7 сентября, ночь.

Девенпорт

Жилая часть города, квартира Альберта

Альберт, демон, завербованный Уолтером, решает прогуляться на крышу собственного дома, но, неожиданно прибывает соратник Уолтера, Сефирот, с приказом от высшего, и поручает ему отправиться в Фортуну, раздобыть артефакт, демоническое оружие – копьё Спарды.

8 сентября

Фортуна

Город. Ресторан «Family Business».

10:00 утра
В ресторан Тревора приходит Зобек, офицер одного из отрядов спец. назначения, ближайший помощник Спарды и старый друг семьи Бельмонт. Он рассказывает Тревору, что на острове появился некий Пещерный демон, который терроризирует всю северо-западную часть острова. Орден постлал два отряда, но лишь один человек вернулся, поведав правду о демоне. Зобек нанимает Тревора убить тварь тьмы, но перед этим он должен найти оружие, способное умертвить её, и этим оружием, как ни странно, является… копьё Спарды! Зобек даёт карту и небольшие подсказки охотнику, как раздобыть демоническое оружие. Тревор соглашается.

Улицы Фортуны

Тем временем, на остров прибывает Альберт, которого замечает отряд Ордена, патрулирующий улицы. Не став применять к ним грубую силу, Альберт решается уйти из города в более тихое место, например шахтерский городок.

13:00. День.
Шахтерский городок
Тревор добирается к небольшому шахтерскому селению, и направляется в таверну «Черный Сэм». Там он встречает хозяина, который рассказывает ему про покинутую шахту, пропавшего владельца Патрика Стюарта, и безутешную вдову, Мегги Стюарт, вынужденную продать свой комфортный дом, не имея в кармане и пенни. Сэм просит Тревора помочь избавиться от проклятия шахты. Охотник заверяет Сэма, что сделает все, что в его силах и отправляется к домику Мегги, но, неожиданно чувствует преследование, словно кто-то дышит ему в спину.
Этим некто оказывается Альберт. Между Альбертом и Тревором происходит потасовка, охотник желает убить демона, который, по его мнению охотится на Мегги Стюарт. Но в это время из дома раздаются крики и оба спешат на помощь девушке. Истребив демонов, они выносят её на улицу, отношения между Альбертом и Тревором остаются натянутыми, но оба приходят к компромиссу, о необходимости сотрудничества. Мегг приходит в себя и рассказывает, что произошло с ней, шахтой и её мужем. Она соглашается провести мужчин к заброшенной шахте, в обмен на то, что они проведут её домой.
Пещеры в горной гряде Феррум Хилз
Но по пути в шахту, в лабиринтах пещер на них нападает демон, с которого оба охотника одолевают с большим трудом. Мегг излечивает руку Тревора и узнаёт, что Альберт демон, а не человек. Они продолжают путь к  шахте, но попадают под действие магии и ступают за грань печати подземного мира, где время бежит иначе, нежели в мире людей. По дороге они встречают старую ведьму, одиноко живущую в домике на краю Феррум Хилз. Ведьма оказывает им помощь, рассказывает куда идти, даёт необходимые вещи и рассказывает о том, что они встретились не случайно. На своём пути им предстоит пережить много приключений, потерь и обрести что-то новое.
9 сентября.

Ранее утро.
Переночевав у старухи Якобине, компания отправляется на поиск ключа к двери, за которым хранится копьё. Из каменного леса они вновь попадают в пещеру. Мег по неосторожности нажимает на тайный рычаг, попадает за стену пещеры и падает вниз, в ледяную воду. По следам Мегги отправляется Альберт и Тревор. Тревор спасает девушку, за спиной которой стоит смерть, желающая отобрать жизнь у неё и близких ей людей.

День.
Отогревшись у костра они продолжают путь, карабкаясь вверх по отвесной скале. Неожиданно уровень воды в реке начинает подниматься, а Тревор понимает, что не может дальше карабкаться, лестница стала слишком узкой и он вот-вот может свалиться вниз. Он просит помощи у Альберта, тот с радостью соглашается, прокладывая острыми когтями новый путь. Тревор еще оставался за бортом. На лестнице, когда потолок стал осыпаться, а вместе с ним начался огненный дождь. Мегги просит Альберта помочь охотнику, что демон и делает. Тревор впечатлен действиями демона и начинает доверять ему также, как и собрату. Альберта начинают мучить муки совести, ведь по сути он должен отобрать копьё у охотника, предав его доверие. Компания выходит к вратам, около которых стоит плита с демоническими иероглифами.

Вне времени.

Преисподняя

Центр Хаоса. Дворец императора. » Тронный зал

Мундус обеспокоен тем, что соратники его «друга» Уолтера стали собираться в Фортуне. Он вызывает к себе Неван и поручает ей разведать, что творится на острове, и что задумал демон-революционер за спиной у действующего императора Ада.