколько хватит этого запала- ухмыльнувшись, Виктория вновь повернулась к юноше, скользнув по нему взглядом оценивающим - вызывающим.
К чему лишние слова, скоро они сами поймут правила ее игры.
Мысль материальна, даже людям была открыта эта одна из основ фундаментальной магии, порой, что бы призвать самого слабого демона требуются часовые ритуалы, артефакты, стечение обстоятельств, а порой, достаточно места наполненного силой и мысли. Ах, нет, неправда, еще необходимо сильное  желание, но этим ее щедро снабжала ненависть, коей была на тот момент преисполнена ее душа, сохраняя лишь внешнее спокойствие и наигранность.
-Скажи это ему - обронила она, взглянув на портал из которого к этому моменту выползло нечто.
-Забавно, они так хотели сильного демона.. страждущие да возрадуются, алчущие да насытяться.
Развернувшись на каблуках, девушка зашагала куда-то к центру сада, не заботясь  о низших, число которых хоть и уменьшилось, но то и дело тряпичные тела пугал шныряли туда сюда, игнорируя крики людей – невольных зрителей и не обращая особого внимания на сотрясающую землю.
- Что все это означает, Виктория? Мы не этого хотели! Совсем не этого! - когда эти слова были произнесены, женщина уже дошла до чудом уцелевшей скамейки, и присев, наконец-то откинула капюшон, нужда в нем отпала еще давно, а  сейчас она хотела видеть все собственными глазами, любую мелочь.
-Конечно - с грубой насмешкой в голосе ответила она, прекрасна осознавая, что ее слова не затеряться в общем гуле и долетят до того кому были предназначены, в конце-концов это ее сцена.
-Было бы намного легче, если бы те демоны тогда расправились со мной, правда? - как бы продолжая вносить нитки абсурдности в эту картину хаоса, девушка, легким движением поправила складки накидки, подол платья не спешив продолжать беседу, даже не смотря на блеск меча и серьезность в голосе бывшего соратника.
-И они бы погибли тогда со мной -  не сдержав искушения, добавила она, никак иначе ни взглядом, ни жестом, не обозначив, кто же такие были эти "они".
-Могу вас обрадовать у вас есть выбор - ее слышали только двое, именно они здесь были главными героями.
-Принять мои правила, и может быть ... я подумаю,  насчет сохранности города. Стены и решетки его не остановят - словно ведя урок в начальных классах пустилась она в объяснения.
-Конечно можно попробовать убить меня.. но скольких людей он успеет убить до этого- было ощущение что она решает вслух задачку на вероятность выпадение из сундучка красного – черного, а не говорит о чье-то жизни. -Двоих-троих.. десятерых, или уничтожить добрую половину этого городка?
-Поэтому, рыцарь, послушай меня, и займи гостя, тебе всего и надо что продержаться пару минут, пока доблестный капитан не решит что для него важнее его секреты и Орден или же жизни людишек этого городка . – Как давно она мечтала произнести что-то подобное, как бы не повернулась ситуация, пятно полученного сегодня ненавистным Орденом смоется не через месяц-два, оно будет напоминать о себе еще долго.
-А, Зобек? Расскажи своим подчиненным, почему ты не на йоту не изменился более чем за двадцать лет нашего с тобой знакомства? Поведай всем, на сколько прогнил этот так называемый Орден, что даже его глава оказался просто очередным демоном? Открой людям глаза, почему у именуемых защитников так часто открываются демонические способности? Ты ведь хотел поговорить?!- мрачное торжество читалось в ее остекленевшем взгляде и слышалось в голосе.
-Расскажи,  а я прослежу, они услышат, им откроются глаза... и самое главное они выживут. – наигранными движениями сложив ладони на коленях, девушка наклонила голову в бок не отрывая взгляда, и улыбнулась, почти точной копией той улыбки, которой могла похвастаться двадцать лет назад.
Ей на ум пришли слова, которые показались ужасно забавными в данном контексте и месте.
-Давай, ты ведь так любишь "почти" всех спасать и "почти" всем помогать.. ты ведь знал суть Санктуса? - Как долго она ждала, что бы продолжить их разговор, что даже тело била едва заметная, мелкая дрожь. Не встреть его, возможно, ничего этого и не было, хотя нет, этот день настал бы не сегодня- завтра.

+2

19

Земля содрогнулась, будто из самых глубин ада наружу пыталось вырваться зло. Неро поднял взгляд на воронку, которая разрасталась с каждой секундой. Портал постепенно увеличивался, становясь всё более зримым. Его "содержимое" не заставило себя ждать, буквально через секунду показалась гигантская нога, которая с грохотом опустилась на землю, поднимая облака пыли.
-Скажи это ему - скучающим тоном проговорила девушка и указала на исполина, что пытался вырваться из портала.
Глаза округлились, даже рот на мгновение приоткрылся. Изумление длилось всего несколько секунд, но и этого было уже достаточно, чтобы рука демона нависала над головой рыцарей.
- Неро! В сторону! – закричал Зобек, прыгнув в сторону и ловко группируясь.
Неро стиснул зубы и яростно зарычав бросился на гиганта. Яркая вспышка синего цвета, в воздухе появилась проекция его демонической руки, только в десятки раз больше. Оставалось лишь несколько секунд, если он ошибется, то превратится в кровавую лужицу. Рыцарь ухватился за выступ на шее демона и удачно спланировав по воздуху, приземлился прямо ему на голову. Через несколько мгновений рука исполина с силой впечаталась в землю.
- Не такой ты и страшный, - парень ухмыльнулся и принялся бить демона демонической рукой, надеясь пробить крепкую броню. Каждый удар был бесполезным, демон лишь хрипло вскрикивал, и то через раз, а ран на теле вообще не было.
Шумное сопение демона и общий, фоновый гул, практически отрезали Неро от Зобека и таинственной Виктории. Он почти не слышал их слов, через раз и лишь непонятный обрывки фраз.
-Было бы намного легче, если бы те демоны тогда расправились со мной.....у вас есть выбор...Принять мои правила...Поэтому, рыцарь, послушай меня, и займи гостя...его секреты и Орден ....ты ведь знал суть Санктуса? - отдельные детали пазла никак не хотели складываться в одну картинку. Неро ничего не понимал, а самое главное, причём тут он сам?
- Я не знаю, что происходит и что произошло между вами много лет назад. И, чёрт возьми, я не хочу этого знать! Если хотите выяснять отношения, делайте это где угодно, но только не в Фортуне. Разве чьё-то признание стоит жизни людей? - Неро выкрикивал каждое слово с ярость, злостью. Ему никогда не нравилось, когда кто-то дурил ему голову. Общие тайны, секреты...В его жизни слишком много чёрных пятен, слишком много загадок.
Собрав все силы в кулак, Неро вновь воспользовался рукой, но теперь, подняв демона с земли на несколько метров с силой швырнул его вниз. Конечно это не убьёт гиганта, но у парня будет несколько минут, чтобы перевести дух и высказаться.
Он, тяжело дыша и опираясь на рукоять меча, который на половину погряз в теле демона, медленно перевёл взгляд на Викторию. Капюшона уже не было, она видимо решила, что надобности в нём более нет. Теперь Неро мог осмотреть её лицо, каждую клеточку. Широко-распахнутые глаза, волосы тёплого, русого цвета, до боли знакомые черты лица. Сердце больно защемило, непонятно от чего. Где же я видел её... Образ, целостный и нерушимый, будто отпечатался у него в мозгу, а теперь, от одного взгляда проснулась нестерпимая боль и призрачные воспоминания, похожие более на сказку.
- Вы не думаете, что несправедливо заставлять страдать других, из-за собственных ошибок, из-за собственных взглядов? - Неро указал на тела, которые лежали на площади и напитывались собственной пролитой кровью, словно соком.

0

20

Демон ненадолго закляк на месте, сосредоточившись на Неро. Парень решил испытать свою руку на всю мощь, на которое способна его демоническая суть, поэтому у воина было немного времени перевести дух и выслушать все, что ему говорила Виктория, больше не скрывавшая своё лицо в глубоком капюшоне. Преодолев с легкостью барьер, рыцарь присела на лавку, которая только чудом осталась не разрушенной вместе с удивительными архитектурными постройками, окружавших её, и построенных умелыми мастерами, которые выбирали для Фортуны все самое лучшее у разных народов мира.
Чего она пыталась добиться, своими укорами в его адрес? Зобек давно посидел, и не был на первый взгляд тем, кто мог отвечать за весь Орден Меча. Он только частично принадлежал к тем, кто считал себя святыми рыцарями, исполняя приказы двух господ: его святейшества и легендарного темного рыцаря, о котором знал только он и никто больше. Но разглашать такую тайну, даже ценой сотни или тысячи жизни он не станет. Спарда самодостаточен, он сможет защитить город, если ему будет грозить реальная опасность, но видимо он слишком верил в парня по имени Неро, если не вмешался даже тогда, когда, казалось, надежда умерла.
Почему он должен это рассказывать, зачем ворошить его личные тайны, что за зло поселилось в душе этой женщины?
- Я помог тебе бежать, когда его святейшество Санктус, которого мы принимали как  спасителя города, руководил Орденом. Я не стыжусь этого поступка, не смотря на то, что мне пришлось преступить черту закона, по которому мы должны были предать тебя смерти. Разве это было не справедливо?  С тех времен многое изменилось, оглянись Виктория, ты живешь в другом мире, в эпоху новых героев, один из которых Неро.
«Спарда и Санктус были правы, в нем течет кровь легендарного рыцаря», - Зобек пытался приблизиться к ней, но воин натолкнулся на ту же стену, удерживающей его в рамках собственной арены и собственной погибели.
Но более неприятней было слышать укор со стороны молодого рыцаря, которому он был тайным покровителем, от лица Спарды, его близкого или дальнего родственника. Хороша плата за доброту, оказанную им много лет назад!
Развернувшись к демону, капитан посмотрел на него в полный рост, должны быть зацепки, слабости, которые можно использовать в собственных целях.
"Рыцарь, вера укрепляет, главное верить во что-то настоящее? - Процитировал он слова бывшего рыцаря, и не по возрасту быстро и ловко прыгнул на ногу демону, ухватившись за декорационный выступ на его теле. - Я верю! В себя, и будущее Фортуны"
- Найди его слабое место! – Скомандовал Зобек Неро. – Такие демоны должны иметь слабые места, вроде кристаллов, которые питают их, или энергетических линий.
Демон пришел в себя после  последнего броска Неро, и вновь обратил внимание на Зобека, с которым Виктория устроила полемику на счет справедливости правящей организации. Сейчас воин не жалел ни о едином прожитом дне, полагая, что поступил бы так же спустя десятилетия. Он был маленьким человеком, он был большим человеком!

Офф: Неро, дело происходит в саду перед Храмом на зеленой лужайке, где демон прыгает по газону с травой.))).

0

21

Ошибка только ее и ничья больше, ошибка, что чужая смерть заставит верного пса, именного пса, во всех лучших значениях этого слова: умного, опытного где-то даже хитрого, но преданного до мозга костей, раскрыться, и что юноша принявший по крови огромное наследие сможет понять, в то время как все кто окружал его усердно застилали его взор различными тайными недомолвками, и она в том числе.
Разве чьё-то признание стоит жизни людей?
Да, она тоже так считала, искрение злилась когда получала задания, что во имя высшего блага придется подставить под угрозу жизни двух-трех людей. кто они такие что бы решать вопросы жизни и смерти? Так ей казалось, пока не пришло осознание что на самом деле человеческая жизнь не стоит абсолютно ничего. И никогда не стоила.
Разве это было не справедливо?  С тех времен многое изменилось, оглянись Виктория, ты живешь в другом мире, в эпоху новых героев, один из которых Неро.- и как бы в разрез этого еще один человек с еще одним критерием «справедливости».
Поймав  на себе взгляд юного рыцаря, она ответила таким же молчаливым взором.
- Вы не думаете, что несправедливо заставлять страдать других, из-за собственных ошибок, из-за собственных взглядов?-
Грустная улыбка коснулась ее губ.  Как же он все же похож, те же мысли.. те же критерии... те же идеалы, та же пыль застилает мышление.
Об этом можно размышлять вечно, а время, оно не ждет.
-Пора заканчивать это затянувшиеся вступление – с трудом отведя взгляд от светловолосого парнишки, вызывающие в ней непозволительно разительные чувства: от смертельной ненависти с яростью, до светлой, непонятной грусти, Виктория поднялась со скамьи, и направилась ко входу во храм.
Как бы чувствуя что сейчас не самое лучшие время попадаться на глаза, даже низшие, расползлись по углам лужайки, опасаясь подходить близко.
Единственной звуковым отступления с ее стороны была фраза, которую она обронила, когда фигура  Зобека, промелькнула ближе всего.
-Поверь, тот приговор был не так уж и страшен по сравнению с тем, что последовало.
Смерть, последние визит в канцелярию судьбы, в ходе которого сводиться все счеты, да, были моменты когда этот визит казался спасительным светом, единственным выходом, но… счеты, однажды она просто поняла что хочет увидеть как другие тоже расплатятся по ним.
Возможно вся эта мишура не уничтожит  этих ненавистных хранителей веры, и этот храм, этот прогнивший город, но время ей хватит. Вот только не красиво не попрощавшись уходить. Поднявшись по лестнице к двери, Виктория остановилась, не оборачиваясь, лишь на мгновение прикрыв глаза, представив схему иначе, изменив магический рисунок, и лабиринт -  арена поменяли свои очертания, теперь всех гражданских и иных лиц защищал невидимый барьер, а те демоны коим удалось пробиться сквозь оцепления оказались в ловушке.
-Этот барьер продержится до тех пор пока не умрет последний демон, либо пока не умрет кто либо из вас. Считай это платой за тот шанс, справитесь в два раза меньше вдов и сирот придут плакаться потом об своей несчастной судьбе. – произнесла она без малейшего сочувствия в голосе. Эта была лишь сделка, ну или возможность наглядно продемонстрировать  что проявленное благородства не всегда облегчает жизнь по отношению к тому к кому ты его проявил.
Наверное уже стоило уходить и оставить право судьбе решать кто выйдет победителем, но так хотелось лишнюю секунду, последний раз, посмотреть, хотя бы на то чем все это закончиться, остальное .. чуть позже.

0

22

Внимание! Неро пропускает свою очередь.

Зобек вцепился рукой в латы демона, который пытался стряхнуть командира Ордена наземь. Повиснув на одной руке, он совершил усилие и подтянулся аккурат в то время, когда демон широко шагнул над поляной, едва не уронив Зобека на траву. За шумом, стоявшим в ушах от криков  жителей Фортуны и гулом демонов, он с трудом расслышал слова Виктории.
- Что произошло с тобой тогда, когда я оставил тебя на окраине города? – Прокричал офицер, не стыдясь быть услышанным, ему нечего терять сейчас, когда город на пороге новых разрушений. – Почему ты не попросила меня о помощи?
«Легендарный рыцарь не отказал бы в помощи той, кто в ней нуждался».
Но в один момент, все  пошло не так, все рушилось и вновь становилось на круги своя. Виктория заговорила о смерти. Простыми словами, это был шантаж, их жизни, в обмен на жизни людей.
- Это невозможно!
Смерть, лучшей платы  за его службу не отыскать.
- Виктория, задержи этих монстров, поговори со мной!
Зобек отнял руки от ноги демона и полетел вниз, ударившись о камень бедром. Все проходит, все заживает,  и умирает, только он остаётся вечным. Только он – командир тайного отряда, и барьер между ним и девушкой, взиравшей на вся и всё со стороны.
Виктория только что просила рассказать Зобека о своей жизни, своей вечности, которую он таскал за собой как чемодан, а теперь просит умереть ради этих людей! Да он голову готов сложить ради их поганых душ хоть сейчас, но возможно ли это? Она понимала – нет! В этом заключалась вся абсурдность ситуации.
- Кем ты стала? Такой же как они! Но у тебя, в отличие от марионеток владыки Ада есть душа! Виктория…

0

23

Прислонившись спиной к огромной входной двери замка-храма, девушка наблюдала за движением перед собой охваченная мрачным ликованием - нектаром, которого так жаждала ее душа, и в той же время будучи скованна незримыми цепями прошлого.
Она разделилась, часть, с холодной усмешкой продолжала наблюдать за потугами войнов, капитана и юного рыцаря, наслаждаясь оттенками отчаяния и страха в глазах людей,случайно попавших на сей кровавый спектакль, и мысленно восторгалась следя за Зобеком, тем который вроде бы и знает больше всех, но в то же время его вопросы..... она отплатить ему той же монетой, уйдя от этих ответов, в конце-концов тут она решает что может быть произнесено.
А другая, другая фантомом, невидимой тенью улавливала знакомые с детства пейзажи, вспоминала, какими тяжелыми и громадными казались ей тогда эти входные двери, каким красивым был сад и какими величественными виделись ей мраморные статуи в храме. Та девочка еще не знала всю глубину отчаянья, ей было чуждо разрушение ее просто на просто с головой захватывал этот дух величественности, возможно Зобек хотел поговорить именно с ней, но к сожалению, уже давно, та часть ее была наглухо закрыта от всех обитателей этого мира, та Виктория продолжала жить в своем мире, в прошлом.
- Виктория, задержи этих монстров, поговори со мной!
Почти просьба или приказ, что больше в человеке который может и не для своего удовольствия, но всю жизнь командовал другими, беря ответственность за чужие судьбы.
Саркастическая усмешка исказила ее черты лица, но ответа не последовало.
Он не спешила, наблюдая за мучением этого человека.
-Падение?...интересно а ты чувствуешь боль, физическую..хотя, не важно, не интересно..намного любопытнее смотреть за тем как человек мучаются от другой боли, бьющий не по телу, бьющей в самое сердце.
Подняв руку перед собой, оживив магические потоки подле себя, она поглотила их небольшое количество камнем, украшавшим ее запястье в роли браслета, от чего тот загорелся ярким светом, казалось обжигая пространство вокруг себя.
И небольшой отблеск этого света отделился, помчавшись к Зобеку, но не атаковав, а закружившись подле него донося слова своей создательницы. Крутясь, создавая впечатление что голос льется со всех сторон, отовсюду
-Зачем? Они пришли сюда именно за этим. Они хотят этого, разве ты не слышишь их рычание? Их жажду раздробить кости, впиться в клыками в свежую, горячую трепыхающийся плоть, так что бы алая кровь потекла по всюду. Разве не слышишь?
Лезть в голову, нет, она не лезла ему в голову, просто избавила себя от необходимости напрягать голос.
-Скажи Зобек, а у твоего повелителя есть эта самая душа, или была она у Санктуса? - легкий смешок на миг прервал этот монолог.
-А что более интересное, есть ли она у тебя? - заговорщическим тоном послышался ее голос над самым его ухом.
-Что вообще у тебя есть? Семья, любимая, друзья...хоть что-то есть или только роль верного пса? Скажи это, ответь, хотя бы себе, может хоть себе ты не будешь врать.-
Если Виктория могла позволить себе не отвлекаться на то что твориться вокруг, то мог ли так же поступить он?
Огонек отлетел в сторону, как бы вежливо  пропуская очередного демона к мужчине в доспехах, а потом с невероятной скоростью, превратившийся в линию, проскользнул возле него, донеся: - Может быть тогда найдешь ответы на свои вопросы.

Отредактировано Victoria (2011-01-07 01:49:16)

+1

24

http://s03.radikal.ru/i176/1011/8d/db63c48e0c1b.jpg

<----- Остров Маллет. Замок Мундуса.  Forgotten room.

Земля содрогнулась в тот миг, как только они появились около храма, в тихой беседке, разметав  аккуратно расставленные служителями Ордена лавки. Плащ Мундуса  опустился на дощатый пол, выкрашенный в серый цвет. Рука демона отпустила плечо парня, а его взгляд отпустил внимание зрачков и раскрыв ладонь, на ней появился образ Виктории, женщины, рыцаря Ордена.
- Смотри, это твоя мать. Ранее она убивала, у неё была слава, и сила, но вскоре она предала тьму, и перешла на сторону нашего врага.
Мундус замолк. Лорд Бернард фактически считался приближенным Мундуса, он все так же исполнял его приказы, действуя из-под тишка, однако ненависть высшего к его подчиненному, его советнику была больше, нежели стремление найти компромисс. Нет компромиссов, только беспрекословное исполнение приказа!
- Найди её, найди своего брата, убей их. Столько лет их души мучаются в стенах сего мира, требуя смерти оболочки, в которую заперты. Их разум поразила болезнь, вирус, который распространился среди смертных словно червь средь гнилых плодов во фруктовом саду.
Земля вновь сотряслась, и теперь стало известно, что отнюдь не их прибытие стало причиной земных аномалий.
- Кем ты стала? Такой же как они! Но у тебя, в отличие от марионеток владыки Ада есть душа! Виктория… - раздался громкий голос мужчины. Мундус блеснул огненными зрачками, услышав знакомое имя.
- Твоя мать здесь. Некто назвал её имя. Теперь ты понимаешь, в кого она превратилась? Распутная женщина, потерявшая совесть, пятнающая свою душу.  Убей её! Ступай! – Громоподобный голос, торопил, подталкивал ринуться в бой, снести головы всем, демонам, людям, уничтожить всё вокруг, только бы избавиться от ноющего чувства под ложечкой, захлестнувшей с головой злости, ненависти.
Мундус ликовал, смеялся в душе заливистым смехом, не выпуская наружу истинных эмоций торжества.
Судный день настал.
Мир падет.

0

25

Двое появились посреди сада в уютной беседке, которая таковой быстро перестала быть. Ну ничего, кт-нибудь любезный обязательно поставит все на место, ели будет, что ставить. Пока все успокаивалось, у Дентера было несколько мгновений, чтобы оглядеться. Вне острова для него совершенно другой мир, по-другому выглядящий, издающий какие-то трескучие звуки (на острове только вороны каркали, а тут птички поют) и имеющий столько незнакомых запахов, что сначалаа глаза помутились. Благо император этого не заметил и начал объяснять то, зачем сюда прибыли.
- Смотри, это твоя мать.
Вот значит как она выглядит. Никогда не пытался представить себе ее образ, даже в детстве, а теперь вот ...хех, как на ладони. Воин Ордена Меча, ну что а бред, а?
- Найди её, найди своего брата, убей их
Сладкие речи правителя уже подчинили себе инстинкт самосохранения, остался только инстинкт убийцы, иначе бы Дентер не рискнул связаться с двумя сразу, но...она выглядит такой беззащитной.
- Твоя мать здесь. Некто назвал её имя.
-Повелитель. У меня нет матери, а эту женщину...ваше слово - мой закон.
Некогда удивляться разнообразию природы, надо  выполнять задание. Слегка поклонившись, скрылся в ветвях ближайшего дерева, подтянув себя на него ДБ. Теперь полудемон остался один. Когда вернулось холодное мышление, то первым действием стало наблюдение.
Вот она стоит у храма, явно собираясь в него войти, а неподалеку  неизвестный пытается отбиться от наседавших на него демонов и поговорить с ней одновременно. В Ад ему дорога при подобном раскладе. А еще в стороне засек отчаянно махающего мечом свое отражение.
Что же не сказали мне, что близнец? Или это как приятное дополнение к тому, что уже имеется?
Напролом идти глупо и самоубийственно, а женщина выглядит в живую уже не так уж беззащитно и безобидно, значит надо действовать по возможности незаметно. Если бы она стояла на траве, то подкрасться было бы невозможно, этот фокус прокатывает только с людьми, а с кем-то иным нет, но тут Дентеру в какой-то степени повезло - стоит она на ступенях храма, а значит, на каменной поверхности, по которой Дентер учился ходить бесшумно все свои 18 лет. Чтобы достигнуть нужного места необходимо было проделать небольшой круг по деревьям и кустам, в обход, но теперь юноша находится на спинами своих целей, скрываясь в тени. Она что-то говорит.
Может быть тогда найдешь ответы на свои вопросы.
Жаль, что у меня вопросов почти не осталось, очень жаль.
Выглянув из-за угла, удостоверился, что мужчина слишком занят с тем, что вокруг него происходит, жить наверное страшно хочется, а значит можно  осуществить задуманное. Ради дополнительной гарантии тишины собственных шагов, приближался при звуках удара клинка о что-то твердое. 10 метров, 5....0.
Перекинув через ее левое плечо руку с Дб, которая от радости светится ярким белым, хватает женщину за горло, и постепенно начинает сдавливать, явно намереваясь переломать ей все кости в основании шеи, и растянуть удовольствие для себя.

0

26

Потоки слов закружили вокруг него радужным водоворотом, от чего могло показаться, голос Виктории раздаётся с каждой стороны, со всех направлений и стоит эхом в ушах.
Если бы у него была душа, или выбор.  Но что было тогда, две с половиной сотни лет назад, когда он ослушавшись командира, повел своих людей на верную гибель? До того момента Зобек полагал, все его действия только во имя людей, во имя народа Фортуны, и никакой иностранец не сможет понять, полюбить и проникнуться теми же чувствами, которые бушевали в его душе, тем же рвением и страстью, с которой он бросался в бой с демонами, силами зла не жалевших ни женщин и детей.
Он помнил и слезы, катившиеся по его щекам, когда он, стоя на коленях, просил бога забрать его жизнь во имя всех, кто умер из-за одного его неверного решения. Один верный шаг – и ты полубог, один неверный шаг – и ты летишь вниз с отрезанными крыльями, терзаемый муками и болью за каждого кто погибал на твоих глазах.
Слова Виктории осыпались солью на живые раны, которые не смогут  зажить пока его дух не отойдет в мир иной.
- Не к каждому судьба так милостива, что дарует радость семейного очага, радость быта и поддержки дружеского плеча. Но есть искупление вины прошлого. Ныне я приму любой крест во имя моего народа.
Сквозь преграду он почувствовал, как что-то изменилось в воздухе, в гнетущий ужас вкрался еще один персонаж, он тихо пробежал по тропе, приблизившись к девушке, организовавшей поножовщину демонов и людей, схватил её яркой, светящейся рукой.
- Неро! – Командир секретного отряда Ордена Меча оторопел, в глазах юного парня отражалось ненависть, сравнимая только с демоническим  сиянием. Никогда прежде Зобеку не приходилось видеть такого фанатического, безумного выражения лица, в котором не было ничего святого. Рыцарь съехал с катушек, и желает уничтожить женщину, связанную с Орденом. Было в этом и рациональное зерно, Виктория перешла черту дозволенного, но разум капитана отказывался принимать это.
Барьер слабел, и его рука на автомате выбросила вперед меч.
- Виктория!
«Дьявол! Что же происходит?»

0

27

Она не врала и не издевалась, говоря, что ответив на ее вопросы для себя он будет близок к тому что бы понять и ее.
Этот человек, когда она только пришла в Орден он казался ей чем-то недостижимым, человеком прошедшие через огонь и воду, человеком закалившимся до такой степени что ни годы ни седина не могли уже властвовать над ним. Она восхищалась такими людьми, героями, которые не щадя своей жизни служат людям, защищая святой храм и святой город. Восхищалась…. и только со временем стала замечать тень грусти в глазах, только время и собственные испытания заставили ее понять какую ношу несут подобные ему – это был первый раз когда перед ней приоткрылась идеологическое завеса, позже, было уплачено сполна, что бы она полностью пала с ее глаз.
Но заплатив большую цену они пошли разными путями, бессмысленный разговор, дальше им просто не понять друг-друга.
-Что ж, пусть бой решит их исход- она хотела уйти даже не дождавшись ответа. Боялось ли услышать? Боялась ли что слова старого рыцаря, без всякой магии, откликнуться в ее сердце?
Устало прикрыв глаза всего на мгновение, что бы ставшая утомлять картина вновь заиграла красками возмездия, Виктория уже собиралась развернуться и продолжить свой путь, как еще одно, казалось, забытое навсегда чувство напомнило о себе
Страх. Пройдя через сотни ритуалов, вычитав десятки книг, выучив десятки обрядов она считала что забыла этот холодный вкус.
Никакой опасности не должно было быть, ее магическая броня – идеальна, подпитываемая искренней жаждой мести и чистой энергией сконцентрированной  в камне.
Темная материя, невидимо для глаза смертных окутывает ее тело словно заботливая мать, не позволяя никому дотронуться, так должно было быть...
Губы разомкнулись в попытке издать хоть какой-то звук, но железные тиски все сильнее и сильнее сжимающие ее шею не позволили этого, даже дышать не представлялось возможным.
Она бывший Рыцарь боялась открыть глаза, что бы хотя б попытаться взглянуть в лицо убийце? Она, та что в данный момент заставляла весь Орден истекать кровавыми реками, сделала лишь слабую попытку дотянуться руками до того что сжимало ее горло.
Вот это уж точно не было похоже на нее... сознание угасало, но на смену приходило то что не собиралось так быстро упускать из своих цепких когтей жизнь своего адепта.
Камень вновь вспыхнул но более ярко ослепив своим холодным светом все вокруг себя.
Темная материя, которая даровало Виктории нести боль в каждом прикосновение, обрело форму и многочисленными черными змейками стала стекаться к шеи подпитываемая светом камнем - капелькой преисподнии заключенной в гранированой оболочке, становясь сильнее.
Она же не видела не вспышку черноты которая произошла от того что все эти "змейки" сплелись воедино, не слышала она и звона мечей.... Просто тело почувствовало удар большой магической мощи, который как бы откидывал от нее все и в тоже время слово ударив саму ее, заставив уже и так почти пустые легкие отдать остатки кислорода.
А потом вздохнуть вновь.
Камень жег запястье даже через металл, тело все еще было под воздействием слабости, а черный, густой непроницаемый туман, казалось сплел кокон вокруг женщины.
Сейчас, несознательно, сконцентрировав магию на одной задаче, она сняла все барьеры, можно было уловить как почти прозрачная пленка, отчасти сдерживающих демонов и в то же время державших в ловушке рыцарей - пала,  позволяя хаосу властвовать над этим местом.

0

28

- Неро!
Какое удачное стечение обстоятельств. Теперь Дентеру известно имя не только матери, но и своего брата, за которого его принял этот ..... рыцарь наверное.
Надо будет его отблагодарить по-своему - убить быстро  безболезненно за такое количество ценной информации.
В самом деле, прикидываясь тем, кем он не является, юноша может пройти туда, куда ему понадобится почти без проблем.
его рука на автомате выбросила вперед меч.
Не самый приятный момент, однако отбить выпад в крайнем случае сумеет. Однако этого делать не понадобилось.
Реакция пойманной в тиски женщины по началу полностью устраивала Дентера, но потом что-то изменилось в ее поведении. Вот стоит и начинает хрипеть от недостатка воздуха, а в следующее мгновенье вспышка яркого света заставила сильно зажмуриться, иначе стояла угроза на время ослепнуть. Впрочем, и без этого наклевывалось не мало проблем. К примеру, что-то черное собралось во едино и ударило сильной волной. От удара полудемона отнесло к стене храма, вокруг же все заволокло черным туманом. Вскоре, туман рассеялся.
Дьявол! Она же была у меня в руках!Теперь придется действовать в открытую против превосходящего количеством противника и...
Додумать мысль ему не дало примитивное желание голодной твари перекусить легко доступным юношей, не смотря на свое человеческое тело. Однако после небольшого урока хороших манер Дентеру любезно достался в награду меч местных рыцарей, который может стать неплохим подспорьем в будущем. Буквально еще несколько секунд, и в голове перестало окончательно трясти от состыковки со стеной.
Сейчас все придут в себя...хм....ну и ладно, тогда все и отправятся к праотцам.
Можно было бы атаковать прямо сейчас, но откуда эта страсть к театральным эффектам? Воткнув полученный трофей в камень ступени храма, облокотится на него с несколько скучающим видом, наблюдая за кучей копошившихся ниже уровня входа демонов и бегающих в панике людей, и самое главное, за своей целью - теперь неизвестно, на что способна эта женщина.

Отредактировано Denter (2011-01-14 00:24:28)

+1

29

Сколько людей способны на рациональные поступки в ситуациях, которые требуют максимально собраться с духом и сделать то, что ты должен сделать? Виктория перешла черту достойной именоваться рыцарем Фортуны. Её стоило остановить, этот факт только сейчас остался понятым Зобеком, когда оружие было брошено, а он сам стоял около стены, истончавшейся так, что ладони проваливались сквозь её колдовство.  Поехав вниз, Зобек припал коленями к земле, осознав, что барьер окончательно исчез.
«Неро за это время мог остановить её», - старика стали грызть сомнения, правильно ли он поступил. Воспоминания о прежней Виктории оставались яркими, он знал её как сейчас, она росла на его глазах, маленькая девочка становилась взрослой, и главнокомандующий с гордостью возложил на неё бремя капитана одного из отрядов, который должен привести армию к победе над слугами мрака.
«Как это происходит и куда девается? Виктория и Неро, два человека, ставшие моими подопечными, за которыми я обязан был присмотреть, за которых поручился Спарде! Их надо остановить. Я должен понять почему. Виктория, оставь мне шанс, шанс для капитана понять тебя, дай шанс искупить свою вину перед тобой и перед всеми».
Поднявшись на колено, он осмотрел происходящее около лавки, ситуация кардинально изменилась, Неро отлетел в сторону и выхватив оружие низших, дразнил девушку, будто не понимая, чем это может обернуться для него. Но был момент, который не смог укрыться от внимательного глаза Зобека: облик парня изменился.
- Неро постой! Виктория! – Поднявшись на ноги, воин стал между ними, направив на первого и на второго оружие. – Прекратить. Виктория, пока не поздно, я даю тебе шанс уйти.
Его решительности и смелости позавидовали бы даже демоны.
- Ради того, во что ты сейчас веришь. – Добавил он, понимая, что вместе с ней исчезнут демоны, в тайне надеясь на временное перемирие.

Офф: Дентер, внимательно читай посты, марионеток в саду нет. Но есть демоны вселившиеся в мертвецов. Виктория, давай обсудим цели твоего персонажа в ЛС, мне они кажутся немного непонятными для дальнейшего продвижения сюжета.

+1

30

Несомненно, самый щедрый подарок со стороны матери  тьмы, был преподнесен женщине. Нет, не жизнь, когда ее все время кто-то пытается отобрать, привыкаешь, иначе просто сойдешь с ума, постоянно живя в страхе.
Тьма подарила ей уверенность. Стыдно признаться, но слова бывшего наставника тяжело оседали на душе, мешая нанести решающий удар и под вымышленными предлогами оттягивая неизбежное.
А лицо сына... Нет! Она не должна думать о нем как о сыне, только как о враге, как об одном из этих «праведных» защитников.
Но сейчас, когда ладонь судорожно нащупала холодную стену храма и Виктория смогла медленно выпрямиться, сейчас, все вновь стало кристально и прозрачно, все, кроме одного, кого она должна поблагодарить за сие просветление?
Постепенно, дымка, защитный кокон стал таять, начав медленно пропускать свет и звук от реального мира.
Одной рукой все еще держась за стену храма, а второй, поглаживая  шею, что бы кровь быстрее поступила к онемевшему участку, она подняла взгляд на человека, который так бесцеремонно прервал ее развлечение.
-"Не может быть "–  театрально скучающий вид, небрежная поза, но все это были мелочи.
Подавив желание обернуться и отыскать в толпе знакомый синеватый отблеск, она более пристально присмотрелась к юноше перед ней, чуть прищурив глаза.
За все время это кровавой пьесы, она не выпускала Неро из поля зрения, не афишируя сей факт, порой отходя от него, поворачиваясь спиной, но не надолго, со временем ее взгляд украдкой возвращался  к его фигуре. Тогда как?
- Неро постой! Виктория!
«Разве Неро?» - не отводя взгляд от новой фигуры в это партии, женщина не спешила предпринимать какие-либо действия
-Прекратить. Виктория, пока не поздно, я даю тебе шанс уйти.
Вот это уже было похоже на знакомого ей капитана, приказ, только вот она с некоторых пор не подчиняется приказам святых рыцарей.
- Ради того, во что ты сейчас веришь.
Вздохнув, женщина бросила мимолетный взгляд на капитана, оказавшимся здесь то ли по собственной воле, то ли из-за шутки госпожи судьбы.
"-Видимо не только меня смутила данное положение дел. Неужели Зобек и правда думает что все может вот так вот, мирно закончиться? Идеалист."
Молния сверкнула уже восемнадцать лет назад, а сейчас, пришло время грому ударить.
Но, возможно…. косвенно она исполнит его просьбу, правда только после того как получит ответы. Слишком много сил уже потраченно, больше чем ожидалось, а когда что-то идет не по плану, то ничего хорошего из этого не выходит.
-Крепкие объятия – наконец, все еще чуть осевшим, но уже довольно твердым голосом, обратилась она к юноше.
-Я полагаю ты еще не добился чего хотел ? - продолжая изучать своего не состоявшего убийцу, склонив голову чуть набок, задержав взгляд на руке.
С каждой секундой она все больше и больше убеждалась что перед ней не Неро, но кто?
"-Подделка, магическая копия, эксперимент или же..."
Даже в мыслях было сложно представить что такое возможно, если конечно этому не помогли, как бы то ни было либо это чья то хорошо спланированная шутка, либо не менее хорошо спланированная..
"-Но кем?"
-И кто же пригласил тебя на эту вечеринку, малыш? - Не столько надеясь на ответ, сколько на время, которое всегда открывает все тайны, поинтересовалась она медленно подходя.
А тем временем уже блеклый, почти потухший огонек позади Зобека, вдруг вновь пришел в движение подлетев ближе и с невероятной скоростью закружившись вокруг капитана, пока не  превратился в одну сплошную линию, веревку, связавшую его.
Большие барьеры, подобные тем что недавно пали - роскошь, но к капитану оставались вопросы, да и как врага его нельзя было недооценивать.

Отредактировано Victoria (2011-01-17 23:30:53)

0


Вы здесь » Sign of Sparda... » Центральный Городской Храм » Сад около храма